V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде высотку приняли в эксплуатацию без света и воды

В Волгограде высотку приняли в эксплуатацию без света и воды

Четвертый месяц волгоградцы не могут справить новоселье.

Дом не могут подключить к сетям из-за бумажной волокиты

В Волгограде собственники квартир в новом доме в ЖК «Парк Европейский» четвертый месяц не могут справить новоселье. Дом по адресу улица Гаря Хохолова, 6 принят в эксплуатацию без света, воды, канализации. Жить в новостройке без удобств не представляется возможным.

Как рассказали V1.ru «счастливые» обладатели новых квартир, с марта они пишут письма во все инстанции, однако нигде не находят поддержки.

– Наша семья в 2014 году купила квартиру в ЖК «Парк Европейский» через ипотеку. Дом строился три года, в итоге 24 марта 2017 года – с задержкой в два года – его все же ввели в эксплуатацию, – рассказал V1.ru несостоявшийся новосел Никита Рыльцев. – В июне на общем собрании жильцов выбрали управляющую компанию «Юг Дом групп», заключили договор. На дворе уже середина июля, а мы в свои квартиры не можем въехать и полноценно жить. Нет ни света, ни воды. Чтобы вы понимали, в доме все завязано на электричестве. Электрические плиты, электрические насосы. Без воды, разумеется, тоже не проживешь.

Застать председателя управляющей компании, обслуживающей дом по улице Гаря Хохолова, V1.ru на месте не удалось. Как пояснила секретарь, руководитель целыми днями находится в разъездах, проводит встречи с представителями компаний-поставщиков ресурсов, администраций.

– Управляющая компания пытается заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, но получает отказы, поскольку застройщик ООО «Орион» передал документацию не в полном объеме. Все переговоры УК с «Орионом» по поводу документов не привели к положительному результату. Застройщик всячески отказывается их передавать. Мы уже предполагаем, что документации попросту не существует в природе, – продолжает Рыльцев.

Волгоградцы убеждены, что попали в ситуацию, противоречащую требованиям жилищного законодательства. По их словам, все обращения в Госстройнадзор и в администрацию Кировского района не увенчались успехом. Последние надежды люди возлагают на Валентину Гречину. Волгоградцы направили заместителю губернатора Волгоградской области письмо с просьбой разобраться в ситуации. В ответ на обращение в приемную президента Владимира Путина пришло уведомление, что вопрос спущен обратно в регион. Между тем люди вынуждены ютиться в съемных квартирах либо у родственников.

– За время ожидания квартиры в моей семье родился ребенок – и вот ему уже почти два года. Пока жена находилась в декрете и получала выплаты, снимали квартиру, но сегодня вынуждены переехать к родственникам, поскольку стало затруднительно погашать ипотеку. Друзья, купившие квартиру в этом же доме, ютятся в съемной однушке с двумя детьми, - сообщает волгоградец.

В управляющей компании V1.ru добавляют, что если вопрос с подключением дома к свету и воде не решится в ближайшее время, то вряд ли собственники квартир смогут в нем перезимовать. Дом не успеют подготовить к новому отопительному сезону.

Фото: группа ЖК "Парк Европейский" Волгоград/VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем