V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградский боксер перестал говорить перед боем на чемпионате мира

Волгоградский боксер перестал говорить перед боем на чемпионате мира

Супертяж Максим Бабанин готовится к первой схватке за титул сильнейшего бойца.

Максим Бабанин готовится к первому бою чемпионата мира

Известный волгоградский боксер Максим Бабанин проведет сегодня, 28 августа, первый бой на чемпионате мира в немецком Гамбурге. Спортсмен настолько сконцентировался на предстоящей схватке, что почти перестал общаться с коллегами.

Как сообщил V1.ru председатель волгоградской федерации бокса Алексей Цуканов, известный супертяж Максим Бабанин встретится с итальянцем Гвито Вьянелло.

– С этим соперником он уже боксировал на чемпионате Европы – победил решением судей. Но это не означает явного преимущества нашего спортсмена, – рассказывает Алексей Цуканов. – Максиму придется выложиться на все 100 процентов, чтобы получить путевку в следующий тур.

Волгоградские коллеги Максима Бабанина уверены, что у их земляка есть все шансы на титул лучшего боксера в мире. На международных соревнованиях его сразу отобрали в восьмерку сильнейших бойцов и до четвертьфинала «развели» с самыми опытными и профессиональными соперниками.

– В весовой категории Максима нет таких титулованных боксеров, на которых играет их имя. Я не люблю делать прогнозов раньше боя, но все же думаю, что у Максима есть хорошие шансы на титул, – уверен Алексей Цуканов. – Я был на жеребьевке в Гамбурге и, к счастью, не увидел к нему никакой предвзятости со стороны судей. Сейчас Максим очень сконцентрирован на предстоящей встрече и почти ни с кем не разговаривает. Все вопросы я задам нашему прославленному боксеру уже после его поединка.

Первый бой Максима Бабанина на чемпионате мира в Гамбурге пройдет сегодня в 22:15.

Отметим, что в последний раз боец из Волгограда боролся за международный титул в 2001 году. Тогда боксер Алексей Степанов стал серебряным призером чемпионата мира.

Напомним, за месяц до начала серьезных соревнований волгоградские спортсмены запустили флешмоб в поддержку своего титулованного земляка Максима Бабанина. Акцию с хештегом #победабудетзанами за несколько дней поддержали в 11 городах России.

Фото: архив редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем