V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Льготники Волгограда будут ездить в трамваях за десять рублей

Льготники Волгограда будут ездить в трамваях за десять рублей

Нововведение вступило в силу 1 августа.

Поездки на трамваях станут дешевле для многих горожан

С 1 августа в Волгограде стоимость проезда в трамваях для отдельных категорий граждан стала дешевле в два раза по новому льготному электронному проездному.

Как сообщили V1.ru в мэрии города, с помощью транспортной карты «Волна» волгоградцы получат право на 45 поездок за 450 рублей в течение месяца. Таким образом, стоимость одной поездки составит 10 рублей. Скидка распространяется на пенсионеров, ветеранов боевых действий, инвалидов, членов семей военных, погибших при исполнении, и другие категории, определенные статьей 48 Социального кодекса Волгоградской области.

Только за неделю новый тарифный план уже подключили 350 пассажиров.

– Оформить льготный тариф можно в кассах МУП «Метроэлектротранс» с 20-го числа текущего месяца до 5-го числа месяца, на который приобретается проездной, пополнив счет транспортной карты «Волна» на 450 рублей, – пояснили в мэрии. – Киоски «Метроэлектротранса» есть каждом районе Волгограда. Полный список пунктов можно посмотреть на сайте Gortransvolga.ru. Но не стоит забывать, что электронная карта с тарифным планом «Трамвай» действительна для проезда только при предъявлении пенсионного удостоверения либо справки установленного образца.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем