V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде кладбищем из клумб украсили Комсомольский путепровод

В Волгограде кладбищем из клумб украсили Комсомольский путепровод

«Могилки» появились на пересечении улицы Мира и Комсомольского путепровода.

Клумбы «кочуют» из одного места в другое

Прямоугольные бетонные клумбы для цветов, по внешнему облику напоминающие место массового захоронения, украсили перекресток улицы Мира с началом Комсомольского путепровода в самом центре Волгограда.

Как сообщили V1.ru жители Волгограда, около двадцати бетонных клумб, больше напоминающих надгробия, выстроились в два ряда на пересечении улицы Мира и Комсомольской, преграждая водителям как сквозной проезд по улице Мира, так и поворот на нее с Комсомольской.

Кроме того, уже волгоградцы недоумевают: как будет 9 мая прокладывать себе путь к площади Павших борцов участвующая в параде бронетехника. Не исключается, что для танков и бронемашин будет сделано исключение и «кладбище клубм» покинет новое место благоустройства.

Напомним, впервые похожие на надгробия многочисленные объекты озеленения и благоустройства появились на проходе ко входу в Центральный рынок в октябре 2015 года. Прохожих дизайнерские объекты удивляли как числом, так и внешней ассоциацией с кладбищенской тематикой. При этом уложенные в хаотичном порядке бетонные клумбы сразу были облюбованы уличными торговцами в качестве прилавков и пока так и не используются по своему прямому назначению.

В администрации Центрального района объяснили появление таких странных объектов работами по благоустройству. Однако уже в январе 2016-го клумбы были убраны. В мэрии уточнили, что вазоны, которые подверглись острой критике со стороны горожан, будут засажены цветами. Назвать конкретное место, которое они украсят именно в качестве клумб, представители мэрии не смогли. Однако заверили, что выбором самого подходящего места для них занимались ландшафтные дизайнеры «Волгоградзеленхоза».

Позже все эти же клумбы появились на Предмостной площади у кулинарии «Конфетки-бараночки», закрыв парковку и подъезд к Центральному ЗАГСу.

Фото: Фото Виктора Ястребова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем