6 августа четверг
СЕЙЧАС +29°С

Выброшеннный физраствор для тяжелобольных найден на свалке в Волгограде

Шесть коробок дорогого физраствора для почечных тяжелобольных случайно нашли активисты во время рейда.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

гость
9 авг 2017 в 20:38

правильно

Гость
9 авг 2017 в 20:55

сколько "активистов" поразвелось...может это раствор перегрелся (мало ли-кондиционер сломался) и велели выбросить на свалку,но водитель "из народа" поленился везти и выбросил где удобнее.Не являюсь поклонником нынешних властей, но то что вытворяют "активисты" наводит на мысль "научи дурака Богу молиться..." Вы бы еще,"активист" на свалку съездили,поискали бы там испорченное детское питание и верещали бы "караул,чиновники детей голодными оставили"

Гость
9 авг 2017 в 20:59

ну не люди... уроды настоящие. Найти и судить. Жаль,жаль что смертной казни нет... поразвелось нечисти...

Гость
9 авг 2017 в 21:05

А что удивительного? Главврачи выделенные деньги по своим замам отмыли, галочки о тысячах вылеченных поставили и Путину эти отчёты за медали героев отправили (тот-то верит и лапши на ушах не замечает), а дальше.... ну дальше зачем работать? Лекарства в ближайший овраг и концы в воду.

Гость
9 авг 2017 в 22:58

Вполне возможно, что это подделка. И чтоб избежать наказания, поддельщики выкинули свой поддельный товар.

Гость
9 авг 2017 в 23:35

вооот...наконец-то...а то всё 5% производят!1,5?,да еще физраствор!А мы-то 0,9% натрия хлорид ждем...

Гость
9 авг 2017 в 23:39

А не с наркологии ли они? Может там следы заметают, проверка же!?

Оганес Арменасян
10 авг 2017 в 04:17

какие-то постановочные фото

10 авг 2017 в 08:25

Ерунда какая-то, физраствор может быть, действительно, испорченным, "левым", принадлежать частному лицу и выброшен за ненадобностью (в больницах без документов такие лекарства никто не возьмет). Дешевый PR какой-то для забытого ОНФ. Лучше им организоваться и расчистить эту свалку, если хотят доброе дело сделать.

Фото пользователя
10 авг 2017 в 08:28

Бредятина. Во-первых, физраствор - это вообще не лекарство, а скорее, растворитель для лекарств. Во-вторых, стоит он копейки, рассуждение об "использовании в корыстных целях" может прийти только в очень больную голову. И, наконец, в третьих, годность препарата определяется отнюдь не только прописанной на коробке датой - ведь мечтающие о карьере резвые мальчики из ОНФ понятия не имеют, например, о том, в каких условиях этот физраствор находился с марта, может в жару без холодильника лежал.
Речь можно (и нужно) вести о том, почему мусор в неположенном месте выброшен, и кто в этом виноват - только люди-свиньи, или же те деятели, которые не в состоянии вывоз мусора наладить. Но у мальчиков, похоже, другой заказ.

Гость
10 авг 2017 в 08:47

Вот там ОНФу на свалке и место,на большее они не годятся,ведь им слабо пресекать коррупцию во власти.

Гость
10 авг 2017 в 09:07

Жизненно важные - это пять! Автор жжёт!!!

Гость
10 авг 2017 в 09:18

Статья чушь,начать с того,что это не физраствор,а глюкоза,правда процент маленький. Стоит она копейки, активисты хотя бы в аптеке поинтересовались, прежде,чем статью писать.

юра
10 авг 2017 в 11:33

фотки типа-давай я так сяду а ты меня сфоткаЙ))

Гость
10 авг 2017 в 12:00

Сей жизненно важный препарат могли выкинуть родственники умершего больного,которому проводился перитонеальный диализ. Выдаётся пациентам для проведения перитонеального диализа на дому.

Гость
10 авг 2017 в 14:14

Надеюсь, оперативники читают комментарии, тут уже столько версий выдвинуто, а они ж небось по уголовке копать сначала начнут

Гость
12 авг 2017 в 03:02

Я такие коробки получал для матери, когда она была на перетониальном диализе. 250 литров!!! В месяц. Когда её перевели на гемодиализ в новом диализном центре оставшиеся коробки сдал, а некоторые выкидывают. Сенсейшн))) не удался! Фронтовика в пролёте!

Гостья
13 авг 2017 в 08:57

Постановка. Столько свалок вокруг , нашли именно эти коробки .Затишье было у ОНФ. А теперь надо отмыться ОНФ после взятки в гостинице.

Юлианна
18 дек 2019 в 00:04

Это немецкая глюкоза fresenius kabi стоит одна баночка 400 мл 800 руб. это действитель но дорогостоящий препарат