V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

15,5 тысячи маленьких волгоградцев проведут лето в пришкольных лагерях

Гость
27 мая 2017, 21:00
К слову юридически реализация профильных смен на территории баз не законна, т.е. базы согласно гос.контрактам должны сами организовывать досуг детей, тем более в настоящее время, конкурс на проведение профильных смен прошел, но чемпионка и розовые штанишки не нашли видимо общий язык, и теперь муниц. учреждения должны сами договариваться с базами, а вопрос оплаты труда в период работы в летних лагерях пед.работников закрыт, не имеют право им доплачивать учреждения где они работают. Вот тебе и бабушка Юрьев день! И опять дополнительные поборы с родителей на проведение проф.смен ни кто не узаконил, опять тащут через благотворительность и это преступление!
Гость
30 мая 2017, 09:35
Не Юрьев день,а юрчев день,еще он мог бы решить эту проблему,так до того ль голубка было ль ,в летних теремах у нас...?
Гость
28 мая 2017, 09:27
Пока судя по финансированию отдохнут в загородных лагерях еще 13 тыс детей по льготным путевкам, но поборы организаторов профильных смен остались, уважаемая прокуратура области, путевка стоит 15-16 тыс, в стоимость путевки входит все и мероприятия и питание, досуг, а получается база получая деньги не обеспечивает проведение профильной смены! К 30% стоимости путевки из карманов родителей организаторы профильных смен прибавляют 2-3 тыс рублей которые принимают в качестве благотворительности на что они не имеют право и грешит этим только молодежная политика и общественные организации, вопрос на каком основании, если это доплата за дополнительные услуги, то это плата за услуги, но не в коем случае благотворительность! Когда вытягивание денег прекратится на содержание бесполезных чиновников комитета молодежной политики города- которые не могут обеспечить должное финансирование подчиненных учреждений, только чиновники от молодежки в год съедают около 15 млн. рублей на зарплату.
Гость
30 мая 2017, 09:42
Вы как то скромничаете и преукрашиваете ситуацию.Все гораздо хуже и что? А кому какое дело до этой прблемы.МУ-шки все равно будут проводить смены по старой схеме,т к деваться некуда.недофинансирование вынуждает ити на нарушение,а как же еще комитет сохранит свои кресла???
Гость
27 мая 2017, 18:03
Это такой мизер для миллионного города и суррогатный отдых в пределах города это не отдых с выездом в экологически чистые районы и в лагеря с круглосуточным пребыванием. Слесаренко заваливает отдых детей в лагерях, не выработано система компенсаций, а если выработана, то она ущемляет права граждан, теперь доказать, что ты малоимущий нужно потрудится. Загородные лагеря, кроме муниципальных приучены к профильным сменам, как они будут самостоятельно проводить смены одному богу известно? Летний лагерь это не только трехразовое питание, а организованный отдых, развлечения при их отсутствии дети будут покидать лагеря, а система так же будет тормозить и базы будут получать за полные дни отдыха бюджетные деньги. В среднем базы с 300 отдыхающих детей экономят за счет покидающих по разным причинам детях в смену до 150-200 тыс.рублей. А в августе до 400 тыс.рублей. Это за счет снижения объемов перевозок и питания, коммунальных расходов.
27 мая 2017, 23:35
Зато мы строим "стадион" и "дорогу в гетто". Какие там ещё летние лагеря, не до них. Да и что там напилить можно, смех один. Вот на "чемпионских" объектах, там "руда идёт"!
Гость
27 мая 2017, 16:45
Бедолаги.....