V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Концессии водоснабжения» отреклись от питьевых фонтанчиков Волгограда

«Концессии водоснабжения» отреклись от питьевых фонтанчиков Волгограда

Устройство фонтанов и фонтанчиков с питьевой водой не входит в компетенцию водоканала.

Волгоградцам пока предлагается только такой вариант фонтанчиков

«Концессии водоснабжения» прокомментировали вопрос с установкой в Волгограде фонтанчиков, пояснив, что их обустройство не входит в компетенцию компании.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, водоканал не выполняет какие-либо функции, связанные с благоустройством города.

– Вопросы благоустройства городского пространства, в том числе и устройство фонтанов и фонтанчиков с питьевой водой, не входят в компетенцию водоканала, – пояснила V1.ru заместитель директора по корпоративным коммуникациям ООО «Концессии водоснабжения» Ольга Жинжикова. – Водоканал выполняет функции подъема воды из Волги, ее последующей очистки и транспортировки до абонентов.

Напомним, накануне активист Серго Нарсия обратился в компанию «Концессии водоснабжения» с предложением установить в изнывающем от жары городе питьевые фонтанчики. Волгоградец отметил, что на светлую мысль его натолкнул приезд премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Как оказалось, в городе есть питьевой фонтанчик. Установлен он на Мамаевом кургане, но закрыт по решению санэпидемстанции много лет назад и не будет эксплуатироваться по назначению.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем