перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Волгоградцы возмутились превращающемуся в помойку парку Баку

5 августа 2017, 14:59
Гость
5 августа 2017, 15:45
волгоградцы все еще наивно удивляются тому, что все, где они появляются, превращается в помойку? такая незамутненная детская наивность прям завидую этой способности
Гость
5 августа 2017, 19:38
Культуру надо прививать жестким наказанием налагаемыми сотрудниками органов МВД- вылавливать и на 15 суток с метлой в руках-старинное народное лекарство от всех болезней- принуждение в закрепление навыков культурного общежития через неотвратимость наказание и обучение навыкам не сорить, не шуметь, не распивать, не бросать окурки и бутылки, не приставать к прохожим. Будет полиция работать -будет чисто в городе. Установить камеры видеонаблюдения и организовать круглосуточное дежурство МВД не проблема, а отсутствие политической воли и нежелание жить в культурном городе всем властным структурам, а граждане подчиняются пока только силе, самосознание уже потеряно у одних, у других еще не воспитано, а организация уборки мусора организована так как удобно горожанам и властям. Прежде надо наказать зас..., намусоривших и лишь потом убирать, не забывая главное:" Чисто не там где часто метут, а там где не сорят".
Гость
5 августа 2017, 20:43
Да вы батенька прямо унтер Пришибеев какой-то,с элементами сталинизма. Часом не в УФСИНе служите?
Гость
5 августа 2017, 21:11
А давай всюду урны уберем. И штрафовать по максимуму начнем. Уронил бумажку - штраф. Не верю что случайно. Наполним бюджет штрафами!!! Давай создадим в стране условия не для удобства, а для мучения. В рарке урны, правда, что за чушь.
Гость
5 августа 2017, 21:17
Только быдло может утверждать, что чисто там, где не убирают. В Европе убирают и моют тротуары с асфальтом, а уж гадят поди не меньше нашего, но что-то там чистенько всегда.
Гость
5 августа 2017, 15:56
это парк ЦПКиО, но никакк не баку!!!
Гость
5 августа 2017, 21:26
Судя по грязи, да!
Гость
5 августа 2017, 22:09
Надо ставить урны и наказывать за свинское поведение. Иначе никак.
Гость
6 августа 2017, 16:53
Надо в урны попадать!!!!!!
Гость
6 августа 2017, 18:24
Знаю я, как вы урны поставите, поставите прямо на дороге, как в парке у Мамаева кургана. А потом будете удивляться. что их ветром переворачивает, и что прохожие их цепляют.
Гость
6 августа 2017, 23:43
Гость
6 августа 2017, 18:24
Знаю я, как вы урны поставите, поставите прямо на дороге, как в парке у Мамаева кургана. А потом будете удивляться. что их ветром переворачивает, и что прохожие их цепляют.
Прохожие должны ходить в трезвом виде!!!!!!!
Гость
5 августа 2017, 16:25
А с какого перепуга,у нас должно быть Баку?Что-то я не знаю в Баку парка Волгоград.
5 августа 2017, 18:41
Кто благоустроил, того и имя.
Гость
5 августа 2017, 21:27
А ты был в Баку?
Гость
6 августа 2017, 12:07
5 августа 2017, 18:41
Кто благоустроил, того и имя.
За деньги из российского бюджета?
Гость
5 августа 2017, 15:50
А сами, азербайджанцы, что думают по этому поводу?
Гость
6 августа 2017, 12:06
Им то зачем думать, деньги на строительстве срубили и уехали.
Гость
6 августа 2017, 11:13
"Господа" инфантилы, урны в парке нужны. Но урны для мелкого мусора. А не для тары из под напитков. Жить нужно по принципу, если вы хотите видеть места отдыха в чистоте, то будте готовы её поддерживать. Крупный мусор складывать в пакеты и доносить до мусорных баков. Чай не сахарные не растаете. Нет урн. Весь свой мусор забирайте с собой, но в тоже время ведите работу с чиновниками. Наказывайте за отсутствие мусорных урн и баков. А то получается что вы живёте по принципу, что после нас, хоть потоп. Я согласен что чиновники работают очень плохо. Но это не повод веси себя под стать им.
Гость
6 августа 2017, 16:54
Жрать пивасик надо в специально отведенных мечтах!
Гость
5 августа 2017, 22:29
Это не в самом парке "Дружбы". Там другие лавочки, и у каждой лавочки стоят урны. Сколько раз гуляли там, даже бумажки не видели на полу. А вот во-второй части парка это вполне может быть.. Видно до сих пор вторую часть парка никто под свой контроль не взял. А когда нет хозяина, тогда и порядка нет. Ну а люди.. уже и говорить про нас язык устал, что на пляжах, что у лавочек. Культуры ноль. Но то, что собаки и вороны из урн мусор таскают тоже не редкое событие. Уборщик тоже не сразу заметит и уберет, территория бывает немаленькая. Ну ладно, хватит. Просто каждому надо добросовестно выполнять свои обязанности.
Гость
6 августа 2017, 07:32
Ездил на юг, все лесополосы а горах мусора. А ведь на машинах передвигаются.
Гость
6 августа 2017, 10:41
Деньги на урны,рабочих и вывоз мусора выделяются в полном объёме,но только на бумаге,в реальности деньги крадут,а во всём обвиняют "грязных" Волгоградцев,вот и вся преступная схема,и нечего тут разглагольствовать.
Гость
5 августа 2017, 17:37
убирать мусор за собой надо.тут никто не спорит. одно дело ,когда ты отдыхаешь на лужайке,где не т ни урн,ни каких-либо контейнеров,но другое дело-парк-общественное место,где все "заточено" для отдыха людей: беседки,лавочки,всякие кафешки,пункты продажи напитков,мороженого... тут урны должны стоять через каждые 5 метров. данный мусор-это не воспитанность чья-та,это ошибка планировщиков парка
Гость
5 августа 2017, 20:45
А в чём ошибка, что урны на каждом метре кв. не стоят? Так они может и спроектированы но не установлены?
Гость
5 августа 2017, 21:24
Гость
5 августа 2017, 20:45
А в чём ошибка, что урны на каждом метре кв. не стоят? Так они может и спроектированы но не установлены?
Причём тут на "каждом квадратном месте не стоят"? если их вообще нет.
Гость
5 августа 2017, 21:45
Гость
5 августа 2017, 20:45
А в чём ошибка, что урны на каждом метре кв. не стоят? Так они может и спроектированы но не установлены?
ну , так сами и ответили. чья ошибка,что они не стоят, явно не простого горожанина,который пришел в парк отдыхать
Гость
5 августа 2017, 20:47
НАРОД У НАС СВИНЯЧИТ, А ХОЧЕТ ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ.
Гость
5 августа 2017, 21:16
Просто в Европе убирают, поэтому там чисто. А у нас быдло орёт что убирать не надо, но нужно типа культуру прививать, но что-то не прививается она ну никак, бо народ смотрит на беспредел наших властей и делает тоже самое. Рыба гниёт с головы, а у нас уже гниль по самые жабры....
Гость
5 августа 2017, 23:31
Гость
5 августа 2017, 21:16
Просто в Европе убирают, поэтому там чисто. А у нас быдло орёт что убирать не надо, но нужно типа культуру прививать, но что-то не прививается она ну никак, бо народ смотрит на беспредел наших властей и делает тоже самое. Рыба гниёт с головы, а у нас уже гниль по самые жабры....
Мало того-за этим парком закреплена не одна еденица то есть дворник или уборщик называйте как хотите. Но проще держать в штате одного а скажем за пару других мёртвых душ получать ежемесячно бабло в карман
Гость
6 августа 2017, 23:42
Гость
5 августа 2017, 21:16
Просто в Европе убирают, поэтому там чисто. А у нас быдло орёт что убирать не надо, но нужно типа культуру прививать, но что-то не прививается она ну никак, бо народ смотрит на беспредел наших властей и делает тоже самое. Рыба гниёт с головы, а у нас уже гниль по самые жабры....
А ты был в Европе?
Гость
5 августа 2017, 15:23
а то,что это могут быть собаки,разорвавшие пакет принесенный с близлежащих урн,подумать и не можем....
Гость
5 августа 2017, 21:02
Сами мусорете,а потом возмущение!!!
Гость
5 августа 2017, 21:32
Ну тут же все так упёрто спорят, что в парках не нужно убирать и будет чисто, достаточно лишь не мусорить, что не замечают простейших вещей. А убирать - надо, иначе будет грязно. Даже если не мусорить.
Гость
5 августа 2017, 17:06
парк Баку появился в ЦПКиО потому, что баженов с этой братией дружил - теперь к ЧМ-2018 весь парк должны реконструировать и это будет снова Центральный парк ВОЛГОГРАД
Гость
6 августа 2017, 18:19
Полагаю, что Боженов смог направить в Волгоград бюджетные средства по программе создания центров толерантности.
Гость
6 августа 2017, 23:39
Гость
6 августа 2017, 18:19
Полагаю, что Боженов смог направить в Волгоград бюджетные средства по программе создания центров толерантности.
Ну вот и полагай!
Гость
5 августа 2017, 20:07
если вы были в парке Баку - там нет таких лавочек.
Гость
5 августа 2017, 21:43
Согласна. Это фото скорее ЦПКиО, до реконструкции которого руки у руководства так и не дошли :(
Гость
5 августа 2017, 16:25
ЧАЙ В РОССИИ ЖИВЁМ! УЖЕ ПОРА ПРИВЫКНУТЬ, УВАЖАЕМЫЕ!
5 августа 2017, 18:41
Отвыкать уже пора. И пусть каждый с себя начнет.
Гость
6 августа 2017, 06:42
5 августа 2017, 18:41
Отвыкать уже пора. И пусть каждый с себя начнет.
Ты уже стала бесплатным дворником?
Гость
5 августа 2017, 20:31
Вспомните вы ещё профессора Преображенского...)))
Гость
5 августа 2017, 21:14
Можно бесконечно спорить о том, что чисто там где не мусорят, но факт остаётся фактом: там где не убирают - ГРЯЗНО!!! Может ветром принести, может ворона из урны вытащить и распотрошить (лично наблюдал), могут собаки погрызть что-то и так далее. И потом, УРН НЕТ!! Помню при Ищенко урны ставились сотнями, буквально на каждом углу и перекрёстке, а нынче с троллейбуса вылазиешь и думаешь, куда бы билетик деть... приходится его хавать, ну не мусорить же в самом деле )
Гость
7 августа 2017, 11:28
И чего кричат? Кто это гадит? Барак Обама на пенсии? Путин с Медведевым? Вы же сами и гадите. Кто вам виноват?