4 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

В центре Волгограда варварски вырубили все деревья в пойме Царицы

От Астраханского моста до рокадной дороги в пойме вырубают все живые деревья.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
11 сен 2017 в 11:10

Обыкновенное варварство, безграмотность , некомпетентность и т.д. т.п. медленно превращают город в пустыню....
интересно сколько по смете вырубить одно дерево?

Гость
11 сен 2017 в 11:39

– Теоретически я понимаю, что хаотично выросшие деревья не несут особой ценности. Многие из них больны. Да и не так их много на заброшенной территории поймы, – написала ставшая свидетельницей вырубки волгоградка Татьяна Каминская, функционер «Единой России». – И, понятное дело, мечтается о современном парке для центра города. Но есть в вырубке деревьев что-то щемящее душу....

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/342038189236224.html#comments/c26707828-e2cb-4b21-8a6c-22f7b7f5679c/addComment

В городе очень много хаотично растущих деревьев, но это не значит, что их необходимо уничтожать, а бороться с болезнями деревьев нужно своевременным опылением, а пойму логичнее всего превратить в живую зелёную реку деревьев, т.к. с увеличивающимся ежегодно количеством автотранспорта, наш город просто задыхается от выхлопных газов и остро нуждается в посадке деревьев, высаженных в парках или хаотично выросших.

Гость
11 сен 2017 в 11:46

в пойме безжалостно в эттих кустах насиловали и резали, сжигали людей. не кому они не были нужны. а как только цивилизацию вносят так все недовольны. не с головы у нас гниет. а начиная с ленивых людей которые только могут языком трепать

Фото пользователя
11 сен 2017 в 11:47

Это "чисто по-волгоградски" - нарисовать деревья на стене "орто-сарая", и вырубить вокруг него деревья живые. Какие там ещё проекты! Будет как в парке "этажом" выше - "орто-насос", и рядом "франтель".

Гость
11 сен 2017 в 12:15

Какая мерзкая статья, и еще более ужасное голосование. Вырубили под строительство, все правильно, ценности в них никакой не было, зато аквапарк сделают, или что там хотели.
Нет блин, будем из принципа жалеть кусты..
Да и нормальных новостей у вас всё меньше, одна заказуха. Удалил вас из закладок.

Гость
11 сен 2017 в 12:22

Там должен быть огромный круглогодичный каток.

Гость
11 сен 2017 в 12:24

И нужны деревья вдоль всех тротуаров. Потому что у нас как в африке жара.

Гость
11 сен 2017 в 12:25

Легче срубить,чем полить. В городе нет ни одной службы,чтобы следила за состоянием зеленых насаждений.Химобработка, обрезка это вообще из области фантастики!

Гость
11 сен 2017 в 12:36

а зачем нам деревья, мы же не москва, весь волгоград надо под топор

из центра
11 сен 2017 в 12:53

Прихолдите сегодня на публичные слушания в Победу начало 18.00., регистрация с 16.00 с паспортом. Не дайте погубить пойму!

Гость
11 сен 2017 в 13:08

Правильно сделали: пойма должна полностью обновиться. Высадят там и деревья, и кустарники. Если ухаживать, да поливать, то вырастут быстро. А то ещё придумали парк вдов. Будучи студентами, на том месте, у Мамаева кургана, мы работали на субботниках и сажали деревья, и никто не слышал о "парке". Прошло уже 35 лет с тех пор, и то, что мы сажали, уже состарилось и требует обновления, а также другого подхода к делу посадки и благоустройству территории. Собственно, это и видим. Что опять не так?

Гость
11 сен 2017 в 13:13

Ну если там по проекту не было деревьев и зелёной зоны, значит..... Ведь когда орут на автолюбителей, которые припарковались на строительном щебне, мол, тут "зелёная зона" - все же радуются и хлопают в ладоши? Вот и тут давайте тоже порадуемся. Что, в собственный глаз теперь бревно попало? Надеюсь хоть его заметят теперь.

Гость
11 сен 2017 в 13:14

Теперь там будет газон, который опять по волгоградски выгорит в жару, но зато газон. И будем автомобилистов штрафовать за заезды на газон.

Гость
11 сен 2017 в 13:27

Рядом с ПремьерБилдингом в небольшой парковой зоне в зиму вырубили некоторые деревья. Теперь не наблюдаю орех, говорят его древесина стоит очень дорого, зато деревья мешающие ходить по дорожке на местах.

Илья
11 сен 2017 в 13:54

Как глупо и бесцеремонно,очень жаль - ведь рядом детская железная дорога и ни одно дерево при реконструкции не пострадало - обрезали облагородили и все тополя аккуратненько зеленью покрылись и приятно!!!!И правду говорят на всех умных прорабов не хватит.

Гость
11 сен 2017 в 13:59

И это деревья!!?

Гость
11 сен 2017 в 14:06

А что, в пойме был красивый парк????лишь бы по возмущаться....Если есть какие то начинания облагораживания территории, пусть делают, лишь бы доделали!а то старые деревья вырубили, блин, жалко.......скажи, что новыми надо засадить-это, да! надо как в Краснодаре сделать, каждая организация в год, должна высаживать столько деревьев, сколько у нее сотрудников, и будет вам счастье, а то ноют и ноют все, делом займитесь....

Гость
11 сен 2017 в 14:16

Верните деревья и уберите этот позорище-сарай!!!!!

Гость
11 сен 2017 в 14:50

А что вы хотите от "власти", у которой и при которой только ленивый не ворует.

11 сен 2017 в 14:54

Вообще сколько лет город стоял в запустении, никто ничего глобального не делал, и все в принципе были довольны (не ныли). А теперь, когда до нас дошли Московские деньги (пусть и ЧМ) город стал преображаться семимильными шагами. Вы не довольны!!! Наоборот нужно подключаться к этому, может бы сделать что то своими силами. Мы же сами здесь живём.

Гость
11 сен 2017 в 15:03

все комменты такие гневные, но посмотрите на себя - в толпе словоохотливы, по одиночке молчаливы.

Гость 322
11 сен 2017 в 15:16

А наш "герой" скоро весь город в плац превратит. А что? Листья убирать не надо, траву косить не надо - всё чистенько, всё заасфальтировано. Лепота. И все шагают дружно и в ногу. Армейский порядок. Он бы и снег зимой отменил, но не в силах.

Гость
11 сен 2017 в 15:33

знаете на Юнности (Краснооктябрьский район) ставят новые ларьки... и их возводят прям вокруг растущих там вязов.. аккуратно ребята так делают и ничего не вырубили... ведь могут когда захотят. а здесь видимо не захотели это же работы больше если какие то насаждения остануться.

Гость
11 сен 2017 в 16:14

Все будет так как в Ворошиловском районе при Семейном магните. Все деревья вырублены, а территория вокруг просто закатана под асфальт. Нет ни одного деревца!!! А ведь можно было бы предусмотреть зеленые зоны, где покупатели смогли бы в тени деревьев отдохнуть и т.д. Нет - лучше пусть асфальтовая пустыня, по которой летом идти невозможно, а спрятаться негде и никакой компенсационной высадки!!!

Гость
11 сен 2017 в 16:45

Я сторонник создания в пойме:
1. Дворца "Единой России"
2. Дворца парламентариев
3. Какую-нибудь качельку для народа.

Гость
11 сен 2017 в 16:50

Просто в голове не укладывается, как у сильных мира сего настолько нет мозгов. О чем они думают? Парков везде полно, можно в Москву съездить в какой нибудь парк, можно прогуляться в парке в Нью Йорке (Париже, Лондоне, Барселоне), не забыв сделать селфи. А у нас вместо парков инновация - дельфинарий с сарай-музеем в пойме, да пара торговых центров вместо дендрария. И вот вот потянутся к нам туристы толпами с деньгами посмотреть на эдакое невиданное чудо, а жители поставят при жизни памятник владельцам Ленты.

Гость
11 сен 2017 в 17:26

Там нужен обычный большой пруд с кувшинками, ивами, возможностью гулять и кататься на лодочках. Вокруг дорожки и лавочки. Одно из немногих место в городе с естественной влажностью, где прекрасно бы росли деревья. Никакие постройки там совершенно ни к чему. Для построек достаточно в городе пустырей. Между поймой и набережной поставили бы например дельфинарий.

Гость
11 сен 2017 в 17:57

Там деревьев толком не было! Полусухие тополя да кусты разные, песок,камыш! Горожане это ваш уровень? Пусть застраивают и благоустраивают пойму! То мусор вывозят туда, то пожары. То не понятные личности по ночам собираются в недостроях! Мост подсветили хоть перестанут онан ист,ы тусоваться!

Нина
11 сен 2017 в 20:10

Просто у нас в городе бездарные руководители!!! И бездарные их подчиненные! Им на все наплевать! Зачем что-то планировать? Убрал - и всё!

101
11 сен 2017 в 20:14

Андрей Ивановеч продолжает год экологии, после троллейбусов, за деревья взялся, то что не успел сделать ильмовый листоед, наш любимый герой довершит. Надеюсь он попадёт в великолепную десятку.

Лешка
12 сен 2017 в 08:13

Вчера были слушания в к/т Победа,где администрация подвозила автобусами бюджетников , чтобы получить больше голосов, готовят землю под гостиницы и жилые дома .. Про парк забудьте... у меня все!!

Сергей
12 сен 2017 в 08:46

Граждане строители берите пример с нашего пруда на Каче и лебеди и гуси с утками и рыба и отдых и радость детям.Прекрасные деревья и мы рады.

Гость
14 сен 2017 в 12:37

Люди, живите и радуйтесь реальной жизнью, не ищите во всех начинаниях негативных аспектов. Городу нужно развиваться, а не жить в старом лесу. Больше позитива.

Гость
14 сен 2017 в 16:11

Волгоградцы, какие же вы злые! Город заметно преображается и причём не в самую худшую сторону, а вам не нравится. Впервые побывала здесь в 90-х. Простите, но был не город, а большая деревня. И вот уже 2й год здесь живу, вижу, как много здесь изменилось, город становится действительно современным городом. Москва тоже не сразу строилась, много претерпевала, чем плох Волгоград? Горожане привыкли жить в плохих условиях и те, кто хоть как-то пытается помочь, воспринимаются в штыки. Прежде чем хаять всё подряд, подумайте, а чем вы сами можете помочь городу, что предложить? Ничего же сами не делаете. Только и можете впустую языками чесать.

Гость
15 сен 2017 в 17:29

Наконец то безхозные джунгли вырубили. Может что то стоящее построят. Центр и такая свалка и грязь. Морятник снесите к черям ещё.