24 ноября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Спартановка
26 июл 2017 в 07:13

Как?! Хоть бы картинку нарисовали! Вообще не понятно как они собираются на Самарском избавиться от левых поворотов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 07:39

Теперь на Семь ветров с Аэропорта через Качу что ли ездить придется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 07:58

Если двигаться со стороны п. Городще, то совершать левый поворот чтобы попасть на семь ветров не нужно, а нужно будет на светофоре (из под поста) повернуть на право, выехать на мост и уже на новом (будущем съезде) по пасть на ул. Космонавтов. В принципе не плохо, но меня смущает, то что уберут проезд на третью продольную у автоцентра и тогда нужно будет ехать по ш. Авиаторов

Гость
26 июл 2017 в 08:19

теперь дорога только на стадион

ОТВЕТИТЬ
Sem
26 июл 2017 в 08:20

Пешеходные переходы, да еще и регулируемые на третьей продольной ???? МАРАЗМ !!!

Строили-строили и наконец построили ...

Гость
26 июл 2017 в 08:24

Всё только не для людей! Прям вредители какие то

Гость
26 июл 2017 в 08:41

не понятно. и как с Ашана (например) проехать на семь ветров?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 08:43

с учетом жизни разметки две недели - все останется на самом д..ильном самарском по-старому.

Гость
26 июл 2017 в 09:13

Давно пора. Надоели уроды поворачивающие на лево в 6 рядов.

Гость
26 июл 2017 в 09:20

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:23

Хотелось бы увидеть план на местности. Если к Самарскому приложил таки руку Толя Васильев, то мы получим очередной "гумрак". Схема должна предполагать вовлечение в развязку моста на самом Самарском, и участка Третьей Продольной в этом месте. Необходимо открывать выезд на Третью Продольную в районе ул. 8-й Воздушной армии, там есть полноценный светофорный перекрёсток. Неужели это так сложно - разыграть развязку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 09:43

Как же достали эти неучи во главе с Земцовым....
Когда же их уберут уже, сил нет наших...
Ни у одного нет специального образования, вот и творят такую ересь...
На Комсомолле уже изменили движение, что в итоге? В итоге раз в 2 минуты аварийные ситуации, спокойно проехать нельзя, в час пик не рискуя жизнью вообще не проедешь от комсомолла в сторону красного, потом с Землячки шпарит без остановки!!!
Полная глупость!
Раньше отстоял светофор и спокойно поехал дальше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 09:55

У администрации стратегия такая, сначала все отменить, а потом думать что с этим делать. И это "думать" может растянуться на несколько лет. Все что не делают в городе, делают не для смертных граждан...

Гость
26 июл 2017 в 10:08

главное что бы хуже не сделали

скептик
26 июл 2017 в 10:09

использовали возможности чм-2018 самым бездарным образом.одному мутко все понравилось-ему здесь не жить....не построено ни одной многоуровневой транспортной развязки..все стащили в одну кучу...в самый центр и теперь пытаются решить нерешаемое-заворачивая потоки на правые повороты...сто рублей мелочью как не перекладывай по карманам-все равно сто рублей.как нулевая продольная-все города набережные строят пешеходные ,.вот что бывает...когда городом руководят как колхозом.причем методами 50-х годов....

Гость
26 июл 2017 в 10:11

"Выезд с Третьей Продольной на Историческую, согласно проекту, будет возможен только через Лесогорскую и шоссе Авиаторов. "

Очень любопытно, как часто эти деятели ездят через Лесогорскую на 3 Продольную?
Я - каждый день.
По обе стороны она заставлена машинами, так что иногда бывает непросто разъехаться с фурой, едущей навстречу.
Кроме того, главная дорога уходит к троллейбусному парку, а выезд на 3 Продольную является второстепенной дорогой.

Кто всё это придумал?!

ОТВЕТИТЬ
скептик
26 июл 2017 в 10:15

нулевая продольная-из затора в затор проскакиваешь по широкой дороге мимо стадиона,шоссе авиаторов-широченная дорога с пешеходными зонами широченными-по которым и ходить то некому-упирается в перегруженный самарский разъезд,ну,и так далее.посмотрите,.как построен новый стадион в СПБ(многострадальный)-с северной объездной ,захватывающей стадион.или в ростове новый стадион.там тоже дорога плюсом километров 20,или спартаковский Открытие арена с проектом Тушино-2018.микрорайон с инфраструктурой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 10:21

Совершенно очевидно одно, менять необходимо. Да, автор не совсем понятно описал ситуацию, видимо сам не понял. Но менять надо, там посмотрим, думаю хуже чем сейчас не будет. Лучше проехать! лишних пару км, чем стоять в пробках, особенно, когда по 2-3 аварии одновременно случаются. И самое главное,надо убирать транзитные фуры. Почему они едут с московской трассы на Ростов через самарский разъезд? почему их не поворачивают раньше, через Гумрак и ангарский мост. Почему фуры на Самару поворачивают налево, куда им вообще движение запрещено. Может хоть эти вопросы и решит новая схема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 10:27

Там всего лишь нужен дополнительный светофор для выезжающих с шоссе Авиаторов. И тогда не надо огород городить с запретом поворота налево.

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 июл 2017 в 10:51

Убрать левый поворот с ул. Историческая и с шоссе Авиаторов в сторону 7 ветров ?! - Полный ид..тизм!

Гость
26 июл 2017 в 11:02

Съезд с трешки на историческую у автоцентра необходимо оставить. Аварийность была из-за того, что с 3-ки многие пытались уйти сразу на поворот налево, а правый ряд шоссе авиаторов-исторической был единственным вариантом проехать прямо. Все налево шли. Иначе Лесогорская буде в пробке.
И скорее всего будет аварийность на выезда с землячки на 3-ку. В несколько рядов народ будет выезжать. Нужно забором отгораживать потоки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 11:25

В чём проблема построить стандартную развязку, клевер какой-нибудь там? Обязательно надо что-то запрещать и отменять, не предоставляя ничего взамен?!

Баушка
26 июл 2017 в 11:59

http://skoronovosti.ru/wp-content/uploads/2017/07/26/dlya-samarskogo-razezda-v-volgograde-raz_2.jpg - это ссылка на схему движения на самарском. Лучше чем ничего, но в наше время стыдно выкладывать такие схемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 13:55

самое простое и лучшее что можно сделать- это убрать въезд на трешку где сужение на Землячке, чуть дальше Франтеля. потому что на нее можно въехать там где ул.Чирская что совсем недалеко! минимум на половину сократится пробка на поворот налево под мостом! никаких неудобств не будет. ну вдобавок можно расширить ул. Землячки от поворота под мостом Историческая-Землячки направо, к этой ул.Чирская. место там вполне есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 16:11

Ремонт трамвайного переезда ускорит проезд транспорта очень существенно

Гость
26 июл 2017 в 16:32

Чуток ошиблись, не левые повороты мешают, а ЛЕВЫЕ деятели, которые уверены, что что-то умеют и дают рекомендации, не понимая, к чему это приведет!!!

Гость
26 июл 2017 в 17:21

сделайте переход к магазину "Лента" чо за беспердел?!люди посещающие больных в онкологии,больн.комплексе ломятся напролом по проезжей части

Старик Хоттабыч
26 июл 2017 в 17:26

Давно пора запретить ВЕЗДЕ левые повопоты и развороты на перекрёстках. Неужели это не понятно ******, которые занимаются регулированием дорожного движения?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 22:56

Один умный человек тут намедни правильно поставил диагноз планировке нашего города! Это болезнь на генетическом уровне!
Так, мост смастерили, а полноценного заезда для транзитных фур нет. Мастерят нулевую продольную, а что за бутылочное горлышко будет на Калинина и Чекистов - не сообщается!
И так все по конец рук!

Владимир.
30 окт 2017 в 22:57

Сейчас уже проблема выехать с шоссе Авиаторов на ул Маршала Жукова, а если в этот поток добавить транспорт с третьей продольной то там образуется пробка в несколько километров! ВЫ, господа, об этом подумали?

Загрузка...