V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские школьники сняли лучший фильм о мыслях тюленей

Волгоградские школьники сняли лучший фильм о мыслях тюленей

Юные тележурналисты победили на международном фестивале «Бронзовый витязь».

Школьники из волгоградской студии «Олимпия ТВ» взяли первый приз на Международном детско-юношеском фестивале доброго кино «Бронзовый витязь» в Томске за фильм о судьбе сахалинских тюленей, попавших в волгоградский океанариум.

Как сообщили V1.ru в волгоградской детской студии «Олимпия ТВ», на участие в конкурсе «Бронзовый витязь» было подано 414 заявок из 36 регионов России и семи зарубежных стран. Ребята из Волгограда победили в номинации «Лучший фильм, посвященный году экологии» за программу «Мысли животных».

– В нашем кружке существует авторская программа «Мысли животных», которую полностью придумали дети, – сообщила V1.ru руководитель студии Наталья Игнатова. – Наши юные журналисты захотели снять передачу про сахалинских тюленей. Для этого мы ездили в волгоградский океанариум, где сейчас живут эти замечательные тюлени.

Кроме того, нам удалось связаться с фондом «Зеленый Сахалин». Ведь одного из тюленей сильно покусали собаки, а другой был болен пневмонией. Больше полутора месяцев тюленей выхаживали волонтеры фонда, а потом отправили на реабилитацию в Волгоград. Руководство фонда даже предоставило нам архивные видеоматериалы. Стоит отметить, что видеомонтажом программы занимались пятиклассники, и, конечно, нам приятно, что работа наших детей была оценена так высоко.

Сейчас детскую телестудию, которая является одним из кружков Центра дополнительного образования для детей «Олимпия», посещают 54 ребенка, самому младшему из которых семь лет, а самый старший учится в восьмом классе. Ребята уже являются победителями многочисленных всероссийских и международных конкурсов, а фильм про тюленей стал также победителем всероссийского конкурса «Детвора».

Фото: Фото предоставлены волгоградской детской студией «Олимпия ТВ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем