V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город За светлое прошлое: волгоградцы в День города ищут повод для праздника

За светлое прошлое: волгоградцы в День города ищут повод для праздника

V1.ru спросил горожан, что Волгоград может отмечать в свой день рождения.

Волгоград празднует День города пустынными улицами и перекрытыми дорогами. V1.ru вышел в центр города и спросил редких прохожих, что может отмечать Волгоград в свой день рождения.

Пенсионерка, спешащая заплатить за квартиру, уверенно заявила, что в последнее время город строится, растет и размножается.

– Чудо у нас сейчас, а не Волгоград, – на ходу добавила убегающая волгоградка.

Другие горожане были куда сдерженнее в эмоциях, но все же согласились, что Волгоград может гордиться своей богатой историей.

– За 428 лет город переживал очень многое – развивался, становился. Почему бы нам не погулять и не попраздновать? – спрашивал прохожий, идущий на гастрономический фестиваль.

Многие волгоградцы признали, что у города накопилось очень много проблем, но уставшим от серых будней жителям нужен веселый праздник.

– Нужно хоть чуть-чуть расслабиться и набраться энтузиазма перед новой рабочей неделей, – заявила волгоградка, собирающаяся отметить День города на море.

Среди опрошенных нашлись и те, кто впервые услышал о дне рождения Волгограда или посетовал, что на праздничные мероприятия у него просто нет времени.

А как вы планируете провести свои выходные? Выбирайте мероприятия из афиши V1.ru и следите за праздничной онлайн-трансляцией.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем