V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградского художника ударили ножом за любовь к чистоте двора

Волгоградского художника ударили ножом за любовь к чистоте двора

Известный художник Митя Зимин рассказал о нападении корреспондентам V1.ru.

Митя Зимин хотел научить ребят нравственности

Известного волгоградского художника Митю Зимина избили в День Победы во дворе собственного дома на проспекте Ленина, после того как он сделал замечание подросткам, справлявшим нужду.

Как рассказал V1.ru пострадавший, 9 мая около 21:30 он собрался с супругой на праздничный салют. Ожидая жену около подъезда, он увидел как в нескольких метрах от него двое ребят решили справить нужду в арке. Художник подошел к подросткам, чтобы объяснить, что так делать нехорошо, но в ответ получил оскорбления отборным матом, а затем несколько ударов.

– Смотрю, в арке стоят ребята, и один из них «рисует», да еще и по свежей побелке. Я подошел, решил объяснить, что нехорошо справлять нужду в местах общественного пользования. Да и люди мимо ходят. Сделал замечание, слово за слово, в ответ мне начали грубить, а потом в ход пошли кулаки. Сначала молодых людей было двое, а когда они на меня набросились, к ним присоединились еще два человека. Пришлось принять неравный бой, – рассказал V1.ru Митя Зимин. – Старался держать удары. Все произошло стремительно. Получил удары ножом, также били по голове и телу, но меня просто так не завалишь. Я оборонялся. В итоге отморозки убежали.

После нападения раненый мужчина сумел добраться до травмпункта, откуда его доставили в больницу, а там прооперировали.

– Врачи зафиксировали сложный вывих сустава, а из-за ножевых ранений оказались рассечены сухожилия левой руки. Есть царапины и травмы на лице, – добавляет Митя Зимин. – Говорят, буду восстанавливаться примерно месяц. Переживал за пальцы, благо, имеют подвижность.

По факту случившегося уже проводится проверка. Полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Налетчики, которым, по словам пострадавшего, нет и 20 лет, пока не установлены и не задержаны.

– Промолчать не смог, это же откровенное хамство! Я просто хотел поучить ребят нравственности, чтобы не справляли в общественном месте нужду. За это и пострадал, – сетует Митя Зимин.

Напомним, на известного волгоградского художника Митю Зимина напали во дворе дома рядом с площадью Ленина. Он был доставлен в 25-ю клиническую больницу скорой помощи, где его прооперировали.

Художник, дизайнер, фотограф и краевед Дмитрий Зимин, известный как Митя Зимин, является автором многочисленных графических и скульптурных работ, в том числе портретов белых и красных генералов – участников битвы за Царицын. Принимал активное участие в восстановлении музея-мастерской скульптора Петра Малкова, вместе с графиком Станиславом Азаровым создал серию открыток и уникальную раскраску «Про дома», а также занимался созданием новой экспозиции музеев завода «Баррикады» и многих других. Его скульптуры также стали основным украшением парка загородного поселка Лебяжья поляна.

Фото: Фото Алексея Волхонского, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем