V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградец одним махом выудил из озера 100 разных рыб

Волгоградец одним махом выудил из озера 100 разных рыб

Теперь предприимчивый рыбак раскошелится на 300 тысяч.

Одна рыбалка обернулась двумя годами расплаты

В Волгоградской области мировым судом Светлоярского района сегодня, 9 августа, местному жителю назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Как сообщил V1.ru заместитель волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Валентин Сердюков, мужчину признали виновным в незаконном вылове рыбы с использование 200-метровых снастей.

– В апреле мужчина выехал на водоем рядом с селом Райгород и установил там две сети общей длиной 180 метров. Спустя шесть часов рыбак извлек незаконные орудия лова, выловив при этом более 100 экземпляров рыб различных видов. С уловом волгоградец был задержан на обратной дороге домой, – рассказал V1.ru Сердюков.

Интересно, что при задержании рыбак полностью сознался в содеянном, однако на стадии расследования уголовного дела после консультации с защитником стал отрицать вину. Мужчина начал указывать на фальсификацию материалов уголовного дела, а затем и на оказание на него давления работниками правоохранительных органов. На решение суда эти факты все же не повлияли.

Добавим, что назначенные 300 тысяч мужчина будет выплачивать на протяжении двух лет.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем