Неудачное фото для статьи. Завода ПТМЗ, чей трамвай мы видим, уже нет. От слова "совсем".
Гость
27 июля 2017, 07:46
точно читал как -то статью, про развалившееся предприяте по производству трамвая и там как раз под фото было написано, вот последний трамвай для Волгограда
Гость
26 июля 2017, 14:32
По 27 миллионов за вагон? Так это получается на СТ-1? Ведь двусторонние многосекционные, которые нужны на СТ-2 и чтобы объединить оба маршрута наконец-то в один, явно дороже стоят. И зачем этот пшик?
Гость
27 июля 2017, 09:28
Там не только в двусторонности дело. Участок у Хлебозавода и Больницы Ильича - дикий негабарит, старая Татра там пролезает, а новый двусторонник - нет. Надо реконструировать и пути, и облагораживать территорию - вырубать заросли и выкорчевывать деревья. На это тоже денег нет ни у кого.
Гость
26 июля 2017, 15:09
Хоть бы парочку на 5-й маршрут поставили, да с тонированными окнами. Вот было бы здорово
Гость
26 июля 2017, 15:10
Кто-нибудь можете объяснить что значит в лизинг? Лизинг это же аренда? а деньги до 2022 года выплачиваться будут.
Это значит, что через 5 лет этих трамваев уже не будет в городе? Извините, если я такой тупой и задаваю такие вопросы)))
Гость
26 июля 2017, 19:31
Лизинг - это аренда с правом выкупа. Платишь арендную плату, и когда сумма достигает стоимости - можешь забрать предмет лизинга себе. Тот же кредит, только выплачивается не банку, а продавцу.
Гость
26 июля 2017, 22:19
Это как с уборочной техникой, которую взяли, а потом за неуплату вернули и город в первый снег встал как вкопанный на пол месяца.
Вот и тут так же. Возьмут трамваи на период ЧМ 2018, помотросят и бросят.
Будет народ на оставшихся раритетах кататься.
Гость
26 июля 2017, 15:45
Как далеки слуги народа от насущных проблем народа!Видимо и живут они по ГЛОНАСУ!А в то время в больницах лечат не больше 10 дней и отсутствуют самые необходимые лекарства!Печально ,что показуха важнее жизни и здоровья народа!
Гость
27 июля 2017, 06:45
Недостаток единиц подвижного состава для сокращения интервала движения или суперизнос общественного транспорта в виде тех же трамваев "Татра Т-3" на линии скоростного трамвая – это более чем насущная проблема народа. Не нужно сравнивать теплое с мягким.
Гость
27 июля 2017, 07:41
фиг знает, пару лет назад испытывали трамвай с Урала, что с ним? где он? пару раз видел , а потом пропали. И говорили, что он бесплатно был предоставлен, для испытаний и если понравится, то тогда будут закупки дл чм, а ходил он кажется по №2
Гость
10 августа 2017, 11:27
Эти два трамвая испытали здесь, выявили массу недостатков и с огромным трудом вернули.
Гость
26 июля 2017, 19:14
Восемь человек на 1 м2?
Гость
26 июля 2017, 20:16
Купят кти. На другие трамвай не потянем. Пора троллейбусы обновить а они дизельные автобусы разволюхи берут. Качество там ни какого нет
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
760мм 66%В Волгограде закупают десять новых трамваев