Город Развлечения Куда пойти: рок-концерт, фестиваль Высоцкого и флешмоб женственности

Куда пойти: рок-концерт, фестиваль Высоцкого и флешмоб женственности

Программа максимум на предстоящие выходные от V1.ru.

Программа максимум на предстоящие выходные в Волгограде, Волжском и Камышине от V1.ru.

Пятница, 19:00. Разгадать ребусы Толи Шабалина

Трехдневная выставка «Ребусы Толи Шабалина» предлагает всем посетителям разгадать шифр, закодированный на полотнах объемным шрифтом, выполненным полимерным клеем. На каждой работе изложен поток мыслей, который идет во время ее создания. На холст записывается каждое слово, озвученное в голове. Получается, все мысли на поверхности, но зашифрованы, и только усердный взгляд сможет их прочесть. Каждая работа – ребус в прямом и переносном смысле.

  • 28.07.17, 19:00–23:00 – закрытый показ (вход по спискам);

  • 29.07.17, 12:00–18:00 – день №1 (вход бесплатный);

  • 30.07.17, 12:00–18:00 – день №2 (вход бесплатный).

Где: «ЛОФТ1890», ул. 10-й Дивизии НКВД, 5а

Пятница, 18:00. Станцевать хулу с пиратами и освободить Тихий океан от чудовищ

В теплый летний вечер площадь Советская превратится в один из островов Гавайского архипелага. Детей и взрослых приглашают на мокрый и веселый праздник «День Нептуна по-гавайски».

Все время праздника будут работать фотозоны, мастер-классы по плетению косичек и изготовлению бумажных корабликов, игровая площадка для самых маленьких. Веревочный парк «Тарзания» проведет веревочные конкурсы. Приветствуются облегченные морские костюмы и хорошее настроение.

Кто станет главным героем торжества – читайте в материале V1.ru.

Когда: 28 июля в 18:00.
Где: Волгоград, площадь Советская, Ворошиловский район.

Пятница, 21:00 и 23:00. Увидеть любимый фильм на большом уличном экране

Любимые фильмы на огромном экране под открытым небом – отличный повод выбраться из дома на машине в прохладный летний вечер. Автокинотеатр «Победа» приглашает провести выходные наедине с любимыми вдали от дома. Стоимость въезда – 300 рублей с автомобиля, пешком со стулом – бесплатно!

Расписание показов выходного дня

Пятница, 28 июля:

  • 21:00 – «Послезавтра», триллер, приключения, фантастика (12+);

  • 23:00 – «Счастливое число Слевина», триллер, драма (16+).

Суббота, 29 июля:

  • 21:00 – «Голая правда», мелодрама, комедия (16+);

  • 23:00 – «Глубокое синее море», триллер, фантастика (16+).

Воскресенье, 30 июля:

  • 21:00 – «ЗащитнеГ», драма, комедия (18+);

  • 23:00 – «Нет секса – нет денег», комедия (16+).

Где: Волгоград, набережная им. 62-й Армии (около музея-панорамы «Сталинградская битва»).

Пятница, 16.00. Спеть песни в память Владимира Высоцкого

Традиционный фестиваль памяти Владимира Высоцкого пройдет на набережной его имени в Кировском районе Волгограда уже в 15-й раз. Здесь соберутся авторы-исполнители, творческие коллективы и клубы авторской песни из разных уголков страны. Услышать любимые композиции в исполнении современных бардов можно будет с 28 по 30 июля. Завершится фестиваль в 18:00 большим гала-концертом.

Когда: 28–30 июля.
Где: Волгоград, набережная им. Владимира Высоцкого.

Суббота–воскресенье. Зажечь на фестивале рок-музыки

Двухдневный фестиваль рок-музыки «Летний РОКот», приуроченный к пятилетию первой и единственной в Волгограде школы рока High Road, стартует 29 июля на сцене в ЦПКиО. С 18:00 до 21:00 для любителей тяжёлой музыки прозвучат жёсткие гитарные рифы в исполнении учеников High Road и приглашённых гостей. 30 июля с 18:00 до 20:00 на верхней террасе набережной 62-й Армии у фонтана «Искусство» зрителей ждет музыкальный праздник для всей семьи – от поп-музыки до классики рока, блюза и джаза. Не упустите возможность ярко и музыкально провести выходные.

Когда: 29–30 июля.
Где: Волгоград, ЦПКиО и верхняя терраса набережной 62-й Армии.
Вход свободный.

Суббота, 19:00. Попрощаться с мошкарой под бардовские песни

Услышать волгоградских бардов в эти выходные можно также в Комсомольском саду. Участие в проводах мошкары примут такие известные в городе исполнители, как Максим Хмызов, Сергей Цыганков, Вадим Вебер и Ирина Аксенова.

Когда: 29 июля в 19:00.
Где: Волгоград, Комсомольский сад.
Вход свободный.

Суббота, 9:00. Пробежать 5 км в удовольствие

Все приверженцы здорового образа жизни приглашаются на коллективную пробежку на 5 км. Бесплатный еженедельный забег «Parkrun Волгоград» для бегунов с любым уровнем подготовки – это не соревнование с другими бегунами, а просто пробежка для удовольствия, которая может стать частью вашего тренировочного плана.

Когда: 29 июля в 9:00.
Где: Волгоград, парк на ул. Маршала Чуйкова рядом с музеем-заповедником «Сталинградская битва», около самолета.

Суббота, 15:00. Стать королем турнира железного кулака

Для всех любителей файтингов и игры Tekken в эту субботу состоится открытый любительский турнир по Tekken 7. Приходите с любимым геймпадом и докажите всем, что именно вы здесь чемпион турнира железного кулака. Победителя ждет весьма приятный приз.

Когда: 29 июля в 15:00.
Где: Волгоград, пр. В.И. Ленина, 25.

Воскресенье, 16:00. Принять участие в грандиозной водной битве на День Нептуна

В честь Дня Нептуна состоится концертно-игровая программа «Морская фантазия». Занимательные игры и конкурсы с обитателями подводного царства, увлекательные интерактивные площадки, яркие выступления творческих коллективов, завораживающие фокусы и шоу мыльных пузырей. Царь морей Нептун погрузит юных гостей праздника в сказочный мир магии и волшебства, отважные пираты устроят соревнования по метанию водяных бомбочек, а самые маленькие посетители смогут попробовать свои силы в строительстве песчаных замков.

Вершиной мероприятия станет запуск самого большого фонтана от повелителей водной стихии. Все участники праздника смогут принять участие в розыгрыше призов и грандиозной водной битве. Не забудьте взять с собой брызгалки и водяные пистолеты.

Когда: 30 июля в 16:00.
Где: Волгоград, парк «Сказка» (остановка «ТЮЗ»).
Вход свободный.

Вторник, 19:00. Покрасоваться на флешмобе женственности

1 августа во многих городах России и других стран женщины в красивых платьях собираются на главной площади города. С собой нужно принести цветок и украсить собой улицы города. Потом подарить этот цветок незнакомой женщине, передав ей свое отличное настроение. Смысл флешмоба – напомнить миру о женской красоте и увеличить число красивых и счастливых женщин в каждом городе мира.

Когда: 1 августа в 19:00.
Где: Волгоград, площадь Павших Борцов.

Вторник. Отметить День десантника в Камышине

В преддверии Дня ВДВ в Камышине состоится XI Городской открытый фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина. В концерте примут участие вокально-инструментальные группы, ВИА и сольные исполнители. Гостем программы станет ВИА «Память» из Республики Крым.

Когда: 1 августа в 18:00.
Где: Камышин, ДК «Текстильщик», ул. Ленина, 17.
Вход свободный.

Сплавиться на байдарке по Дону

С наступлением жаркой погоды на территории природного парка «Усть-Медведицкий» начался сезон сплавов. Сотрудниками природного парка разработаны сплавные маршруты – всего их пять по трем рекам: Дон, Хопер, Медведица. Их особенно любят туристы за обилие песчаных пляжей и удаленность от городской суеты. Один из самых живописных – сплав от Ярской косы до города Серафимович. Во время путешествия участники сплавов увидят древние скандинавские валуны, которые остались со времен оледенения, а во время остановок отдохнут на песчаных пляжах и послушают рассказы инструктора об удивительной истории Донского края.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем