перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Волгограде начал безнаказанно спариваться ильмовый листоед

4 мая 2017, 13:51
Гость
Гость
6 мая 2017, 18:04
Да в нашем городе уже несколько лет не проводится опрыскивание вязов. Просто никто не замечал и не писал об этом.
Гость
5 мая 2017, 22:12
Окна открыть не возможно, у нас прям возле балкона растут вязы. А во дворе, бельё вешаешь они всё облепливают просто, балкон убирать замучилась от них, спариваются, дохнут, вылетают, залетают. ******((( Пошла в нашу коммунальную службу, попросила чтобы спилили их. Да да у нас всё по плану обязательно, так и всё видать. Домашние насекомые теперь хочешь не хочешь.
Гость
5 мая 2017, 15:44
Этот листоед каждый год объедает вязы, а наши умники сажают какую-то аллею вязов в виде трёх букв а аэропорту. Безголовщина, да и только.
Гость
5 мая 2017, 09:11
какая странная логика - если жук жрет вязы, значит надо вязы искоренить. То есть если у вас на даче жук жрет картошку, червяк - яблоню, то надо искоренить и картошку и яблоню. Тогда почему у себя на дачах люди опыскивают деревья и растения от вредителей, а в городе вязы хотят искоренить. Может проще ежегодно обрабатывать зеленые насаждения, и жука не будет.
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2017, 11:42
Ну хоть один голос разума, наконец-то! Уже казалось, никто этого не скажет(
Гость
5 мая 2017, 09:03
Иногда критикую авторов заметок, но сегодня Антону Борисову за заголовок твердая "пятерка"!). Улыбнул от души! Всех с пятницей и наступающими праздничными выходными!
Гость
5 мая 2017, 08:42
Опавшие осенью листья нужно собирать и утилизировать, а не оставлять до мая месяца следующего года.
Гость
5 мая 2017, 07:50
А раньше его за это наказывали, бесстыжего?
Гость
5 мая 2017, 00:42
То ильмовые листоеды, то брянские мироеды.Так и живём. И не понятно, кто хуже. Бедный город.
Гость
5 мая 2017, 15:03
Было бы интересно брянским запретить безнаказанно спариваться и посмотреть на результат!
Гость
4 мая 2017, 22:45
Это все из ряда современных напастей: колорадский жук, конго-крымская лихорадка переносимая комарами как и лихорадка западного Нила, СПИД, птичий грипп, африканская чума свиней, саранча, болезни тополей, а теперь и до вязов добралось. А государство? Что государство - денег нет, но вы держитесь. Сократили все службы; лесохрану, ветеринарию, сделали медицину УСЛОВНО-бесплатной - и вот те нате, получите! Но не стоит унывать! Что нас не убивает, то делает нас сильнее!
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2017, 08:13
В смысле, вас того, а вы крепчаете?
Гость
4 мая 2017, 19:23
Честно - заголовок порадовал! Безнаказанно спаривается листоед... Ну так накажите его!
Гость
5 мая 2017, 15:01
Ага, штраф пусть выпишут!
Гость
4 мая 2017, 18:16
К чертям собачьим надо искоренять эти вязы!!! Надо кллёны и ясени высаживать, да ещё каштаны!
Гость
4 мая 2017, 17:06
катастрофа! Краснооктябрьский, Тракторозаводский районы в прошлом году имели голую листву на деревьях, а в начале апреля этого года (когда листвы на деревьях не было еще) они вновь полезли...Куда смотрят власти города???Где обработка? или опять деньги попилили?(спустили на пьянки-гульбища?), куда смотрят местные СМИ-пропагандисты (не журналисты, у нас их нет) или ждут заказ (отмашку) от властей?
Гость
4 мая 2017, 17:01
Сегодня видел как два жучка "безнаказанно спаривались. Сам процесс особо не впечатлил. Хотел обоих придушить, но раздумал, представивь, что если кто-нибудь со мной так обошёлся!
Гость
4 мая 2017, 18:57
надо было наряд полиции вызывать! Это ж что за безобразие в общественных местах??? Безнаказанное!!!
Гость
4 мая 2017, 19:40
Боюсь,они не оценят ваше великодушие, а наоборот размножатся и будут предлагать вам себя в качестве приправы в ваше блюдо с едой. А может решат надолго поселиться на ваших кв. метрах, не спрашивая у вас разрешения.
Гость
4 мая 2017, 22:05
Гость
4 мая 2017, 18:57
надо было наряд полиции вызывать! Это ж что за безобразие в общественных местах??? Безнаказанное!!!
Пусть зелёные им бесплатно презервативы выдадут.
Гость
4 мая 2017, 16:11
И Знаем как их зовут..
Гость
4 мая 2017, 15:58
я, похоже, что-то пропустила в прошлом году...
danilevskij2403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2017, 20:39
Я походу тоже.
Гость
4 мая 2017, 15:55
25 лет не замечали его и вдруг, с чего бы это?
Гость
4 мая 2017, 16:10
Раньше ещё хоть как-то о людях и о городе думали,опрыскивали и т.п.,наверное, поэтому их и не было в таком количестве. Сейчас чинуша совсем совесть потерял и коммунальщики тоже.
Гость
4 мая 2017, 16:16
Вот и странно .видимо климат изменился .ранее не помню такого
Гость
4 мая 2017, 16:32
Как не вспомнить Виктора Степановича: "Никогда не было, и вот опять!"
Гость
4 мая 2017, 15:38
не,ну нормально вы название новости поменяли)))) Ржака..."безнаказанно спариваться"... а что, за это статья какая-то есть УК РФ?
Гость
4 мая 2017, 15:21
Начал спариваться листоед! Все пропало! Нам трындец!
Гость
4 мая 2017, 16:33
Срочно нужно организовать комитет по препятствованию такого спаривания!
Гость
4 мая 2017, 22:18
Гость
4 мая 2017, 16:33
Срочно нужно организовать комитет по препятствованию такого спаривания!
Только соберется мужик-листоед с дамой-листоедкой того-этого, как негодующая общественность их рраз! и тапком, тапком...
Гость
4 мая 2017, 15:03
Да с голоду он подохнет листоед этот, после ежегодной варварской обрезки "ОЗЕЛЕНИТЕЛЯМИ" жрать ему нечего!!! А мы завянем от жары следом.
Гость
4 мая 2017, 15:43
Ну почему ж жрать то им нечего, вон щас насадят в аэропорту вязов, он ими и поживится. Этот же жук в прошлом году вязы и поел. Так что с голоду сдохнуть ему не дадут.
Гость
4 мая 2017, 16:31
Гость
4 мая 2017, 15:43
Ну почему ж жрать то им нечего, вон щас насадят в аэропорту вязов, он ими и поживится. Этот же жук в прошлом году вязы и поел. Так что с голоду сдохнуть ему не дадут.
Мы за жука очень рады, хоть кому то нынешняя власть создает благоприятные для жизни условия!
Гость
4 мая 2017, 14:59
Куда больше то?!!!В прошлом году этих надоедливых вонючих мерзких крылатых мелких тварей и так было несчётное количество, люди их пылесосом по потолку в квартирах по всему городу собирали,помню и статья была на эту тему, и всё без толку. Не у всех москитные сетки стоят, да и найдут лазейку, проберутся,пару раз на балкон выйдешь. У меня эти твари пол зимы жили,пока я квартиру несколько раз не проморозил проветриванием с отключением батарей на несколько часов.От соседей что-ли заползали? Почему коммунальщики ничего не делают?Пару лет назад ведь не было такой проблемы в таком масштабе,значит обрабатывали деревья и остальную зелень,а теперь получается что перестали,а выделенные деньги себе на карман.Они что, все как один где-то в другом месте живут,ведь жучки не будут выбирать из администрации ты или обычный человек. И к ним в машину в дом и офис залезут. Ну так меры сейчас нужно принимать, когда они разбрюхатятся я так понимаю будет уже поздно!
Гость
4 мая 2017, 14:37
В прошлом году их было море, они объели все без исключения вязы, летали повсюду... Потому что в прошлом году не было опрыскивания, уж не знаю почему. Но это проблема огромная и не шуточная. Какая тут может быть, к чертовой матери, экономия??? Этот год если не опрыскать от них всю округу - можно считать предательством и изменой Родине!
Гость
4 мая 2017, 14:33
Город серый, грязный, еще и объеденный! Хвала коммунальщикам!!!
Гость
4 мая 2017, 15:19
объеденный он не жучками, а известно кем
Гость
4 мая 2017, 14:31
Если в этом году не найдут средств на борьбу с ними, то в следующем году как раз в это время и приедут болельщики с других стран, и увидят серые объеденные вязы в дополнение к комарам и мошкам!!! уедут с незабываемыми впечатлениями!Это у нас так привлекают туристов))))
Гость
4 мая 2017, 15:20
Да средства есть,они в письменном виде на бумажке,а в материальном виде благополучно оседают на карманах чинуш и прочих,кто имеет к этому отношение. Ещё пару лет назад ведь не было такого нашествия,значит делали хоть что-то, опрыскивали, а сейчас наверное решили что давайте вообще ничего не будем делать, кроме как пополнять свой карман
Гость
4 мая 2017, 17:36
Администрация и губернатор города и иже с ними "не могут найти" деньги на борьбу с ними(насекомыми)потому что они ищут деньги на борьбу с нами.Судя по всему последнее у них очень даже неплохо получается.
Гость
4 мая 2017, 18:19
О да, прочувствуют на себе волжское супероружие- мошку! Впечатлений у них останется на всю жизнь!!!)))
Гость
4 мая 2017, 14:22
Давно пора обрабатывать деревья от этой гадости... или от вязов избавляться, раз власти не могут эту проблему решить. Уже сейчас невозможно форточку открыть, а что летом будет
Гость
4 мая 2017, 15:11
А у вас какой район? Я в Дзержинском, на пятом этаже, пока что пару залетало только. Но когда гуляешь, то уже их присутствие заметно, но опять же пока не очень. У нас во дворе коммунальщики пару недель назад деревья спиливали, может хоть немного поможет. И вообще, что они в квартиру лезут,если они зелень жрут?У меня комнатных цветов всего одна пальма,так в прошлом году всё равно лезло до кучи. Но любят они светлые и солнечные места,в той же квартире.
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая 2017, 17:46
Гость
4 мая 2017, 15:11
А у вас какой район? Я в Дзержинском, на пятом этаже, пока что пару залетало только. Но когда гуляешь, то уже их присутствие заметно, но опять же пока не очень. У нас во дворе коммунальщики пару недель назад деревья спиливали, может хоть немного поможет. И вообще, что они в квартиру лезут,если они зелень жрут?У меня комнатных цветов всего одна пальма,так в прошлом году всё равно лезло до кучи. Но любят они светлые и солнечные места,в той же квартире.
У меня в Центральном, на восьмой этаж эти гады лезут. Причем зелень не жрут, а по стенам лазают.
Гость
4 мая 2017, 19:29
4 мая 2017, 17:46
У меня в Центральном, на восьмой этаж эти гады лезут. Причем зелень не жрут, а по стенам лазают.
Вот ведь твари...Значит на сегодняшний день в центре их намного больше, чем в Дзержинском. Правда у нас во дворе ещё и деревьев не так много,вязов точно нет.Не помню точно в каком месяце в прошлом году они появились, мне кажется, что намного позже, июль или август. В прошлом первой мошка была,потом саранча,её наоборот меньше было, а потом уже и эти твари жёлтые появились.
Гость
4 мая 2017, 14:18
Зато еще высадять 12000 тысяч вязов в форме "2018" для подкормки этих жуков.
Гость
4 мая 2017, 16:06
Вот только хотел про это написать))))
Гость
4 мая 2017, 14:17
ага.подходишь к подьезду и они падают на тебя как дождик ..это не реально .дома в машине .и ведь спасу нет от них .либо обработать или спелить вязы во дворах .
Гость
4 мая 2017, 15:06
Считаю, что от вязов нужно избавляться и заменять на другие деревья. От жуков спасу нет.
Гость
4 мая 2017, 16:14
Гость
4 мая 2017, 15:06
Считаю, что от вязов нужно избавляться и заменять на другие деревья. От жуков спасу нет.
Раньше не было такого .в том году это был жукопад просто .мы за бежали до поезда просто .так как у подьезда вязь растет огромный .весь сожранный
Гость
5 мая 2017, 15:45
Гость
4 мая 2017, 15:06
Считаю, что от вязов нужно избавляться и заменять на другие деревья. От жуков спасу нет.
Вязы самые пригодные для города деревья. Просто раньше их обрабатывали, а теперь, вишь, экономят. Когда в 1999 году мы переехали на красный из Центра, были поражены - каждую весну по ночам двукратно(!) обрабатывали все деревья. Шла машина и вонючей струей окатывала листву деревьев. Через пару часов запаха не оставалось, и вредителей, собственно, тоже. Года три это продолжалось регулярно, потом еще раз обработали и все. Зеленхоз был ликвидирован как враг народа, все отдали на откуп коммунальщикам, а те нашли деньгам, которые, уверена, продолжают выделяться и сейчас, другое применение (ну, вы понимаете, о чем я). А вязы замечательные деревья. Между прочим, "денежные" - моя бабушка их семена так и звала "копеечки" :о)
Гость
4 мая 2017, 14:13
Тем самым Господь хочет показать нашей Власти , что если жучок скушает листва зеленую, то город в котором мы живем будет серым, а если он солнышко и воду заберет!!!, и задаст он вам вопрос Чиновники, когда же вы начнете уже работать , а не воровать!!! Все что красит город это Божья Зелень Вода и Солнце, а да еще Воздух!!!
Гость
4 мая 2017, 15:18
да-да! все в асфальт под парковки - и жучков не будет, и червячков
Гость
4 мая 2017, 14:08
а в прошлом году что было? не рекордное? то есть сейчас будет еще больше??? работать надо коммунальщиками, обрабатывать от вредителей, а не лысые стволы по дорогам оставлять
Гость
4 мая 2017, 14:06
листоеды,мошка,комары,мухи,клещи... какая прелесть))) Опять все необработанное будет. Ибо, денег нет!
Гость