перейти к публикации
442 комментария к публикации

В поселке Горная Поляна Волгограда устанавливают временный храм

28 августа 2017, 12:47
Гость
28 августа 2017, 15:37
Читаю комментарии и удивляюсь отсутствию радости! Это же такое счастье, что здесь обретут новый дом Бога! Сейчас этого так не хватает, особенно судя по отзывам. Порадуйтесь тому, что на один приход станет больше. И при чем здесь отмывание денег? Разве возможность прийти в церковь вообще можно связывать с чем-то материальным? Искренне желаю скорейшего хода строительству церкви, а также благословений и процветания всему приходу! Как только окажусь на родине, сразу же приеду сама и деток привезу!
Гость
28 августа 2017, 16:48
Надеюсь, что вы никогда не окажетесь в Волгограде.
Гость
28 августа 2017, 17:05
Гость
28 августа 2017, 16:48
Надеюсь, что вы никогда не окажетесь в Волгограде.
Это почему?
Гость
28 августа 2017, 18:19
Гость
28 августа 2017, 16:48
Надеюсь, что вы никогда не окажетесь в Волгограде.
Вы проявили ничем не прикрытое проявление ненависти на религиозной почве. Что эта женщина, имеющая детей, сделала вам плохого? Только выразила свою религиозную принадлежность.
Гость
28 августа 2017, 21:02
Всем недовольным: Были на Святой Руси времена намного тяжелее да наши Деды и Отцы выстояли,а сейчас нет войны,нет голода,но вы стонете ,как старые бабки! Храм построить-великое дело,а Веру Христову в душе иметь ещё более великое. Отца Виктора знаю лично,как глубоко верующего и порядочного человека . Всех верующих-с праздником! Михаил
Гость
28 августа 2017, 21:41
Были на Святой Руси времена когда была РОДная Вера! Дохристианская!
Гость
28 августа 2017, 22:00
Гость
28 августа 2017, 21:41
Были на Святой Руси времена когда была РОДная Вера! Дохристианская!
То - на Руси. Мы-то здесь при чём?)))
Гость
28 августа 2017, 22:11
Гость
28 августа 2017, 21:41
Были на Святой Руси времена когда была РОДная Вера! Дохристианская!
Слушай, "язычник-русофил", ты хоть одного славянского бога знаешь? Я уже не говорю про весь Пантеон?
Гость
28 августа 2017, 13:15
...а Веры, как не былo, так и нет. и не будет.
Гость
28 августа 2017, 15:38
А почему вы так уверены? Вы Господь, Который все знает? Не судите....
Гость
28 августа 2017, 16:06
Ну если у вас веры нет, мне вас жаль. Дай Бог вам веру.
Гость
28 августа 2017, 16:46
Гость
28 августа 2017, 16:06
Ну если у вас веры нет, мне вас жаль. Дай Бог вам веру.
Почему Вы - такой жестокий человек? Зачем желать кому-то то, чего он не хочет? Я же не желаю Вам, чтобы у Вас не было веры.
Гость
28 августа 2017, 14:24
РПЦ это не про веру,это про бизнес на мракобесии.
Гость
28 августа 2017, 18:13
Можете назвать религиозную общину любой конфессии, в которой не собирались бы пожертвования? Поэтому бросаться пустыми словами не стоит. Благополучия вам.
Гость
28 августа 2017, 19:13
Гость
28 августа 2017, 18:13
Можете назвать религиозную общину любой конфессии, в которой не собирались бы пожертвования? Поэтому бросаться пустыми словами не стоит. Благополучия вам.
да хранит тебя осирис!
Гость
28 августа 2017, 19:56
Гость
28 августа 2017, 19:13
да хранит тебя осирис!
да хранит тебя твой хозяин.
Гость
28 августа 2017, 14:25
Власть царска веру охраняет, Власть царску вера утверждает; Союзно общество гнетут: Одно сковать рассудок тщится, Другое волю стерть стремится; "На пользу общую", — рекут.
Гость
28 августа 2017, 18:16
Царя давно уже нет, и тех, кто были после него. К чему это "творчество" студентов-лоботрясов девятнадцатого века?
Гость
28 августа 2017, 20:59
Гость
28 августа 2017, 18:16
Царя давно уже нет, и тех, кто были после него. К чему это "творчество" студентов-лоботрясов девятнадцатого века?
Нет тех, кто после Императора?))))) Изучай историю, Иван Безродный,читай сайт Кремля! Все на месте: Разумовские, Нарышкины , Ястржембские и т.д.
Гость
28 августа 2017, 21:16
Гость
28 августа 2017, 20:59
Нет тех, кто после Императора?))))) Изучай историю, Иван Безродный,читай сайт Кремля! Все на месте: Разумовские, Нарышкины , Ястржембские и т.д.
и смысл твоего перечисления? ну Нарышкина знаю и что? кого конкретно читать? где? в думе все с такими фамилиями? в совете федерации? в аппарате? где?
Гость
28 августа 2017, 17:38
Скоро храмов будет больше Манов.
Гость
28 августа 2017, 18:34
верь в ман.
Гость
28 августа 2017, 18:34
Конечно, пожрать важнее чем душа.
Гость
28 августа 2017, 19:04
"МАНы" закрываются.
Гость
28 августа 2017, 19:45
Отец виктор все сможет сделать. Самый замечательный человек. С уважением.
Гость
28 августа 2017, 19:59
Пусть сделает троллейбус в Кировском!
Гость
28 августа 2017, 20:31
Гость
28 августа 2017, 19:59
Пусть сделает троллейбус в Кировском!
пусть голову тебе и руки сделает.
Гость
28 августа 2017, 21:06
Гость
28 августа 2017, 20:31
пусть голову тебе и руки сделает.
И мозги в его голову вложит)))))
Гость
28 августа 2017, 20:10
Стесняюсь спросить у противников строительства Храма: у вас хоть копейку взяли? или на месте строительства что-то разрушили? или деньги со строительства школы, больницы забрали? Что вы в чужие карманы заглядываете))))
Гость
28 августа 2017, 20:58
Не стесняйтесь - отвечу, что взяли и ещё возьмут. Губернатор выжимает деньги на храмы из бизнеса, а бизнес будет отбивать их на нас повышением цен.
Гость
28 августа 2017, 21:04
Скорее всего он получил не малую копейку за гнусные комментарии... Сразу видно, что строчит один и тот же.. о.Виктору желаю набраться терпения и вершить благое дело. Собака лает, ветер уносит, а караван идёт.
Гость
28 августа 2017, 21:08
Гость
28 августа 2017, 20:58
Не стесняйтесь - отвечу, что взяли и ещё возьмут. Губернатор выжимает деньги на храмы из бизнеса, а бизнес будет отбивать их на нас повышением цен.
Лично ты дал под роспись?
Гость
28 августа 2017, 23:16
Читаю комментарии и волосы дыбом. Как же "шёлково" бесы дуют в уши этим негативным отзывам о таком благом деле. Господи, спаси души заблудших людей. Новый храм возводится - душа радуется! С глубокой верой надеюсь, что в этом новом храме спасутся тысячи душ потерявшихся людей. А Волгограду, тем более, нужны новые храмы, как источник очищения и созерцания людей. Народ весь запачкался в грехах и потому город погибает. Слава Богу, что строятся новые храмы в Волгограде! Это надежда, что и жизнь в городе станет легче и чище!
Гость
29 августа 2017, 00:05
Храмы и так уже на каждом углу почти, только ходят в них даже по вашему главному празднику - пасхе пять-шесть тысяч из двух в лишком миллионов жителей области. Настроите храмов ещё и будете штыками в них людей загонять?
Гость
29 августа 2017, 00:18
Да не обращайтесь Вы на них внимания. Просто люди получили бесплатное советское образование))))))
Гость
29 августа 2017, 08:46
Гость
29 августа 2017, 00:05
Храмы и так уже на каждом углу почти, только ходят в них даже по вашему главному празднику - пасхе пять-шесть тысяч из двух в лишком миллионов жителей области. Настроите храмов ещё и будете штыками в них людей загонять?
Куличи и яйца на Пасху не едите? Фантазии при себе оставьте.
Гость
28 августа 2017, 14:12
Только не не надо про единодушное одобрение и публичные слушания сказки сказывать! Обыкновенный церковно-кладбищенский бизнес! Деньги не пахнут...
Гость
28 августа 2017, 16:04
Слушания были и из 71 зарегистрированных 62 проголосовали за новый храм, значит храму быть.
Гость
28 августа 2017, 16:54
Гость
28 августа 2017, 16:04
Слушания были и из 71 зарегистрированных 62 проголосовали за новый храм, значит храму быть.
Не знаю ни одного местного жителя, участвовавшего в слушаниях. Чушь. Никого не опрашивали
Гость
28 августа 2017, 17:15
Гость
28 августа 2017, 16:54
Не знаю ни одного местного жителя, участвовавшего в слушаниях. Чушь. Никого не опрашивали
И опрашивали и были, вам фамилии предоставить?
Гость
28 августа 2017, 16:47
Попечитель хрямов ещё кого-то на спонсорство раскрутил известными методами: не дашь денег - разорим.
Гость
28 августа 2017, 18:20
А вам материального благополучия.
Гость
28 августа 2017, 18:33
опять сам придумал или просто брешешь? и хрям в башке у тебя.
Гость
28 августа 2017, 19:11
Гость
28 августа 2017, 18:20
А вам материального благополучия.
что у вас - попов за привычки желать другим то, чего желаете сами? может оно ему на фиг не нужно.
Гость
28 августа 2017, 18:22
Материальное тут ни при чем, а иномарки попам сам Господь приобретает, и золотые кресты, и квартиры....
Гость
28 августа 2017, 22:45
Все на пожертвования. На "иномарках" прежде всего надо к умирающим их исповедовать ездить. Или "кошерно" только на старых "жигулях"?
Гость
28 августа 2017, 23:29
Гость
28 августа 2017, 22:45
Все на пожертвования. На "иномарках" прежде всего надо к умирающим их исповедовать ездить. Или "кошерно" только на старых "жигулях"?
С кошерно в синагогу)))))
Гость
28 августа 2017, 23:35
Гость
28 августа 2017, 22:45
Все на пожертвования. На "иномарках" прежде всего надо к умирающим их исповедовать ездить. Или "кошерно" только на старых "жигулях"?
пусть питеравто пользуются - надо ж смежников выручать
Гость
28 августа 2017, 19:26
Сколько ж в будущем предстоит работы по сносу этих заведений.
Гость
28 августа 2017, 19:45
Надеюсь что не повторится той трагедии которая была в семнадцатом году, хватит. А храм дай Бог что бы был, на радость всем людям поселка Горная Поляна
Гость
28 августа 2017, 20:07
тебя уже черви доедят, а Храм на века.
Гость
28 августа 2017, 21:05
Гость
28 августа 2017, 20:07
тебя уже черви доедят, а Храм на века.
у вас год за сто считается?
Гость
28 августа 2017, 13:45
Благая весть! Ну, а ясли, детский сад, школа, хорошая спортивная площадка, развлекательный центр с уютным кинотеатром, доступный сетевой магазин с низкими ценами, современный центр по представлению гражданам услуг по ремонту и обслуживанию бытовой техники, баня и автоматическая прачечная у жителей поселка Горная поляна уже давно есть. Чего-то не хватает для полного счастья... Ну, ясно дело - не хватает только храма! Благая весть...
Гость
28 августа 2017, 14:49
Что Вы, это не угодное дело. Это всё от лукавого! Смиренному "рабу божьему", нужно усерднее молится, крестится, исповедоваться и причащаться. А потом, в царствие небесном, всё будет хорошо. А здесь не нужно нам этого! Хотя Кирюха и весь кабмин, чинуши, об этом не знают. Ну или для них, как всегда, закон другой.
Гость
28 августа 2017, 16:03
При чём тут садик, или школа, садик, дороги, спорт центры должны строить на ваши налоги - государство, а храмы строятся на народные деньги. И слава Богу, что там будет храм Божий. Спасибо о. Виктору за благое дело.
Гость
28 августа 2017, 16:22
Гость
28 августа 2017, 14:49
Что Вы, это не угодное дело. Это всё от лукавого! Смиренному "рабу божьему", нужно усерднее молится, крестится, исповедоваться и причащаться. А потом, в царствие небесном, всё будет хорошо. А здесь не нужно нам этого! Хотя Кирюха и весь кабмин, чинуши, об этом не знают. Ну или для них, как всегда, закон другой.
У них, не только закон другой, но и вера.
Гость
28 августа 2017, 15:55
Нужно создать именно живой храм, а не просто памятник.
Гость
28 августа 2017, 16:14
Ну так там и будет новый живой приход.
Гость
28 августа 2017, 16:19
"Живой храм.."... это, простите - как?
Гость
28 августа 2017, 19:49
Гость
28 августа 2017, 16:19
"Живой храм.."... это, простите - как?
Живой когда люди хотят и просят
Гость
29 августа 2017, 09:29
Сколько ж православнутых объявилось сразу! Одно из двух: или их по всей стране и даже вне её собирали, или один-два пытаются себя за десятки выдать. Скорее второе: очень уж по стилю и ошибкам многие посты "верующих" похожи.
Гость
29 августа 2017, 11:12
А без "конспироложества" обойтись уже не можете?
Гость
29 августа 2017, 22:21
правда? а вот мне кажется, что тут 1-2 аттэизднутых тролля. то ли вы реально такие, то ли вас забугорные хозяева наняли. и у вас реально, одни и те же ошибки, фразы, лозунги, под каждой религиозной новостью. любую открой, там ваш бред один в один. даже, убогие, какие-то стишки копируете.
Гость
29 августа 2017, 23:39
правда? а вот мне кажется, что тут 1-2 аттэизднутых тролля. то ли вы реально такие, то ли вас забугорные хозяева наняли. и у вас реально, одни и те же ошибки, фразы, лозунги, под каждой религиозной новостью. любую открой, там ваш бред один в один. даже, убогие, какие-то стишки копируете.
Гость
31 августа 2017, 23:06
Господи, помоги открыть новый храм, помоги во всем настоятелю и работникам будущего храма, да святится Имя Твое.
Гость
1 сентября 2017, 08:16
Обращались к владыке Герману, и слава Богу, услышал и нас, радость великая, и у нас будет храм. И помолиться за усопших будет где, и за здоровье записочку написать. Спасибо большое отцу Виктору, спасибо что строительство нового храма будет и у нас.
Гость
1 сентября 2017, 17:11
Да, да, храм будет украшением Горной Поляны и города Волгограда. Слава Богу. Рады что у нас будет служить такой замечательный священник, как отец Виктор. Слава Богу.
Гость
28 августа 2017, 16:53
Самой востребованной профессией в Волгограде становится профессия священнослужителя. Медведев советовал нищим учителям и врачам идти в бизнес, но бизнес Бочаров тоже уничтожил, поэтому обеспечивает рабочими местами - переучивайтесь, пожалуйста.
Гость
28 августа 2017, 19:02
Если вы полагаете, что труд священнослужителя легок, то очень сильно заблуждаетесь. Сам им не являюсь, но все это прекрасно вижу. Кстати, среди священников есть немалое число военных пенсионеров.
Гость
28 августа 2017, 19:23
Гость
28 августа 2017, 19:02
Если вы полагаете, что труд священнослужителя легок, то очень сильно заблуждаетесь. Сам им не являюсь, но все это прекрасно вижу. Кстати, среди священников есть немалое число военных пенсионеров.
Бывшие сослуживцы губернатора и там тёплые места захватили?
Гость
28 августа 2017, 20:02
Гость
28 августа 2017, 19:02
Если вы полагаете, что труд священнослужителя легок, то очень сильно заблуждаетесь. Сам им не являюсь, но все это прекрасно вижу. Кстати, среди священников есть немалое число военных пенсионеров.
Что-то у шахтёров от лёгкого труда нет такого пуза,как у этих труженников.
Гость
28 августа 2017, 17:37
О, замечательно. надо будет посетить службу!
Гость
28 августа 2017, 18:54
Ваша служба и опасна и трудна, Только волгоградцам на фиг не нужна!
Гость
28 августа 2017, 19:34
Гость
28 августа 2017, 18:54
Ваша служба и опасна и трудна, Только волгоградцам на фиг не нужна!
тебе то откуда знать про Волгоградцев, засланец?
Гость
28 августа 2017, 21:04
Гость
28 августа 2017, 18:54
Ваша служба и опасна и трудна, Только волгоградцам на фиг не нужна!
А чего за всех расписываешься?
Гость
28 августа 2017, 22:09
Спасибо за статью, теперь знаем что будет новый храм возле нас, обязательно посетим. Отцу Виктору божьей помощи в новом деле.
Гость
28 августа 2017, 22:17
Если вы не идёте в храм, то храм идёт к вам! Каждому верующему - персональный храм!
Гость
28 августа 2017, 22:34
Гость
28 августа 2017, 22:17
Если вы не идёте в храм, то храм идёт к вам! Каждому верующему - персональный храм!
каждому троллю по новости про Храм. вот на лаются от радости!
Гость
28 августа 2017, 22:39
Гость
28 августа 2017, 22:17
Если вы не идёте в храм, то храм идёт к вам! Каждому верующему - персональный храм!
А вам лишь бы гавкнуть гав-гав, на большее не способны? А мы рады что будет в нашем поселке храм, отцу Виктору огромное спасибо.
Гость
28 августа 2017, 23:57
Не люблю коммунистов, но как же они были правы в отношении религии.
Гость
29 августа 2017, 11:09
Скорее, правы они были во всём остальном, кроме религии. Объективных причин преследовать верующих людей только потому, что они такими были, не было. Это только из-за квазирелигиозного характера коммунистической идеологии.
Гость
29 августа 2017, 14:09
Гость
29 августа 2017, 11:09
Скорее, правы они были во всём остальном, кроме религии. Объективных причин преследовать верующих людей только потому, что они такими были, не было. Это только из-за квазирелигиозного характера коммунистической идеологии.
Судаков, ты географию свою толком не знаешь, не лезь в философию.
Гость
30 августа 2017, 13:21
Гость
29 августа 2017, 14:09
Судаков, ты географию свою толком не знаешь, не лезь в философию.
Причём тут Судаков? О философии здесь тоже речи не идёт.
Гость
28 августа 2017, 14:20
А пофиг. Главное место застолбить.
28 августа 2017, 18:14
Вот золотые слова! Руби капусту, пока масть пошла, столби место!
Гость
28 августа 2017, 19:32
28 августа 2017, 18:14
Вот золотые слова! Руби капусту, пока масть пошла, столби место!
ну иди столби. чего сопли пускаешь.
Гость
28 августа 2017, 22:11
А что плохого? Благое дело.
Гость
28 августа 2017, 20:37
А как же идея с семейными саркофагами и кладбищем и церковью за поселком не доезжая ж/д там же Гетман гектаров 10 отхватил?Это сколько же церквей в поселке будет?
Гость
29 августа 2017, 10:56
У нас Украина? Гетманщина?
Гость
29 августа 2017, 13:53
Гость
29 августа 2017, 10:56
У нас Украина? Гетманщина?
У вас - не знаю, а у нас - оккупированная брянцами территория.
Гость
29 августа 2017, 23:34
Гость
29 августа 2017, 13:53
У вас - не знаю, а у нас - оккупированная брянцами территория.
конечно не знаешь. ты вообще не знаешь, где Волгоградская область.похоже ты рядом с Брянском, в соседней недостране, раз они тебя о купировали, да Гетманы вокруг тебя бегают.
Гость
29 августа 2017, 14:54
Будет храм, счастье. Божия благодать и милость, слава Богу. Отец Виктор с Богом стройте, будем ждать.
Гость
29 августа 2017, 15:57
"Отец" Виктор всю свою паству в пару сотен человек под копирку писать обязал?
Гость
29 августа 2017, 18:30
Гость
29 августа 2017, 15:57
"Отец" Виктор всю свою паству в пару сотен человек под копирку писать обязал?
Нет, просто люди рады, что храм будет, и ни кого не заставляют тут писать.
Гость
29 августа 2017, 22:23
Гость
29 августа 2017, 15:57
"Отец" Виктор всю свою паству в пару сотен человек под копирку писать обязал?
это называется народное мнение тролль. когда все. а не когда ты с товарищем от разных имён троллишь.
Гость
28 августа 2017, 15:42
Спасибо отцу Виктору за активное участие в возведении храма
Гость
28 августа 2017, 18:24
Священники активно готовят интернет-пользователей,активизировались, судя по приторным комментариям.
Гость
28 августа 2017, 19:16
им смежники из спецслужб помогают своими
Гость
28 августа 2017, 19:39
что тролль, боишься брехать тебе не дадут?
Гость
28 августа 2017, 22:49
Не угадали. Интернет-пользователи сами к священникам идут. Сейчас интернет весьма распространен. Ну и "приторных" комментариев здесь нет. Просто не все согласны принимать вашу грязную клевету.
Гость
28 августа 2017, 19:09
Как уже достали этими храмами! Жизнь у людей нищенская, а они храмы лепят на каждой улице. Что за план уничтожения Руси такой?!
28 августа 2017, 19:19
Так с "колен" же встаём!
Гость
28 августа 2017, 22:53
На Руси тысячу лет строят храмы. Даже в самые тяжелые времена. Уж не про Русь вам в таком случае говорить.
Гость
28 августа 2017, 19:36
Священник в данном случае ни при чем. Жители поселка сами захотели, сами попросили участок, просили Германа дать приходского батюшку. Поставили вагончик и хорошо! С Божьей помощью дело скорей пойдет.
Гость
28 августа 2017, 19:59
Так ведь и тарифы на 9,8% повысили исключительно по просьбе населения! А губернатор тоже ни при чём! С Божьей помощью и повысили!
Гость
28 августа 2017, 22:57
Гость
28 августа 2017, 19:59
Так ведь и тарифы на 9,8% повысили исключительно по просьбе населения! А губернатор тоже ни при чём! С Божьей помощью и повысили!
Причем тут это? Примитивная демагогия. До ваших предшественников столетней давности вам, как говорят в народе, как до Китая известным способом передвижения.
Гость
28 августа 2017, 20:05
Понабежали тролли то, понабежали, гав-гав. Или это один строчит..? Отец Виктор молодец, побольше бы таких замечательных людей. Храму быть, дай Бог.
Гость
28 августа 2017, 20:59
Ты - один? Очень самокритично. Только тролли не из вашей мифологии - у вас демоны.
Гость
28 августа 2017, 21:07
Гость
28 августа 2017, 20:59
Ты - один? Очень самокритично. Только тролли не из вашей мифологии - у вас демоны.
Судаков, свободен до начала учебного года!
Гость
28 августа 2017, 22:26
Дай Бог помощи строительству нового храма, какая хорошая новость, храмов в этом районе совсем нет, от Зелёного кольца до Параскевы в Кировском районе. Ждём нового храма.
Гость
28 августа 2017, 23:52
Будет Вам двадцать храмов, потому что пешком ходить далеко, а транспорта в городе скоро не будет.
Гость
29 августа 2017, 11:05
Гость
28 августа 2017, 23:52
Будет Вам двадцать храмов, потому что пешком ходить далеко, а транспорта в городе скоро не будет.
При каждом многоквартирном доме и улице частного сектора свой храм по-хорошему должен быть, если бы все люди осознавали необходимость своего спасения. Храмы строятся по реальной потребности.
Гость
29 августа 2017, 08:25
Отличная новость! Лучше православные храмы чем супермаркеты!
Гость
29 августа 2017, 09:40
И заводы нам не нужны! Только храмы!!!
Гость
29 августа 2017, 11:10
Гость
29 августа 2017, 09:40
И заводы нам не нужны! Только храмы!!!
Заводы нужны. Только они должны действовать в современных экономических реалиях. И должен быть решён вопрос собственности на них.
Гость
31 августа 2017, 10:12
Прекрасная новость. Помоги Вам Господи. Будет Храм, будет и воскресная школа. Когда Бог на первом месте, все остальное на своем. А о.Виктора мы знаем, когда ещё Он учился в семинарии. Это солнечный батюшка. И дети в воскресной школе его очень любили.
Гость
31 августа 2017, 16:05
Вы ещё и детей хотите в своё мракобесие затащить? Правильно коммунисты церкви закрывали!
Гость
31 августа 2017, 20:21
Гость
31 августа 2017, 16:05
Вы ещё и детей хотите в своё мракобесие затащить? Правильно коммунисты церкви закрывали!
Твоё какое дело? В Храм ведь ведут не в тюрьму и не на зону. Заметь, СВОИХ детей, а ты своих, если хочешь можешь зеками воспитывать!
28 августа 2017, 18:20
При всего 4% воцерквлённых в России, каждый новый орто-насос воспринимается как издевательство. И над народом, и над его будущим. Ну не будет такой ожесточённой веры (да и сейчас её нет!), чтобы церквей было (и стало!) больше, чем школ и детских садов. Постройте в Горной Поляне современную школу/лицей, или современный детсад/ясли. Ведь это будет задел на будущее. Нет, мы строим иное!
Гость
28 августа 2017, 19:39
про 4% сам придумал? пиши 1 или 0,5. чего мелочиться то. у троллей сразу мозг и интернет отключается, чтобы данные посмотреть. хотя бы в той же википедии. вот поэтому 4%. ну построй дет. сады и школы, найми учителей, персонал обслуживающий. и т.д. чего ты балаболкой своей мелешь- то?
Гость
28 августа 2017, 20:04
4%, это количество тролей под этой новостью, от количества комментаторов. но вот настрочили вы больше половины. читай статистику, а не бреши как всегда.
Гость
28 августа 2017, 22:43
Вот вам прям "ожесточенная" вера нужна. Христианская вера не жестокая. Люди жестокими бывают, но сама вера нет. А храму быть. Они всегда людям нужны. Даже тем, которые в данный момент это еще не осознают.
Гость
28 августа 2017, 20:57
Шо?! Опять?!
Гость
28 августа 2017, 21:08
Фу! Шарик, место!!!!!!
Гость
29 августа 2017, 09:06
Тут некоторые пишут : Что вот xрам? Нам бы современный детский садик, школу, прачечную...безумцы!!! Вы уже в 1917 уничтожили веру Христову и божия царя батюшку Николая! За семдесят лет понастроили себе школ, детсадиков, прачечныx и все в дуxe aтеизма!!! Теперь же когда Господь сам приxодит к вам , чтобы вы покаялись всенародно за убийство царской семьи за десятилетия безбожия и атеизма вы говорите снова Богу: Ты нам не нужен! Покайтесь ибо приблизилось Царствие Небесное! Священник вам дается от Бога как ангел и путеводитель в Царствие Небесное, поетому вразумитесь как евангельская блудница и как разбойник на кресте, оставьте все и в xрам Божий идите и помогайте священнику во всем!
Гость
29 августа 2017, 11:17
Как говорил Господь, только по другому поводу, и одно надо было делать, и другого не оставлять (примерно, по памяти). Нужно и материальное, и духовное.
Гость
28 августа 2017, 20:11
Приятная новость! А то - дом-работа, работа-дом. Круговорот в погоне за деньгами. Будет где с мыслями собраться, с душами родных - живых и усопших пообщаться, на себя самого чистым незамыленным взглядом взглянуть, отмыть грязь житейскую на душу налипшую. Помощи Божией вам отец Виктор и трудов успешных всем православным по скорейшему возведению храма. Алексей.
Гость
28 августа 2017, 20:25
Великое дело! Тем более,возле кладбища,где все мои родичи похоронены.Будет где свечи за их упокой поставить. А за о.Виктора так скажу-достойнейший человек!Он и церковный бизнес несовместимые вещи.Не верите-побывайте на его службах и пообщайтесь с ним.
Гость
28 августа 2017, 21:05
Отец Виктор,с Богом!
Гость
29 августа 2017, 01:11
Ну вот опять глупость сморозил, а все для того, чтобы последнее слово было за тобой, да?
Гость
29 августа 2017, 02:22
Хорошая новость - строительство храма, есть где свечи поставить за своих покойников, есть кому помолиться за них и за себя.
Гость
29 августа 2017, 05:48
Хорошо, рады этой новости, строительству храма. отцу Виктору огромное спасибо, замечательный священник, добрейший души человек, отзывчивый, проповеди его замечательные. Спасибо большое ему за труды.
Гость
29 августа 2017, 06:44
Дай Бог строительство нового храма в п. Горная Поляна, рады, рады. И свечку поставим за своих усопших и за здравие помолимся, отцу Виктору божьей помощью и божьего благословения, добрый священник, добрый человек.
Гость
29 августа 2017, 07:07
Слава Богу, строительство нового храма дело благое.
Гость
29 августа 2017, 08:08
Давно слышали что будет храм на Горной Поляне, ждали, вот рады что будет хотя бы временный, отцу Виктору огромное спасибо, лично знаю его, хороший батюшка.
Гость
29 августа 2017, 08:22
Очень хорошо, что у жителей поселка Горная Поляна будет возможность чаще посещать храм!
Гость
29 августа 2017, 08:43
Все наверное сегодня уже привыкли к тому, что там или тут восстанавливают или строят новый храм. Порой даже эти вести иными воспринимаются с некоторым раздражением, дескать сколько-же уже можно? А ведь ещё недавно, русские люди жили, каждый день получая совсем другие новости: там закрыли храм, там взорвали, тут сломали, там под свинарник приспособили... Страшно представить, как ежедневно получая такую информацию наши люди не ломались,а иные и ломались... Возможно, что завтра эти времена снова вернутся, не дай Бог конечно, ну а сегодня, нам и правда нужно радоваться тому, что вот из этого места будут возносить молитвы к Господу, а значит у нас прибавляется надежды на милосердие Его к нам грешным.
Гость
29 августа 2017, 08:50
Идея хорошая .Бог в помощь!
Гость
29 августа 2017, 08:49
И ещё... Кто может выступать против храма? Мне страшно подумать, что за пепел внутри у этих людей, несчастных людей... Это вдуматься, Храм Божий возвести хотят, а есть те кто кричит -не надо нам Твоего Храма...Господи помилуй, ужасно(( Будем надеяться, что храм с Божией помощью возведут и он станет родным и желанным для всех жителей посёлка.