V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Единственный парк аттракционов Кировского района Волгограда выселяют на выжженный пустырь

Единственный парк аттракционов Кировского района Волгограда выселяют на выжженный пустырь

Чтобы избежать выселения, владельцу парка предложили купить колесо обозрения за 15 миллионов.

Юрий Фетюхин обещает биться за свой парк до последнего

Купить колесо обозрения за 15 миллионов рублей или переехать на выгоревший дотла пустырь за ДК Кирова предложили директору ликвидируемого парка аттракционов в Кировском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru директор парка Юрий Фетюхин, он уверен, что в Кировском районе специально нашли для аттракционов самый неприметный участок из-за его отказа установить в парке рядом с кинотеатром «Авангард» огромное колесо обозрения за 15 миллионов рублей.

– Несколько дней назад сотрудники администрации вышли со мной на связь и назначили встречу. Мне предложили вложить солидную сумму в благоустройство закрываемого парка, полностью обновить аттракционы и установить новое колесо обозрения в обмен на продление со мной договора аренды, – рассказывает Юрий Фетюхин. – Я смог предложить только благоустройство зеленых зон и установку нескольких каруселей – две из них я бы взял в аренду. Но, видимо, мои условия чиновников не устроили. Вечером мне позвонили и сказали, что вместо моего родного парка на «Авангарде» я должен переехать на заброшенный участок рядом с ДК Кирова.

В администрации Кировского района от оперативного комментария отказались, сославшись на сильную занятость.

Отметим, что Юрий Фетюхин продолжает всеми способами защищать свой парк от закрытия – с просьбой о помощи мужчина обратился даже к Владимиру Путину. Попутно директор парка пытается в судебном порядке оспорить распоряжение администрации Кировского района о демонтаже аттракционов.

Напомним, в июле 2017 года администрация Кировского района в одностороннем порядке расторгла с владельцами парка договор аренды и попросила сотрудников как можно быстрее освободить территорию для благоустройства новой зоны отдыха. Директор единственного на весь район парка аттракционов спешно выставил на сайт продаж карусели и отдал в добрые руки почти весь свой зоопарк.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем