V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Санитарный вертолет доставил в Волгоград пострадавшего при взрыве в Михайловке

Санитарный вертолет доставил в Волгоград пострадавшего при взрыве в Михайловке

Мужчина поступил в больницу скорой медицинской помощи №25 с сильными ожогами.

Весь полет занял около часа

Санитарный вертолет «Ансат» доставил в ожоговый центр волгоградской больницы скорой медицинской помощи №25 первого тяжелобольного пациента, пострадавшего при взрыве в городе Михайловке.

Как сообщает V1.ru, 40-летний мужчина получил ожоги 35% поверхности тела в результате взрыва бензобака, случившегося во время ремонта автомобиля.

Мужчину доставили в больничный комплекс в сопровождении врача-реаниматолога, медсестры-анестезиста и санитара. Весь полет занял около часа.

– Пациента было решено направить в Волгоград на третий день после поступления в Михайловскую районную больницу, когда он стал транспортабелен, – пояснили V1.ru в Комитете здравоохранения Волгоградской области. – В БСМП №25 он будет на лечении до полного выздоровления.

Напомним, санитарный вертолет, оснащенный реанимационным модулем, был передан Центру медицины катастроф Волгоградской области на прошлой неделе. Днем 8 июня «Ансат» совершил первую посадку на специальную площадку у главного корпуса больницы скорой помощи №25.

Прилетевший на вертолетную площадку больничного комплекса новый «Ансат» принадлежит ЗАО «Русские вертолетные системы», предоставляющему волгоградским медикам услуги по аутсорсингу. Место прописки вертолета – площадка в районе Ерзовки. Оттуда воздушное судно будет вылетать к пострадавшим в любую точку области.

Фото: Фото Павла Вавилова (газета «Призыв»)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем