V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде сняли видео в защиту троллейбусов

В Волгограде сняли видео в защиту троллейбусов

Горожанам непонятно, зачем электротранспорт меняют на автобусы, которые постоянно ломаются.

Свое видеообращение житель Волгограда расценивает как крик души

Видео с призывом остановить идущий в Волгограде процесс уничтожения троллейбусов активно набирает просмотры и собирает лайки жителей областной столицы.

Как сообщил V1.ru автор видео, скрывшийся под псевдонимом Carlos Santana, размещенный на одном из популярных видеохостингов ролик является своеобразным криком души и попыткой обратить внимание на уничтожение «рогатого транспорта» в Волгограде.

Он напоминает, что первым в феврале прошлого года был закрыт троллейбусный маршрут № 6 в Красноармейском районе, в апреле 2017 года был закрыт троллейбус № 18 в Кировском районе, а сейчас троллейбусы начали исчезать и с центральных улиц города.

– Замена троллейбусов на автобус – это деградация городской транспортной инфраструктуры, – убежден автор видео. – Разрушение троллейбуса – разрушение города. Троллейбус уничтожили уже в двух районах города. Завезли сотни автобусов. И что мы видим? Каждый день новые автобусы массово ломаются, происходит большое количество ДТП с их участием. Летом в автобусах невыносимо душно и жарко, потому что кондиционер часто не работает. Не говоря уже о том, что сотни автобусов уже выбросили тысячи тонн выхлопных газов в окружающую среду.

Указывая на то, что электродвигатель является экологически чистым и имеет значительно больший коэффициент полезного действия, чем двигатель внутреннего сгорания, автор видеоролика делает вывод, что замена троллейбусов на автобус «абсурдна, неразумна и нецелесообразна».

Напомним, что закрытое весной этого года троллейбусное депо №1 в Дзержинском районе Волгограда превратилось в «кладбище троллейбусов», где их в массовом порядке распиливают на металлолом.

Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем