V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

8 м/c,

южн.

756мм 87%
Подробнее
USD 81,05
EUR 93,93
Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 В Волгограде остановлена реконструкция шоссе Авиаторов к ЧМ-2018

В Волгограде остановлена реконструкция шоссе Авиаторов к ЧМ-2018

Подрядчик и обладминистрация не поделили полмиллиарда рублей.

Реконструкция шоссе Авиаторов прекращена из-за финансовых разногласий строителей с чиновниками | v1.ruРеконструкция шоссе Авиаторов прекращена из-за финансовых разногласий строителей с чиновниками | v1.ru
Реконструкция шоссе Авиаторов прекращена из-за финансовых разногласий строителей с чиновниками

В Волгограде со 2 июня из-за финансовых разногласий подрядчика ООО «Дорстройсервис» и заказчика в лице областной администрации прекращены работы по реконструкции шоссе Авиаторов.

Как сообщает V1.ru, обе стороны конфликта пока отказываются от комментариев, надеясь в скором времени достичь взаимоприемлемого результата. Однако, по имеющейся информации, длящиеся уже почти неделю переговоры пока проходят безрезультатно.

В областной администрации заявили, что не подтверждают информацию о приостановке реконструкции шоссе Авиаторов, не вдаваясь при этом в подробности происходящего.

В ООО «Дорстройсервис» тем временем констатировали, что к настоящему времени выполнено около 70% от общего объема работ.

– Остались в основном вопросы благоустройства и укладка верхнего слоя асфальтобетона, – отметили в компании. Комментировать возникшую заминку в работе там отказались.

Тем временем, как стало известно V1.ru из собственных источников, подрядной фирме, по ее мнению, недоплачено порядка 490 млн рублей. При этом общая стоимость контракта на реконструкцию шоссе Авиаторов составляет 2 млрд 450 млн рублей. Не найдя по этому вопросу взаимопонимания с заказчиком, строители решили сделать паузу для урегулирования возникшего спора.

Антон Борисов
Фото: Фото читателей V1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
59
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления