V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дело укравших мальчика в Ростовской области супругов дошло до суда

Дело укравших мальчика в Ростовской области супругов дошло до суда

Приемные родители пытались скрыть смерть своего ребенка, подменив его на похожего.

Приемная мать рассказывает следователю, как четырехлетний Гриша перевернул на себя кастрюлю с кипятком

В Волгоградской области утверждено обвинительное заключение в отношении супругов из Чернышковского района, обвиняемых в похищении в Ростовской области четырехлетнего мальчика.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, супружеская пара из хутора Ярского Чернышковского района воспитывала двух приемных детей – четырехлетнего Гришу и его брата Данилу. В сентябре прошлого года четырехлетний мальчик, по словам опекунов, перевернул на себя стоявшую на плите кастрюлю с кипятком и сильно обварил ноги. Приемная мать не сообщила об этом в орган опеки и попечительства Чернышковского района. Чтобы избежать огласки, не имеющая медицинского образования женщина решила самостоятельно вылечить пострадавшего мальчика. Тяжелые ожоги приемного сына жительница Чернышковского района, по ее словам, обработала «Мирамистином». Неквалифицированное лечение продолжалось более 20 дней, после чего ребенок скончался.

О смерти ребенка опекуны также решили умолчать, продолжая получать за него положенные по закону выплаты. После того как врач-педиатр Чернышковской ЦРБ потребовала привести детей в лечебное учреждение для ежегодного осмотра, приемные родители решили похитить чужого ребенка, чтобы выдать его за погибшего Гришу.

В Ростовской области они присмотрели похожего мальчика, брызнули гулявшей с ним бабушке в лицо из газового баллончика, а потом посадили ребенка в автомобиль и увезли к себе домой, в Чернышковский район Волгоградской области.

Преступление было раскрыто по горячим следам оперативниками Волгоградской и Ростовской областей.

Приемные родители признают свою вину. Им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям уголовного кодекса, включая «похищение человека» и «неосторожное причинение смерти». В общей сложности каждому из них грозит срок до 12 лет лишения свободы. Ожидать суда обвиняемые будут находясь под стражей.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем