перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Волгоградцы спасают от жестокого убийства любимца детей и офисных работников

Гость
28 марта 2017, 15:22
Раз собак заочно считаете достойными усыпления,то тогда всех кто совершал разбои,избиения,грабежи,изнасилования-тоже усыплять,однозначно!Тут даже гадать нечего,у них на уме только преступления-усыплять!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2017, 16:11
как с языка сняли! тоже постоянно об этом думаю. Какое право мы вообще имеем решать. Статистика убийств собаками людей настолько минимально, что иногда искусствено приходится раздувать скандалы. А вот другими людьми...
Гость
28 марта 2017, 16:17
Кэп сообщает, что для этого и создана пеницитарная система...
Гость
28 марта 2017, 17:07
Гость
28 марта 2017, 16:11
как с языка сняли! тоже постоянно об этом думаю. Какое право мы вообще имеем решать. Статистика убийств собаками людей настолько минимально, что иногда искусствено приходится раздувать скандалы. А вот другими людьми...
Статистика собак покусанных людьми настолько минимальна, что иногда искусствено приходится раздувать скандалы. А вот другими собаками...
28 марта 2017, 14:42
Бог смотрит на людей,глазами собак.Запомните.
Гость
28 марта 2017, 15:28
Все мы красиво говорить умеем. Ты делом докажи, раз такой деловой. А то кроме купленной сосиске собаке, да потрепать ее по морде, дальше дело не идет.
Гость
28 марта 2017, 19:44
Уж сколько случаев было, даже в центре Москвы, в начале года бабушку собачки загрызли, в 2 мин. ходьбы от кремля.
Гость
29 марта 2017, 07:25
А собаки смотрят на бога глазами людей?
Гость
28 марта 2017, 13:43
сказано вам-собака дружелюбная!!! у нас люди хуже собак намного и страшнее!!! не помогаете хоть не выступайте!!! какое отношение к собакам, такое и к людям!
Гость
28 марта 2017, 14:22
Ну что дальше что дружелюбная? Будет размножаться - потомство будет не дружелюбное. Сам несколько раз видел как стаи нападали на людей, которые просто шли (не быстро и не медленно, не смотря на них, никак не провоцирую) - это страшно. дружелюбная , хорошая - забирай себе
Гость
28 марта 2017, 14:26
Вы такое злое потому, что мясо едите! Я не ем и прекрасно себя чувствую!
Гость
28 марта 2017, 14:55
Ну и забери псину к себе домой! Спасёшь не словом а делом. А то на словах - все зоо такие прям Д'Артаньяны, а на деле - лицемеры. )))
Гость
28 марта 2017, 15:03
Мишка был сыном Маши,а не просто другом. И после отлова он по закону должен был содержаться в усыпалке 10 дней, так что работники убив его ,нарушили закон. Более дружелюбных собак, как эти две, еще не встречала. Очень жалко его и что есть такие люди, которые решают за живых существ жить им или нет!
Гость
28 марта 2017, 16:16
Экий закрученный сюжет, прям к Малахову надо!!!
Гость
28 марта 2017, 14:05
А у нас в Красноармейске сумки вырывают из рук! Я с работы вечером боюсь ходить!Этих "людишек" тоже усыпить?
Гость
28 марта 2017, 12:58
Отдельных представителей животного мира, допустим как в данном случае пару собак, конечно жалко. Они не проблема, а скорее радость для большинства окружающих. У нас в подъезде живет пёс уже 3-ий год, все его подкармливают, он как свой. Я бы не хотел, чтобы этого бродягу кто-нибудь усыпил... Другой вопрос, что есть собаки, которые сбиваются в большие стаи и представляют угрозу. У нас всегда стараются всё упростить и под одну гребенку всех "подстричь", сплошная уравниловка.
Гость
28 марта 2017, 13:37
Двойные стандарты. А если к вам в подъезд придет почтальон или в гости кто то. Им что делать то?
Гость
28 марта 2017, 17:40
Гость
28 марта 2017, 13:37
Двойные стандарты. А если к вам в подъезд придет почтальон или в гости кто то. Им что делать то?
А где я написал, что он посторонних кусает? Называется: слышу звон - на знаю где он...
Гость
28 марта 2017, 20:52
Гость
28 марта 2017, 17:40
А где я написал, что он посторонних кусает? Называется: слышу звон - на знаю где он...
а запах в подъезде всем нравится, а также тараканы от его мисок? Все ли жители подъезда в восторге?
Гость
28 марта 2017, 12:55
Какие же вы все люди ур.....ды, подумала собака......и она права....
Гость
28 марта 2017, 14:27
Тебе надо срочно прокатиться на маршрутке: настроение улучшится, будет удача на даче и волосы будут шелковистые!
Гость
28 марта 2017, 12:50
Знаю этих псов, третий год хожу мимо, они даже кошек не трогали. Ка жалко пёсю :(
Гость
29 марта 2017, 07:23
Почему для того что-бы спаси собаку не передать ее в приют, а всем неравнодушным офисным работникам ежемесячно переводить деньги на ее содержание там.
Гость
29 марта 2017, 10:19
Потому-что это требует усилий и денег. Вместо этого проще лицемерно разводить полемику об этих самых псинах. )
Гость
28 марта 2017, 23:22
Была в гостях в Нижнем Новгороде, так вот, там бездомные собаки чипированные, пролеченные, стерилизованные, спокойные, всех агрессивных с улиц убрали. А на место одной убитой собаки всегда придёт другая бездомная. Свято место пусто не бывает. Да,кстати, там и люди более спокойные, не такие агрессивные, как у нас. И подумайте, откуда взялись бездомные собаки? Ведь их прародителей когда-то мы, люди ( или нелюди?) выкинули из дома. Городские собаки-это не дикие животные. Винить надо нас самих.
Гость
29 марта 2017, 07:36
Прочитайте внимательно мои предыдущие посты, уважаемая. Людей здесь винить надо в последнюю очередь.
Гость
29 марта 2017, 10:17
Откуда взялись домашние собаки? Ведь их прародителей мы, люди, около 15 тысяч лет до н.э. приручили. Поэтому собаки - изначально дикие животные. И винить тут некого.
Гость
30 марта 2017, 00:19
Гость
29 марта 2017, 07:36
Прочитайте внимательно мои предыдущие посты, уважаемая. Людей здесь винить надо в последнюю очередь.
Не согласна. Если сейчас, допустим , убрать всех собак и кошек с улиц, вы думаете, их больше не будет? Не надейтесь! Опять кто-нибудь выкинет не нужного щеночка из дома, потом выгонят надоевшую собаку и кошку, и они снова начнут плодится на улицах. Виноваты мы сами.
Гость
28 марта 2017, 18:03
Следующая сказка: «бродячие собаки умнее породистых», или «бродячие собаки выносливее и меньше болеют, чем породистые» всё это мифы – результат вопиющей некомпетентности людей, которые так много и так громко кричат о защите прав животных. А как же наши права? Наличие бродячих собак нарушает наши права на безопасность и здоровье.
Гость
28 марта 2017, 11:55
у этих неравнодушных граждан наверное нет маленьких детей с которыми страшно на улице гулять из=за таких Мишек и Машек и доверчивых черно-рыжих псов
Гость
28 марта 2017, 19:09
Голову лечите. И держите своих детей дальше от собак. Детки во дворе палками бьют бедных собак и кошек. Это кошмар
Гость
29 марта 2017, 10:05
Гость
28 марта 2017, 19:09
Голову лечите. И держите своих детей дальше от собак. Детки во дворе палками бьют бедных собак и кошек. Это кошмар
Голову лечите. И держите бродячих собак у себя дома. Собаки во дворе кусают бедных детей и кошек. Это кошмар
Гость
29 марта 2017, 16:22
Гость
28 марта 2017, 19:09
Голову лечите. И держите своих детей дальше от собак. Детки во дворе палками бьют бедных собак и кошек. Это кошмар
мамам с колясками нужно,видимо, учиться летать, чтобы не мешать гуляющим бродячим псам и зоофилам
Гость
28 марта 2017, 12:13
Работники торгового центра всё правильно сделали. Тут логика простая: нравится собачка - забирайте домой, не забираете - значит не нравится... )))
Гость
28 марта 2017, 13:01
Вот снова начинаются стенания от зверолюбов. Многие, уверен, любят животных. Если у вас такая активная позиция, так решите вопрос. А не пишите потом постфактум, мол, мы хотели, да не успели. Может собачки и хорошие были, но правильно пишут, что страшновато гулять рядом с такими Мишками и Машками с детьми. Да и взрослым, бывает, не по себе. Пройдите до 7-й Гвардейской по алее: вдоль лежали очень нехилые такие собачки. У которых неизвестно что на уме и кто их, возможно, до этого обидел. Однозначно, по городу не должны бродить стаи бездомных собак.
Гость
28 марта 2017, 14:02
как вас много однако, с искалеченной психикой...
Гость
28 марта 2017, 14:53
Гость
28 марта 2017, 14:02
как вас много однако, с искалеченной психикой...
Это вы о зоошизе? Да, их тысячи...
Гость
28 марта 2017, 13:39
При виде фото рука уже тянется к дрыну или каменюге. Понимаешь что с такой пастью от тебя живого места не оснанется. И еще, а бешенство то не лечится. Не сделал уколы вовремя - ты покойник 100% гарантировано.
Гость
28 марта 2017, 15:38
Сегодня собака не бешенная, а завтра её кошка поцарапает или другая собака укусит. Очень часто дети не говорят, что их укусила собака, что бы родители не повели делать уколы. Я своим не говорил когда меня пару раз кусали дворовые собаки. А, Ваши дети Вам скажут? А если нет?... Я не говорю про другие болезни. Клещей. Статистика собак умирающих от энцефалита в России ужасает. И это домашние псы.
Гость
28 марта 2017, 18:00
Безнадзорные животные представляют большую опасность для жизни и здоровья как человека, так и наших домашних питомцев. Почему? Давайте разберёмся. Итак, что же за зверь такой собака? Все просто - это волк. Отряд - хищники, Семейство – псовые, вид – волк, подвид – домашняя собака. Рассказы о том что – «орды бродячих собак пополняются за счет бессовестных владельцев породистых собак, которые выкидывают своих питомцев на улицу» полный бред! Бывает что собаки теряются, убегают от владельцев в случаях: кобели по следам течных, во время салютов, фейерверков и др. Но хозяйские собаки практически в первые же часы погибают под колёсами машин, на улицах из них выживают единицы
Гость
28 марта 2017, 18:02
Стаи бродячих собак пополняются за счет размножения, хотя смертность среди них крайне велика. Ещё более вопиющей является «программа стерилизации собак и возвращения их на прежние места». Эта программа от начла и до конца полнейший бред. Программа не проходила ни одной научной экспертизы. Ни один зоолог, этолог, кинолог, ветеринар не поставил бы под ней своей подписи. За неё ратовали только простите, недоучки- «зоозащитники», поимевшие с неё прямую материальную и политическую выгоду. Любой ветеринар объяснит, что пол и агрессия животных определяется не столько наличием, сколько соотношением гормонов, поэтому кастрированные кобели становятся спокойнее (у них увеличивается количество женских половых гормонов), а стерилизованные с... наоборот более агрессивными (у них увеличивается количество мужских половых гормонов).
Гость
28 марта 2017, 18:05
Самый важный шаг - это ликвидировать опекунство, порождающее полную безответственность. У каждой собаки должен быть конкретный хозяин, который отвечает за жестокое обращение к ней, и за беспокойство, причиняемое собакой окружающим людям. Также, на мой взгляд, нужно ввести запрет на подкармливание бродячих собак с наложением штрафа. Мера тоже вынужденная. Сегодня здесь опекуны подкормят собак – завтра они не пропустят на эту территорию никого. И как бы это не прозвучало жестоко, но я считаю, что нужно использовать опыт СССР: планомерное уничтожение бродячих собак. Не забывайте о том, что мы говорим о диком животном, а это достаточно опасный хищник. Возможно улучшенным вариантом - с использованием ветеринарных средств нового поколения, причём, заниматься этим должны специальные бригады, но не группы энтузиастов. А помогать, на мой взгляд, следует людям с собаками, а не абстрактным беспризорным собакам. Хотя-бы оказать помощь в стерилизации и лечении домашних питомцев пенсионерам.
Гость
28 марта 2017, 12:20
Господа собачники приезжайте по адресу Салтыкова-Щедрина 17. Там очередную машку (мишку) прикормили и она не дает ни кому прохода бросается с лаем. Всем двором ходим с дрынами. За детей реально страшно. Господа "кормильцы" прекращайте свою деятельность. Я уже предлагал. Жалко убивать - Загородный дом, огромный глухой забор, бетонный пол и забирайте хоть всех машек, мишек и умиляйтесь там. Только условие ближайшие дома должны быть на достаточном расстоянии от псарни.
Гость
28 марта 2017, 12:31
Собакам не место на улицах городов, собака без хозяина среди людей жить не должна, это уже не домашнее животное, а потенциально опасное, голодное и возможно больное животное. Хочешь собачку, заведи себе щенка, гуляй с ним и корми его, вырастет верный друг, а на улицах, спасибо, не надо.
Гость
28 марта 2017, 13:06
Хорошо хоть не выкладывают фото, как милый собачки труп доедают. Все милые должны быть в намордниках и ошейниках!
Гость
28 марта 2017, 21:45
Если бы все перестали обижать животных,то животные не нападали на людей вообще,незачем было бы.А по поводу подкармливания-сытая собака не кинется ни на кого.Так что поведение животных зависит только от поведения и отношения людей.
Гость
29 марта 2017, 07:35
Вот и первое проявление вопиющей некомпетентности.После укуса накормленной вами собаки, надеюсь, вы его измените.
Гость
29 марта 2017, 10:15
Если бы собаки перестали кусать людей, то люди не утилизировали бы их вообще, незачем было бы. А по поводу подкармливания - сытая собака размножится и уже стая будет кидаться на людей, защищая свою территорию. Так что то, что Вы написали - это всё чушь несусветная.
Гость
28 марта 2017, 12:21
вы сюда лучше фото поместите, где собака на днях чуть не загрызла трехлетнего ребенка (на в1 сами об этом писали)
Гость
28 марта 2017, 13:57
ребенка, который лез к сторожевому псу, и которого оставили без присмотра горе-родители?)) да, это "одно и то же". Вы читайте хоть внимательнее
Гость
28 марта 2017, 13:00
Всех этих Маш и Миш нужно отлавливать и усыплять, если негде содержать. Дугого выхода нет.