перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Волгограде молодую женщину выбросило из окна такси при ДТП

24 июня 2017, 06:27
Гость
24 июня 2017, 12:25
Посмотрел видео... Таксиста под суд! Реальный срок и отобрать права! Женщине выздоровления! Очень жалко её.
Гость
24 июня 2017, 12:55
своё слово скажут гайцы, а по мне 100% вина водителя кроссовера, который при выезде на главную дорогу не уступил дорогу автомобилю, пользовавшимся преимуществом проезда (смотри главу 13 о проезде перекрестка:13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения).
Гость
24 июня 2017, 17:41
Гость
24 июня 2017, 12:55
своё слово скажут гайцы, а по мне 100% вина водителя кроссовера, который при выезде на главную дорогу не уступил дорогу автомобилю, пользовавшимся преимуществом проезда (смотри главу 13 о проезде перекрестка:13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения).
всё верно. но таксист тоже виноват. да, по главной можно и на перекрёстке обгонять, но если я правильно смотрю, то ему обгонять там не позволяла разметка, но он всё равно попёр. так что вина и кроссовера и таксиста.
24 июня 2017, 17:45
Гость
24 июня 2017, 12:55
своё слово скажут гайцы, а по мне 100% вина водителя кроссовера, который при выезде на главную дорогу не уступил дорогу автомобилю, пользовавшимся преимуществом проезда (смотри главу 13 о проезде перекрестка:13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения).
обгон на перекрестке запрещен. и разметка четкая - сплошная!
Гость
24 июня 2017, 09:35
А некоторые вечно "кричат" зачем пристегиваться! Вот зачем!
Гость
24 июня 2017, 12:32
Так может ей это жизнь спасло? А была б пристёгнута не вылетела, а шею сломала бы
Гость
24 июня 2017, 09:28
Блин! На чем ездить? Автобусы - аварии, маршрутки - аварии, ТАКСИ- тоже пварии! Ну и город! Права в подвале что ли продают со скидкой?
Гость
24 июня 2017, 10:37
Уместнее спросить как дорожникам выдавали дипломы в ГорХозе.
Гость
24 июня 2017, 15:31
ГАИ нет вот и беспредел. Дооптимизировались блин.
Гость
24 июня 2017, 20:23
Что касается этого случая,то водитель,конечно, виноват и нарушил правила,но... даже соблюдая ПДД от аварий никто не застрахован,даже самый опытный водитель.
Гость
24 июня 2017, 19:05
Виноват таксист. Учите ПДД. Выезжая на встречку вы должны учесть, что в переди перекресток. Тем более что есть разметка.
Гость
24 июня 2017, 23:34
заметь, прерывистая разметка, при которой таксист начал обгон. и мог его закончить при ЛЮБОЙ РАЗМЕТКЕ (Пленум ВС РФ при таких маневрах не усматривает нарушение, если обгон начат на прирывистой линии). виноват водитель кроссовера на 100%, он выезжал с второстепенной дороги и пересекал главную. таксисту нужно было бить кроссовер в бочину, учить водятлов выезжать на главную дорогу (или пересекать главную дорогу), ИМХО...
Гость
24 июня 2017, 11:23
Я в такси всегда пристегиваюсь, но вот вымораживает, что когда еду с ребенком, прошу детское кресло. Приезжают всегда без оного... просто в принципе не уехать с ребенком двух лет на такси...
Гость
24 июня 2017, 20:26
Я где-то смотрел или читал,что все эти детские кресла по большому счёту оказывается ерундой,разводом на деньги,и жизнь ребёнку не спасут в самом худшем случае. Их вроде вообще хотят отменить,кресла.То ли качество продаваемых у нас не соответствует, то ли ещё что.
Гость
24 июня 2017, 21:49
Гость
24 июня 2017, 20:26
Я где-то смотрел или читал,что все эти детские кресла по большому счёту оказывается ерундой,разводом на деньги,и жизнь ребёнку не спасут в самом худшем случае. Их вроде вообще хотят отменить,кресла.То ли качество продаваемых у нас не соответствует, то ли ещё что.
да их и отменили-именно по причине неэффективности. "Перевозка детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье транспортного средства возможна с использованием как детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, так и иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности"-из постановления Верховного суда.
Гость
24 июня 2017, 22:18
Гость
24 июня 2017, 20:26
Я где-то смотрел или читал,что все эти детские кресла по большому счёту оказывается ерундой,разводом на деньги,и жизнь ребёнку не спасут в самом худшем случае. Их вроде вообще хотят отменить,кресла.То ли качество продаваемых у нас не соответствует, то ли ещё что.
Это просто средство затруднить жизнь молодым родителям, дабы детьми не обзаводились, и пользование автомобилем затруднить и заставить их потратиться на ненужную вещь.
Гость
24 июня 2017, 15:23
По внешнему виду дороги, кажется, что по которой едет Гранта - главная, но знаков никаких не видно. А что за перекресток? Перекресток с Михайлова, вроде, по-другому выглядит
Гость
24 июня 2017, 15:58
А причём тут главная дорога? Обгон на перекрёстке запрещен. Виновен водитель такси однозначно.
Гость
24 июня 2017, 18:38
А ничего так, что гранта по встречке и со сплошной летит? Кросс спокойно проехал перед авто с регистратором. А придурок на Гранте, через сплошную на обгон ломанул! Вот и итог!
Гость
24 июня 2017, 20:22
Гость
24 июня 2017, 15:58
А причём тут главная дорога? Обгон на перекрёстке запрещен. Виновен водитель такси однозначно.
Обгон на перекрестке разрешен, если двигаешься по главной дороге. Раньше нельзя было, но лет 7 назад разрешили.
Гость
24 июня 2017, 11:28
Пристегиваться НУЖНО!!! не для ГАИшников, а для спасения своей жизни!
Гость
24 июня 2017, 13:42
Бесят люди которые спрашивают-Надо пристегиваться?Что бы Вас говорят не оштрафовали.Идиоты,о своей безопасности думать должны,а не о штрафе водителя!
Гость
25 июня 2017, 13:09
Во-первых, это пересечение ул.Тракторостроителей с ул.Адмирала Ушакова, а не с ул Михайлова, рядом с ЛОР и глазной больницей. На перекрестке нет никаких знаков, т.е. обгон запрещен. Таксист виноват безусловно, покалечил пассажиров, а мог и убить. И таких "ездунов" берут в таксисты! И еще большой вопрос, кто возместит причиненный вред, и возместит ли вообще. Вообще давно пора навести порядок в многочисленных фирмах типа "такси".
Гость
24 июня 2017, 19:28
Никого не смущает что запись шестилетней давности ?!
Гость
24 июня 2017, 20:31
Запись свежая, таймер сбит. Автор объяснял, что у него при включении регистратора таймер сбивается постоянно.
24 июня 2017, 20:41
Просто время и дату не выставили.
Гость
24 июня 2017, 21:54
да, кстати, на регистраторе стоит дата 20.09.2011
Гость
24 июня 2017, 14:35
Водитель иномарки виноват в ДТП, не уступил дорогу, бесят такие "выезжалы" ну стоишь ты на второстепенной, пропусти всех со всех сторон, ведь на перекрестке и обгонять могут, хотя тут есть остатки разметки, но это ничего не меняет.
Гость
24 июня 2017, 17:56
А вы не думали, уважаемые, что водитель джипа, который должен был пропустить не видел этого таксиста, который ехал по встречке? Да и вообще тут 100% вина таксиста, странно. обычно таксисты так не летают, зачем так рисковать ради 200р?
Гость
24 июня 2017, 18:06
Обгон на перекрестке запрещен по ПДД!!!
Гость
24 июня 2017, 20:51
Гость
24 июня 2017, 18:06
Обгон на перекрестке запрещен по ПДД!!!
По главной дороге разрешен!!!
24 июня 2017, 10:01
На этом пересечении улиц напрашивается круговое движение. Даже на Ближнем востоке делают на перекрёстках круговые развязки. Делают неудобные маленькие круги на перекрёстках, лишь бы тяжёлых аварий не было. Там закладывают место для круга на перекрёстке ещё до застройки, у нас же перекрёстки застраивают вплотную.
Гость
24 июня 2017, 21:45
там за день если десяток машин проедет-хорошо. Ага, щас будут мутить "кленовые листы" стоимостью в микрорайон.
Гость
24 июня 2017, 22:17
Гость
24 июня 2017, 21:45
там за день если десяток машин проедет-хорошо. Ага, щас будут мутить "кленовые листы" стоимостью в микрорайон.
А вот и дорожный чиновник нарисовался. Чем больше людей погибнет тем тебе лучше? Читай внимательно, написано о круговых развязках, которые в Арабских странах и Израиле делают даже в сёлах и частной застройке. Места на этом перекрёстке достаточно, почему круг не сделали?
Гость
24 июня 2017, 17:30
Майкл,ты нормальный??таксист по встречке летел и на перекрестке обгон был!!!!Плюс он выехал и успел проехать первую полосу,откуда он мог знать что там этот смертник летит???!!
Гость
24 июня 2017, 23:49
Обгон как бы всегда может быть только по встречке, обгонять по главной можно, а вот водитель кроссовера не зная есть там кто-то или нет должен стоят и ждать, пока все проедут. Самого раз в месяц так чуть не бьют иногда и вправо не смотрят поворачивая направо, а там может быть кто-то идет на обгон.
Гость
24 июня 2017, 11:21
почему не пристегнутая была?!
Гость
24 июня 2017, 15:37
А остальные живы?
Гость
24 июня 2017, 17:34
И вопрос к остальным о пристегивании...Конечно престегнуться всегда нужно,но как часто вы пристегиваетесь на заднем сидении???Таких единицы!Она не престегнута была так как сидела на ЗАДНЕМ сиденье....читайте люди внимательнее!!!
Гость
25 июня 2017, 15:10
А таксист разве не видел выезжающей машины? Он ведь вообще не тормозил, хотя и видел эту машину, пусть даже в последний момент. Тут тормозить надо было, а не на обочину уходить. С обочины на скорости не выровнять машину - все равно пойдет юзом и улетит куда нибудь. Да и чужая это обочина - туда вообще не стоит выруливать. Вообще водитель должен посматривать на машины на второстепенных дорогах и ждать от них возможных косяков. Там же не роботы, люди тоже иногда ошибаются. Только на правила полагаться нельзя - правила вообще не предусматривают все без исключения ситуации. Люди и педали путают, и засыпают, и сознание теряют за рулем, да и умирают иногда. Редко, но такое бывает. Дети иногда мозг выносят, отвлекают водителя. Всего этого в правилах нет. Так что тупо не тормозя, мол я на главной, ездить вообще не нужно. Это прямой путь в рай. Хоть и по главной дороге.... Девушку жалко, на всю жизнь теперь ей эти травмы...
Гость
25 июня 2017, 22:16
Блин, все такие умные собрались правилами козыряют, тогда откуда вы беретесь такие *** на дороге? Сплошные понты. Спасу нет от вас уже!!!!
Гость
25 июня 2017, 10:29
Тем, что защищает водотятла на жигулях: да, вы правы - обгон в этом случае разрешен и он типа прав! Но что же вы молчите, что он головой своей должен думать, а не гнать тапку в пол на перекрестке, тем более (а ехал он явно не 60)? Он перевозчик и должен думать о безопасности, прежде всего! А получилось - я таксист, но мне пофиг думать о ремне пассажира, клиент попросил "по-быстрее", я буду соточку давить, на перекрестке при обгоне я буду прааааааав... В результате - он конечно прав, но жив ли? В маленькую защиту белого выездуна - предполагаю, что жигули за др. авто реально не видно было при таком маневре.
Гость
25 июня 2017, 13:46
Не видишь не выезжай, есть там сплошная нет, водителю кроссовера это может быть неизвестно (не видно) поэтому в ПДД и написано пропустить всех, кто движется по главной не зависимо от направления движения