перейти к публикации
23 комментария к публикации

Волгограду 428 лет: день второй

10 сентября 2017, 11:32
Гость
Гость
20 сентября 2017, 13:10
Одно и тоже каждый год, уже смешно. Этот день нацкультур с пластиковыми стаканчиками, военщина и пляшущие за бесплатно кружки. Убого и неинтересно, зато денежки списываются из бюджета. А что праздновать то, если горд У-Ми-Ра-ЕТ
Гость
17 сентября 2017, 09:55
Смотрит в честь День города... Олухи.
Гость
11 сентября 2017, 18:36
Какой Бочаров обаяшка когда улыбается)
Гость
11 сентября 2017, 09:21
уже 28 лет с ускорением в арифметической прогрессии идёт обратный отсчёт городу...
Гость
11 сентября 2017, 06:35
Молодцы Теперь есть объяснение почему учителям сокращают зарплату Почему затягивают работу приставов по судебным искам связанным с МУПами реорганизованными в МБУ (да бы исключить банкротства) Пир во время чумы удался А что касается долгов или зарплат Кому это интересно
Гость
11 сентября 2017, 02:37
Uma2rman молодцы. И фейерверки были хорошие, ничуть не хуже залпов из пушек. Разве что потише, такого грохота нет, но это только плюс.
Гость
11 сентября 2017, 00:40
Режиссёру телетрансляции авиашоу просто надо руки поотрывать. Ни одной фигуры толком не показали, сердца и хохлому тоже. Только все начинается, толпа охает, а на экране жующие морды из толпы или подростки, втыкающие телефоны. Зачем показывать народ, смотрящий авиашоу?? Кроме раздражения телекартинкой никаких эмоций не получено.
Гость
10 сентября 2017, 23:01
Скучные полеты на учебных самолетах с чудовищными радиусами и невнятным набором фигур. Чувствовались неуверенность и неслётанность... Несколько площадок на верху набережной пытались задавить друг друга звуком... Видно было что это тупо рекламная акция спонсоров и не более того... Но для этой деревушки и это сойдет... С праздником, односельчане!!!
Гость
10 сентября 2017, 22:51
А возможно ли в опрос добавить вариант "уже всё это видели на день России и предшествующие праздники" ? На что можно было посмотреть, это мотофристаил ... не часто они у нас бывают. Всё остальное уже на столько приелось, что не праздник (Майские, день России , флага , народного единства или день города ) , то песни и пляски казачества, выставки "самоделкиных" , выставка ДОСААФа (стрельба, автомобили и моделирование) + мчс, солдаты с в\ч 22220 на паре боевых машин и ретро авто. А, ещё турнички и ноу-хау парочки последних праздников - национальная выставка. То-ли у нас даже организаторы не осознают смысловую нагрузку каждого праздника, то-ли это уже отработанная схема почти бесплатного праздника ...
Гость
11 сентября 2017, 18:38
И не говори. И каждый Новый год одно и тоже - елка, дед мороз. И каждое 8 марта - женщинам цветы и мороженное. Ой как скучнаааа Нет чтобы на Новый год вместо елки поставить кактус, а вместо игрушек на него навешать гайки с болтами. А на 8 марта - поздравлять не женщин, а... трактористов! Во как будет оригинально!
Гость
13 сентября 2017, 22:52
Гость
11 сентября 2017, 18:38
И не говори. И каждый Новый год одно и тоже - елка, дед мороз. И каждое 8 марта - женщинам цветы и мороженное. Ой как скучнаааа Нет чтобы на Новый год вместо елки поставить кактус, а вместо игрушек на него навешать гайки с болтами. А на 8 марта - поздравлять не женщин, а... трактористов! Во как будет оригинально!
В том-то и дело, что на 8 марта Вы ёлку не наряжаете ) А вот дай волю организаторам, они и на 8 марта и на новый год ту же выставку ретро авто, ДОСААФа и военной техники сделают ) Зачем заморачиваться то ? Вас не смущает, что программа повторяется на разных праздниках , а не только на День города ... Если нет, тогда по вашей логике можно поздравлять девушек с 8 марта с плакатами от 23 февраля ... пару исправлений маркером и всё нормально. Плакаты "у меня родился сын" подойду на свадьбу ... маркером переправить на "у меня ЖЕНИЛСЯ сын" . ) И ещё, по Вашему мнению вышеперечисленные культ. массовые такая же мировая традиция как ель на новый год ? ) по всему миру в день города именно так и празднуют ) p.s : Прежде чем отвечать на комментарий, нужно его внимательно читать. Основная мысль моего предыдущего комментария была в том, что организаторы не знают о смысловой нагрузке праздника и пытаются хоть чем-то его "забить" ( и не важно какой праздник, программа не меняется).
Гость
13 сентября 2017, 23:17
Гость
11 сентября 2017, 18:38
И не говори. И каждый Новый год одно и тоже - елка, дед мороз. И каждое 8 марта - женщинам цветы и мороженное. Ой как скучнаааа Нет чтобы на Новый год вместо елки поставить кактус, а вместо игрушек на него навешать гайки с болтами. А на 8 марта - поздравлять не женщин, а... трактористов! Во как будет оригинально!
Ёлка на Новый Год - это традиция, женщин 8 марта поздравляют с международным ЖЕНСКИМ днём, так что тут всё логично . А сейчас установите хоть какую-то взаимосвязь между тем, что происходило у нас на день города и сутью самого праздника . Хоть что-то на этом празднике было стилизовано под День города ? может шествие показывало историю от основания нашего города до нашего времени ? может вместо выставки МЧС и прочего, были какие-то стенды с национальными костюмами , фото Царицынских и Сталинградских времен ? Возможно выставка продукции, что выпускалась ранее и сейчас ? Вариантов масса. И напоследок : Если бы я приехал из другого города и не знал, что это проходит ДЕНЬ ГОРОДА, я бы сразу и не понял, что тут происходит.
Гость
10 сентября 2017, 22:30
есть еще товарищи,которые ходят на все эти замыленые действительности постановки...
Гость
10 сентября 2017, 21:46
который год шатры-навесы для звукорежиссеров и vip-зрителей не дают возможности видеть танцевальные номера! Неужели нельзя звуковиков сместить на край . А випы пусть сидят без навеса!
Гость
10 сентября 2017, 20:34
что-то губернатора на сем празднике жизни не заметно было. Хотя может он в Москве, там тоже праздник.
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2017, 18:51
Захватывающее авиашоу пилотажной группы «Регион» Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/341687163764737.html Вот совсем не захватывающее.
Гость
11 сентября 2017, 07:56
смотрели на хиросимы,было много народа...минут через 5 все начали расходиться!всем вдруг стало скучно и неинтересно!парадокс?
Гость
10 сентября 2017, 16:23
Праздник был на 400 лет,28 лет назад!Единая страна,работа,социальное равенство,радость в глазах .
Гость
10 сентября 2017, 20:17
Именно так!Помню то ощущение гордости за город и уверенности в завтрашнем дне!
Гость
11 сентября 2017, 02:26
Мы тогда студентами были, шутили, что на 400 лет не стоит идти, дата не очень круглая, пойдем на 500 !!! :))
Гость
10 сентября 2017, 16:19
"На войну с песнями, под венец со слезами, и всё всерьёз, всё до конца". "Сибирский цирюльник"
Гость
10 сентября 2017, 16:05
которые и есть самые большие ценители своей национальной кухни.
Гость
10 сентября 2017, 13:13
по поводу фестиваля национальных культур - небольшой междусобойчик. По поводу национальных блюд- они были съедены самими же представителями диаспоры.
Гость