Интерактивное море и говорящая вобла: в Волгограде готов к открытию музей России
25 сентября 2017, 16:29
Гость
4 октября 2017, 14:26
А я рад, что в нашем городе появилось такое интересное место. Как часто вы интересуетесь своей историей? Как часто "копаете" информацию в интернете по истории? Как часто рассказываете своим детям об истории страны и города? Как часто посещаете экскурсии в нашем городе, музеи? Будьте честными перед самими собой наконец-то! Может быть, посетив даже один раз такое место, у детей останется что-то в памяти или, возможно, появится интерес и желание дальше изучать историю. Это ведь не скучный урок истории, в этом музее все наглядно, зрелищно, увлекательно. Именно в таком формате сейчас молодежь больше всего воспринимает информацию. Более того, уверен, что на площадке такого музея будут проходить различные мероприятия, которые также будут привлекать внимание и нести только благо для правильного воспитания молодого поколения.
Гость
29 сентября 2017, 15:25
Нельзя напротив надписи "рождение современной сверхдержавы" поставить скрытую камеру и фотографировать лица иностранных туристов? А потом продавать на телевидение. Тогда строительство музея точно окупится
Гость
27 сентября 2017, 16:26
Вот что строят в нормальной стране для нормальных думающих людей а не это псевдо патриот ... для народа с голой задницей https://www.youtube.com/watch?v=Q5GSPxMLjlc?
Гость
27 сентября 2017, 11:03
А там объясняется почему Земле 6000 лет?
Гость
26 сентября 2017, 21:50
Вот вы, критиканы, достали... У вас уже рефлекс выработался ненавидеть свой город. Вам хоть башню алмазную поставь, вы и её .. обмажете. ))
Гость
26 сентября 2017, 22:49
Всё ты перепутал. У нас рефлекс любить свой город и ненавидеть тех, кто его уничтожает, и тех, кто им поддакивает, как ты.
Гость
26 сентября 2017, 20:11
Оазис антисоветчины и церковного мракобесия! Не пойду туда.
Сарай закрыл вид на Волгу. А что там внутри дело десятое. Сарай останется сараем.
Гость
26 сентября 2017, 18:18
Вид на Волгу закрыл? Возмутительно! Вслед за Царицей надо бы Волгу осушить и застроить.
Гость
26 сентября 2017, 16:29
Всё верно. Сейчас столько версий историй расплодилось, а подобные музеи позволяют людям знать единственно верную и совпадающую с позицией представительства версию развития нашей страны. Очень удобно. Не надо ничего анализировать, делать выводы. Все выводы за нас уже сделали другие, а нам нужно всего лишь их принять. Обидно что большинство этого не ценят, а ищут что-то в интернете и поддаются американской пропаганде.
Гость
26 сентября 2017, 18:16
Даже не знаю, что поставить: плюс за сарказм или минус за мерзкую истину.
Гость
26 сентября 2017, 19:25
Все врут кругом. Земля плоская. Над нами - купол. Космоса нет. Звезды и планеты - это лампочки и голограммы. Мы живем в отдельной соте (резервации). Под нами - и над нами другие миры, отделенные от нас такими же куполами и толщей воды. Что касается истории человечества. На максимум 300 лет. Наших предшественников уничтожили ядерными взрывами. Вот о чем музей делать надо!
Гость
26 сентября 2017, 13:36
Бойкот всем зданиям построенным в пойме Царицы.Надеюсь когда-нибудь река взбунтует и выйдет из труб
Гость
26 сентября 2017, 13:27
клаасс, мне нравится
Гость
26 сентября 2017, 12:30
По моему классно,я обязательно схожу, только вот боюсь наше б.дло разломает все через некоторое время
Гость
26 сентября 2017, 11:56
Неважно, как это называется, музей, лекторий, интерактивное пространство, выставочная площадка. Мест для культурного отдыха с детьми или гостями города в Волгограде не так много. Открытие данной площадки большой прорыв в культурной жизни для нашего скучного города. Музеи подобного формата уже открыты в 5 городах России, с 1 ноября будет открытие и в Санкт-Петербурге. Вы во всем видите способы отмывания денег? В Питере подобных площадок много, и периодически открываются новые. Неужели все для отмывания денег, или все же для развития и просвещения народа?
Гость
26 сентября 2017, 13:06
Смешите волгоградцев дальше. Когда ко мне приезжают гости, то я знаю, куда их повести и что показать - ещё не весь город брянцы разрушили. Точно уж в эту позорную коробочку не поведу, чтобы не позорить город.
Гость
26 сентября 2017, 13:08
Просвещенный народ нынешней власти не нужен. Только распропагандированный в нужную сторону.
Гость
26 сентября 2017, 16:58
вы там будете культурно отдыхать с детьми по выходным? Тесты проходить? Первый постоянный посетитель наметился
Гость
26 сентября 2017, 11:26
Сделали бы вместо этого "музея" в школах мультимидийные кабинеты, и показывали бы на них все что угодно, по всем предметам. И не надо было бы никого возить.
Гость
26 сентября 2017, 10:52
поразительно - из 54 комментариев только 2 положительные. Понятно, что жизнь в Волгограде не сахар - застой, разруха, безденежье и прочее. Но иногда нужно отрываться от своих каждодневных проблем и видеть что-то хорошее. С удовольствием посещу данный музей. Развиваться нужно, товарищи, а не деградировать..
Гость
26 сентября 2017, 11:10
Поразительно, что целых 2 комментария положительных, счетовод Вы наш. Не нужное это заведение. Музеем, извините, назвать язык не поворачивается. Всё это элементарно сделать было на каком-то сайте - кому надо зайдёт и посмотрит, а коробочка построена для отмывания денег.
Гость
26 сентября 2017, 11:36
Недоразвитым развиваться особенно необходимо...
Гость
26 сентября 2017, 11:54
Гость
26 сентября 2017, 11:10
Поразительно, что целых 2 комментария положительных, счетовод Вы наш. Не нужное это заведение. Музеем, извините, назвать язык не поворачивается. Всё это элементарно сделать было на каком-то сайте - кому надо зайдёт и посмотрит, а коробочка построена для отмывания денег.
в том то и дело-на сайт зайдет "кому надо". Вряд ли найдутся желающие читать подобный бред на сайте-а тут никуда не денешься-приведут колонной и заставят прослушивать.
Гость
26 сентября 2017, 10:37
Почему нельзя содержимое просто переслать в школы на флешках как дополнительный материал? И пусть там себе бы нажимали на кнопочки. Зачем испортили пойму ради этого?
Гость
26 сентября 2017, 10:37
Зомбокоробка, в дополнение к зомбоящику.
Гость
26 сентября 2017, 08:17
музейные экспонаты из личной коллекции Медведева )))
одни бредовые картинки, для зомбирования.
Сталин - трагедия страны: это прям шедевр
Гость
26 сентября 2017, 10:10
Лапа, ты волжские берега с родными черноморскими попутал-у нас за сталина можно и в рыло выхватить-такой вот шедевр. Тожероссиянин, блин.
Гость
26 сентября 2017, 10:44
Сталин - не трагедия страны?
А шо, таки комедия? ВОДЕВИЛЬ?!
Это реально трагедия, но не трагедия исторической личности, а трагедия слома эпох. То время не могло быть по определению положительным и СПРАВЕДЛИВЫМ для всех...
Я слышал рассказ про западенского учителя, который после освобождения Закарпатья попал в Сибирь. Ни за что. Реально ни за что.
В 80-тые старика одолевали нарождающиеся укронацики, но старик заявил, что не держит обид на СССР и не будет участвовать в антисоветском шабаше.
Гость
26 сентября 2017, 11:12
Гость
26 сентября 2017, 10:44
Сталин - не трагедия страны?
А шо, таки комедия? ВОДЕВИЛЬ?!
Западенского это тоже самое, что заполошенного? Или что то другое? Когда ты научишься по русски говорить и поменьше шокать? Или гражданство обещали и без знания русского языка?
Гость
26 сентября 2017, 07:14
Хрустобулочниковый музей? Снова людям гадят в головы, отринув советский период истории: террор, разумеется, был только красный, священнослужителей уничтожали так, что Холокост отдыхает, ну и вишенка на торте – "Культ Сталина – трагедия страны". При этом "рождение современной сверхдержавы, которая [...] вышла из глубокого кризиса". Ну что тут еще сказать? Свобода слова – прекрасная вещь, сразу можно оценить каждого человека.
Гость
26 сентября 2017, 09:52
Вот видите-начинаете уже что-то понимать.
Гость
26 сентября 2017, 07:10
Кто будет за территорией вокруг ухаживать? Кто охранять будет все эти детские площадки, беседки и т.п.? Центральный район? Музей - точно не будет. Показуха, короче. Строится на один раз - открыть торжественно, а потом не наше дело. Как ходить в музей? Где пешеходные подходы?
Гость
26 сентября 2017, 08:38
Шляпу свою слопаете, если все ваши наветы развеются в недалеком будущем?
Гость
26 сентября 2017, 09:45
Гость
26 сентября 2017, 08:38
Шляпу свою слопаете, если все ваши наветы развеются в недалеком будущем?
Вы видимо не знаете реалий Волгограда Иван...
Гость
26 сентября 2017, 09:50
Гость
26 сентября 2017, 08:38
Шляпу свою слопаете, если все ваши наветы развеются в недалеком будущем?
Опосля дождя в четверг
Дам ишо медальку сверх,
Только ты уж постарайся,
Чтоб народ меня не сверг!
Гость
26 сентября 2017, 07:00
Всё, экскурсию провели, что там ещё делать?
Гость
26 сентября 2017, 06:51
Класс! Фактов исторических побольше!!!
Гость
26 сентября 2017, 13:14
в нете лень поискать? или боишься прочитать то, что не одобрено нынешними властями?
Гость
26 сентября 2017, 00:19
"красном терроре и жестокой расправе над священниками"
"рождение современной сверхдержавы, которая пережила агонию, распродала сотни заводов и ценных предприятий, но все же вышла из глубокого кризиса"
"Культ Сталина – трагедия страны"
Так значит, день открытых дверей в дурдоме будет 6 октября...
Гость
25 сентября 2017, 23:51
Лучше бы нормальный парк разбили. А то соорудили большой смартфон, или планшет.
Гость
25 сентября 2017, 23:40
Ну хоть не ТРЦ ))и на этом спасибо ....
Гость
26 сентября 2017, 00:22
Это ТРЦ от РПЦ, если вы вдруг не поняли.
Гость
25 сентября 2017, 23:13
будут гонять школьников по стописят с носа по три раз в год)))
Гость
25 сентября 2017, 22:54
А через месяц закроется, как и вытрезвитель)))
Гость
25 сентября 2017, 21:57
Удобно в таких "музеях" историю переписывать. Вчера Сталин убийца, сегодня он "эффективный менеджер", завтра придет к власти нормальный человек, Сталин опять убийца и тиран, придет снова от 666, то опять Сталин нормальный, свой.
Гость
26 сентября 2017, 07:16
666? Нынешние держиморды у власти, надо полагать, все как один райские посланники?
Гость
26 сентября 2017, 11:19
Гость
26 сентября 2017, 07:16
666? Нынешние держиморды у власти, надо полагать, все как один райские посланники?
Во народ! Какой ужас!!! Вам что то полезное сделали, современное, для развития умственных способностей личности. А вы только хаете. Позор!!!
Спасибо большое создателям!!!
Очень нужный для города объект!!!
С удовольствием схожу, да и цена билета смехотворная!)
Гость
25 сентября 2017, 23:11
Слава богу хоть один добровольный посетитель нашёлся. Обновите там знания по истории России, раз в школе на уроках ушами хлопали. Потом отпишитесь только как интересно кнопочки нажимать и что вы там нового узнали, чего мы ещё не знаем.
Гость
25 сентября 2017, 23:53
Гость
25 сентября 2017, 23:11
Слава богу хоть один добровольный посетитель нашёлся. Обновите там знания по истории России, раз в школе на уроках ушами хлопали. Потом отпишитесь только как интересно кнопочки нажимать и что вы там нового узнали, чего мы ещё не знаем.
Вы свои знания истории после каждой смены правителей обновляете? А то вдруг окажетесь не в духе новых веяний.
Гость
26 сентября 2017, 01:11
Гость
25 сентября 2017, 23:53
Вы свои знания истории после каждой смены правителей обновляете? А то вдруг окажетесь не в духе новых веяний.
Они так часто у нас меняются, правители
Гость
25 сентября 2017, 21:18
В Дагестане построили дворец, а у нас похож на склад!
Гость
26 сентября 2017, 08:36
Наш музей в яме, 99,99% хулителей музея видели его только с крайне невыгодных ракурсов и с незавершенными фасадами и благоустройством.
Гость
26 сентября 2017, 10:29
Гость
26 сентября 2017, 08:36
Наш музей в яме, 99,99% хулителей музея видели его только с крайне невыгодных ракурсов и с незавершенными фасадами и благоустройством.
99,99% жителей и гостей города и продолжит видеть его с невыгодных ракурсов. У него вобще выгодные ракурсы надо хорошо поискать
Гость
26 сентября 2017, 12:06
Гость
26 сентября 2017, 10:29
99,99% жителей и гостей города и продолжит видеть его с невыгодных ракурсов. У него вобще выгодные ракурсы надо хорошо поискать
Выполнить благоустройство, уничтожить гадюшник из диких растений, и жизнь наладится. Если уж Европаситимолл нынче никого не раздражает (сарай сараем по архитектуре), то и это здание скоро станет нормальной обыденностью.
Гость
25 сентября 2017, 21:12
Сначала надо сходить и увидеть все своими глазами, а потом ругать! Ну что за люди - что бы ни сделали для вас,все вам плохо! А сами- то что-нибудь сделали хорошего?
Гость
25 сентября 2017, 22:22
Так на картинках всю суть уже и так показали
Гость
25 сентября 2017, 20:54
У нас в городе всё хорошо! У пенсионеров достойная пенсия, всем хватает мест в садиках и школах, отличная медицина, шикарные дороги, удобный и доступный транспорт, услуги ЖКХ почти бесплатны, ухоженные парки и памятники! Можно и какой нибудь музеешко построить. деньги то девать больше некуда!
Гость
25 сентября 2017, 20:44
Сарай с экспонатами из "Эльдорадо" будет показывать мне про красный террор, но промолчит про белый
Или пролопочет о том, как мы вышли из кризиса и стали супердержавой - то-то в мире никто про это не в курсе
В топку такой культпросвет и агитпроп. Сами потребляйте
Гость
26 сентября 2017, 08:34
Узнаю родные мотивы - "не читал, но осуждаю!", ваше "в топку" произрастает оттуда.
Не напрягайтесь, я за объективность и против замалчивания зверств, сотворенных противниками большевиков. Против выпячивания страдальцев-попов, надо проявить наконец-то объективность: были попы, ни за что репрессированные, и были попы, проклинавшие коммунистов, преподносивших фашистам караваи, служивших их режиму.
Гость
27 сентября 2017, 22:06
Гость
26 сентября 2017, 08:34
Узнаю родные мотивы - "не читал, но осуждаю!", ваше "в топку" произрастает оттуда.
Не напрягайтесь, я за объективность и против замалчивания зверств, сотворенных противниками большевиков. Против выпячивания страдальцев-попов, надо проявить наконец-то объективность: были попы, ни за что репрессированные, и были попы, проклинавшие коммунистов, преподносивших фашистам караваи, служивших их режиму.
Слышь, ты " ентилликтуал"(не ошибка, специально написано), закройся. Ни бы ни олагарх местного разлива:-) !!!Сколько за съёмную квартиру платишь и когда выплатишь кредит за авто, поведай народу?!:-)
Гость
25 сентября 2017, 20:33
Был в подобном музее в Москве. Это место, где надо читать, думать, анализировать, а не музей "просто весщицу посмотреть". В той же панораме без экскурсовода и знания истории битвы ничего и не поймешь. А здесь доступно на картинках и схемах. Не надо было его музеем называть. Это лекторий по сути.
Гость
26 сентября 2017, 01:08
Доступно на картинках и схемах должно быть в школе на уроках
Гость
26 сентября 2017, 08:30
А где в Москве расположен такой музей? В октябре у меня там намечается пара свободных дней может смотаюсь, если впишется в остальную программу.
Гость
26 сентября 2017, 11:17
Гость
26 сентября 2017, 08:30
А где в Москве расположен такой музей? В октябре у меня там намечается пара свободных дней может смотаюсь, если впишется в остальную программу.
Через границу без проблем проедешь?
Гость
25 сентября 2017, 19:50
А я бы с ребенком 12 лет с удовольствием сходила!!! Интересно мне кажется!
Гость
25 сентября 2017, 23:13
У ребёнка в школе уроки истории есть и компьютер
Гость
26 сентября 2017, 13:46
Купите ребенку ноутбук, будет намного интереснее!
Гость
25 сентября 2017, 19:50
Рассуждения списаны с Ильфа и Петрова - глав о музее мебельного мастерства!!!
Гость
26 сентября 2017, 07:22
"Нет эта бандура нам в квартиру не поместится" )))
Гость
25 сентября 2017, 19:14
Интерактивный музей должен быть по физике, технологиям. Или виртуальная реальность была бы интересна. А потыкать в кнопочки можно и в телефоне, чем сейчас все и занимаются.
Если б они эту ерунду хоть на окраине поставили, то ради бога, хочешь иди, хочешь не иди. А в самом центре испорить вид на волгу сараем для презентаций из Power Point в уме не укладывается зачем.
Гость
26 сентября 2017, 13:45
Интересно за чей счет будут платить за ЖКХ, свет, тепло для обогрева этого ангара, а летом кондиционеры в этой консервной банке за чей счет? За счет родителей несчастных щкольников? Подозреваю , что в ЕГ заставят прикреплять "билетов пачку" с этого , так называемого музея жадности!
Гость
25 сентября 2017, 19:06
Лучше бы интерактивный технический музей сделали, хоть интересно было бы сходить. И для здания проект получше бы выбрали, с точки зрения архитектуры. Зачем вобще нужен "калькированный" музей? Интерактивный сайт или игра компьютерная для желающих тот же эффект бы имела. Бестолковое позорище и на самом видном месте!
Есть музей Эйнштейна... Я думаю и такой обязательно появиться!
Нормальный народ первостепенно должен знать свою историю!!!
Вот музею Эйнштейна и отдали бы эти деньги и здание. Больше толку бы было
Гость
25 сентября 2017, 19:04
Брянские утехи. Вот уж дурная голова рукам покоя не даёт. На чьи гуляем?
Гость
25 сентября 2017, 18:49
современному люду ничего не интересно ,кроме дивана пива и компа
Гость
25 сентября 2017, 20:26
А Вы там свой интерес имеете? Процент или фиксированную сумму?
Гость
25 сентября 2017, 22:18
Ага. Вот этот музей один сплошой комп )
Гость
25 сентября 2017, 18:38
Музей - это по определению собрание уникальных экспонатов.
Что уникального в этом "музее"?
Набор флэшек, что ли?
А если заменить записи про царей на записи про Винни-пуха, то этот ангар превратится в музей Винни-пуха?
Гость
25 сентября 2017, 18:33
Да это им надо деньги предлагать,что бы посетителей на эту хрень заманить- отдать ангар команде девчат по ручному мячу!
Гость
26 сентября 2017, 02:12
Вот именно-потыкать в кнопочки можно и в телефоне. Но в телефоне не расскажут про "рождение современной сверхдержавы, которая пережила агонию, распродала сотни заводов и ценных предприятий, но все же вышла из глубокого кризиса". Интересно, про какую державу они там поют и под страхом какого наказания туда будут сгонять для зомбирования школьников?
Гость
26 сентября 2017, 17:02
Гость
26 сентября 2017, 02:12
Вот именно-потыкать в кнопочки можно и в телефоне. Но в телефоне не расскажут про "рождение современной сверхдержавы, которая пережила агонию, распродала сотни заводов и ценных предприятий, но все же вышла из глубокого кризиса". Интересно, про какую державу они там поют и под страхом какого наказания туда будут сгонять для зомбирования школьников?
Тексты похожи на определения из нашего учебника истории за 5 класс - "Гражданская война - это когда брат убивает брата"
Гость
25 сентября 2017, 18:19
Вся история переписана, да не один раз. Еще Ломоносов боролся за правду о Руси...
Гость
26 сентября 2017, 02:07
Ломоносов только оды писал.
Гость
26 сентября 2017, 09:53
Гость
26 сентября 2017, 02:07
Ломоносов только оды писал.
Ой ли?
Гость
25 сентября 2017, 18:18
Хранилище для помидор
Гость
26 сентября 2017, 08:26
Не, не получится, надо было рампу построить, аппарели, вентиляцию и температурный режим сменить, да и фурам туда явно не позволят подъезжать... печалька...
Гость
27 сентября 2017, 23:42
Гость
26 сентября 2017, 08:26
Не, не получится, надо было рампу построить, аппарели, вентиляцию и температурный режим сменить, да и фурам туда явно не позволят подъезжать... печалька...
А что получится? Банк?
Гость
25 сентября 2017, 18:09
все это есть в книгах и интернете! Какой это музей ,если нет экспонатов и только одни современные плазмы с телевизорами! Деньги вложены в чужой карман !
Гость
25 сентября 2017, 19:13
Полностью согласна!
Гость
26 сентября 2017, 08:24
Я чисто спросить: надо было деньги вложить не в музей, а в мой карман? Или в ВАШ?
Гость
26 сентября 2017, 09:45
Гость
26 сентября 2017, 08:24
Я чисто спросить: надо было деньги вложить не в музей, а в мой карман? Или в ВАШ?
в Ваш и так нехило вкладывают.
Гость
25 сентября 2017, 17:54
Сарай им.А.И.Бочарова
Гость
26 сентября 2017, 09:52
Особенно порадовала цитата "Отдельно мы собрали информацию о Первой и Второй мировых войнах, двух российских революциях, красном терроре и жестокой расправе над священниками". А о белом терроре, расправе казаков над мирными жителями и т.п. "прелестях" рассказать не хотят?
Гость
26 сентября 2017, 13:36
Гость
26 сентября 2017, 09:52
Особенно порадовала цитата "Отдельно мы собрали информацию о Первой и Второй мировых войнах, двух российских революциях, красном терроре и жестокой расправе над священниками". А о белом терроре, расправе казаков над мирными жителями и т.п. "прелестях" рассказать не хотят?
А кто их слушать будет, это проект по отъему денег у детей, или школьников будут туда бесплатно возить?
Гость
25 сентября 2017, 17:47
мне лично не интересно,может быть если было бы бесплатно -так заглянул бы на пять секунд....
Гость
25 сентября 2017, 22:20
Верно. Ничего там такого что нельзя посмотреть в интернете. Скорей всего через год-два музей закроют в связи с нерентабельностью.
Гость
26 сентября 2017, 10:17
Гость
25 сентября 2017, 22:20
Верно. Ничего там такого что нельзя посмотреть в интернете. Скорей всего через год-два музей закроют в связи с нерентабельностью.
рентабельность будет.. сейчас школы заставят туда детей возить на экскурсии... а сами понимаете за чьи средства будет это все
Гость
26 сентября 2017, 13:31
Говорящая вобла за сотни миллионов в понимании "распильщиков", должно быть круто, но я лично хочу дожить до того времени, когда из подобных зданий "конструкторов" балочного типа сделают музей коррупции и поместят в него "героев нашего времени" как героев самой позорной страницы с их многомиллионными говорящими рыбами на фоне голодающего и нищего населения! А еще лучше дожить до справедливого наказания мафии , полной люстрации и нормальной экономики, а не смешных компьютерных музеев построенных вместо больниц, детских садов, школ и т.д.!
Достижения
Свой среди своих