V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Белки сбегают с Мамаева кургана «в самоволку» и хулиганят на улицах Волгограда

Белки сбегают с Мамаева кургана «в самоволку» и хулиганят на улицах Волгограда

Пушистых разбойниц уже видели в районе Дворца спорта и в ЦПКиО.

Белки из Подмосковья вовсю обживают Волгоград

Поселившиеся на Мамаевом кургане белки начали совершать вылазки в город, хулиганя и инспектируя окрестные свалки в поисках еды.

Как сообщила V1.ru волгоградка Евгения Шевченко, она встретила сегодня утром двух пушистых безобразниц по пути на работу.

– Белки бегали возле дома №6 по улице Базарова – это новостройки за Дворцом спорта, – рассказала девушка. – Они очень забавные, но в этой части города водится много бродячих собак, поэтому мне за белок очень тревожно.

Другие волгоградцы утверждают, что видели белку на территории ЦПКиО. По их словам, животное вело себя довольно непринужденно и не боялось людей.

Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин тем временем заверил, что белки, нагулявшись по городу, возвращаются на Мамаев курган, где их хорошо кормят.

– Теоретически наши белки могут выбираться на прогулку в город, – допускает директор музея-заповедника. – Охотоведы говорят, что это нормальная практика: они могут бродить, резвиться, а потом возвращаться. По крайней мере, сегодня с утра на кормежку они к нам явились. Белкам, конечно, нельзя устроить вечернюю поверку, как в армии, и заставить их рассчитаться на первый-второй, но пока потерь в их рядах мы не замечали.

Напомним, белки на Мамаевом кургане поселились несколько дней назад. Их привезли из Подмосковья в качестве подарка музею от министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского. Здесь для них построили домики и оборудовали кормушки. Вскоре сотрудники музея планируют установить таблички с рекомендациями для посетителей, чем можно, а чем нельзя кормить новых обитателей Мамаева кургана.

Фото: Марии Часовитиной и Евгении Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем