V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградская семья погибла из-за лося на трассе под Красноярском

Волгоградская семья погибла из-за лося на трассе под Красноярском

Выбежавший перед легковой автомашиной лось погубил семью, гостившую в Красноярском крае.

В искореженной машине погибли двое взрослых и маленький мальчик

Супружеская пара и четырехлетний мальчик из Волгоградской области погибли вчера, 4 сентября, на трассе Канск–Красноярск в Красноярском крае из-за неожиданно выбежавшего перед машиной лося.

Как сообщили V1.ru в ГИБДД по Красноярскому краю, авария произошла вчера, 4 сентября, около 23:00 неподалеку от города Бородино в 150 километрах от Красноярска. Семья на автомобиле «Лада-211440» двигалась со стороны Канска в сторону Красноярска и врезалась в неожиданно выпрыгнувшего перед машиной лося. Попытка 32-летнего водителя увернуться от оказавшегося перед капотом массивного животного не увенчалась успехом – «Лада» вылетела на встречную полосу и столкнулась лоб в лоб с грузовиком «Хино». Тот также не успел избежать столкновения и съехал в кювет.

– Находившиеся в «Ладе» жители Волгоградской области: 32-летний водитель, 34-летняя женщина и сидевший у нее на руках четырехлетний мальчик погибли на месте, – рассказали в ГИБДД. – Еще двое пассажиров 22 и 11 лет доставлены в больницу с различными травмами. Сбитый машиной лось также погиб на месте трагедии. Водитель грузовика не пострадал.

Сегодня, 5 сентября, на пресс-конференции начальник ГИБДД по Красноярскому краю Алексей Членов и замминистра экологии края Владимир Званцев сообщили сайту Ngs24.ru, что с начала года в Красноярском крае зарегистрировано 200 ДТП с участием выбежавших на дорогу животных, в которых четыре человека погибли и девять пострадали. Также замминистра рассказал, что поголовье лосей за последние три года сильно выросло и они часто стали выходить к людям, в том числе в жилые поселки и на трассы.

Фото: ГИБДД по Красноярскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем