11 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

Интерактивное море и говорящая вобла: в Волгограде готов к открытию музей России

До официального открытия мультимедийного оазиса осталось две недели.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
25 сен 2017 в 17:47

мне лично не интересно,может быть если было бы бесплатно -так заглянул бы на пять секунд....

Гость
25 сен 2017 в 17:54

Сарай им.А.И.Бочарова

житель
25 сен 2017 в 18:09

все это есть в книгах и интернете! Какой это музей ,если нет экспонатов и только одни современные плазмы с телевизорами! Деньги вложены в чужой карман !

Гость
25 сен 2017 в 18:18

Хранилище для помидор

Гость
25 сен 2017 в 18:19

Вся история переписана, да не один раз. Еще Ломоносов боролся за правду о Руси...

Гость
25 сен 2017 в 18:33

Да это им надо деньги предлагать,что бы посетителей на эту хрень заманить- отдать ангар команде девчат по ручному мячу!

Гость
25 сен 2017 в 18:38

Музей - это по определению собрание уникальных экспонатов.
Что уникального в этом "музее"?
Набор флэшек, что ли?
А если заменить записи про царей на записи про Винни-пуха, то этот ангар превратится в музей Винни-пуха?

Гость
25 сен 2017 в 18:49

современному люду ничего не интересно ,кроме дивана пива и компа

Гость
25 сен 2017 в 19:04

Брянские утехи. Вот уж дурная голова рукам покоя не даёт. На чьи гуляем?

Гость
25 сен 2017 в 19:06

Лучше бы интерактивный технический музей сделали, хоть интересно было бы сходить. И для здания проект получше бы выбрали, с точки зрения архитектуры. Зачем вобще нужен "калькированный" музей? Интерактивный сайт или игра компьютерная для желающих тот же эффект бы имела. Бестолковое позорище и на самом видном месте!

Гость
25 сен 2017 в 19:14

Интерактивный музей должен быть по физике, технологиям. Или виртуальная реальность была бы интересна. А потыкать в кнопочки можно и в телефоне, чем сейчас все и занимаются.

Если б они эту ерунду хоть на окраине поставили, то ради бога, хочешь иди, хочешь не иди. А в самом центре испорить вид на волгу сараем для презентаций из Power Point в уме не укладывается зачем.

волгоградец
25 сен 2017 в 19:50

Рассуждения списаны с Ильфа и Петрова - глав о музее мебельного мастерства!!!

Гость
25 сен 2017 в 19:50

А я бы с ребенком 12 лет с удовольствием сходила!!! Интересно мне кажется!

Гость
25 сен 2017 в 20:33

Был в подобном музее в Москве. Это место, где надо читать, думать, анализировать, а не музей "просто весщицу посмотреть". В той же панораме без экскурсовода и знания истории битвы ничего и не поймешь. А здесь доступно на картинках и схемах. Не надо было его музеем называть. Это лекторий по сути.

Гость
25 сен 2017 в 20:44

Сарай с экспонатами из "Эльдорадо" будет показывать мне про красный террор, но промолчит про белый
Или пролопочет о том, как мы вышли из кризиса и стали супердержавой - то-то в мире никто про это не в курсе
В топку такой культпросвет и агитпроп. Сами потребляйте

Гость
25 сен 2017 в 20:54

У нас в городе всё хорошо! У пенсионеров достойная пенсия, всем хватает мест в садиках и школах, отличная медицина, шикарные дороги, удобный и доступный транспорт, услуги ЖКХ почти бесплатны, ухоженные парки и памятники! Можно и какой нибудь музеешко построить. деньги то девать больше некуда!

Гость
25 сен 2017 в 21:12

Сначала надо сходить и увидеть все своими глазами, а потом ругать! Ну что за люди - что бы ни сделали для вас,все вам плохо! А сами- то что-нибудь сделали хорошего?

Гость
25 сен 2017 в 21:18

В Дагестане построили дворец, а у нас похож на склад!

25 сен 2017 в 21:55

Во народ! Какой ужас!!! Вам что то полезное сделали, современное, для развития умственных способностей личности. А вы только хаете. Позор!!!
Спасибо большое создателям!!!
Очень нужный для города объект!!!
С удовольствием схожу, да и цена билета смехотворная!)

Гость
25 сен 2017 в 21:57

Удобно в таких "музеях" историю переписывать. Вчера Сталин убийца, сегодня он "эффективный менеджер", завтра придет к власти нормальный человек, Сталин опять убийца и тиран, придет снова от 666, то опять Сталин нормальный, свой.

Гость
25 сен 2017 в 22:54

А через месяц закроется, как и вытрезвитель)))

Гость
25 сен 2017 в 23:13

будут гонять школьников по стописят с носа по три раз в год)))

Гость
25 сен 2017 в 23:40

Ну хоть не ТРЦ ))и на этом спасибо ....

Гость
25 сен 2017 в 23:51

Лучше бы нормальный парк разбили. А то соорудили большой смартфон, или планшет.

Гость
26 сен 2017 в 00:19

"красном терроре и жестокой расправе над священниками"

"рождение современной сверхдержавы, которая пережила агонию, распродала сотни заводов и ценных предприятий, но все же вышла из глубокого кризиса"

"Культ Сталина – трагедия страны"

Так значит, день открытых дверей в дурдоме будет 6 октября...

Гость
26 сен 2017 в 06:51

Класс! Фактов исторических побольше!!!

Спартановка
26 сен 2017 в 07:00

Всё, экскурсию провели, что там ещё делать?

Гость
26 сен 2017 в 07:10

Кто будет за территорией вокруг ухаживать? Кто охранять будет все эти детские площадки, беседки и т.п.? Центральный район? Музей - точно не будет. Показуха, короче. Строится на один раз - открыть торжественно, а потом не наше дело. Как ходить в музей? Где пешеходные подходы?

Гость
26 сен 2017 в 07:14

Хрустобулочниковый музей? Снова людям гадят в головы, отринув советский период истории: террор, разумеется, был только красный, священнослужителей уничтожали так, что Холокост отдыхает, ну и вишенка на торте – "Культ Сталина – трагедия страны". При этом "рождение современной сверхдержавы, которая [...] вышла из глубокого кризиса". Ну что тут еще сказать? Свобода слова – прекрасная вещь, сразу можно оценить каждого человека.

Гость
26 сен 2017 в 08:17

музейные экспонаты из личной коллекции Медведева )))
одни бредовые картинки, для зомбирования.
Сталин - трагедия страны: это прям шедевр

Гость
26 сен 2017 в 10:37

Зомбокоробка, в дополнение к зомбоящику.

Гость
26 сен 2017 в 10:37

Почему нельзя содержимое просто переслать в школы на флешках как дополнительный материал? И пусть там себе бы нажимали на кнопочки. Зачем испортили пойму ради этого?

просто гость
26 сен 2017 в 10:52

поразительно - из 54 комментариев только 2 положительные. Понятно, что жизнь в Волгограде не сахар - застой, разруха, безденежье и прочее. Но иногда нужно отрываться от своих каждодневных проблем и видеть что-то хорошее. С удовольствием посещу данный музей. Развиваться нужно, товарищи, а не деградировать..

Екатерина
26 сен 2017 в 11:26

Сделали бы вместо этого "музея" в школах мультимидийные кабинеты, и показывали бы на них все что угодно, по всем предметам. И не надо было бы никого возить.

просто гость
26 сен 2017 в 11:56

Неважно, как это называется, музей, лекторий, интерактивное пространство, выставочная площадка. Мест для культурного отдыха с детьми или гостями города в Волгограде не так много. Открытие данной площадки большой прорыв в культурной жизни для нашего скучного города. Музеи подобного формата уже открыты в 5 городах России, с 1 ноября будет открытие и в Санкт-Петербурге. Вы во всем видите способы отмывания денег? В Питере подобных площадок много, и периодически открываются новые. Неужели все для отмывания денег, или все же для развития и просвещения народа?

Гость
26 сен 2017 в 12:30

По моему классно,я обязательно схожу, только вот боюсь наше б.дло разломает все через некоторое время

Гость
26 сен 2017 в 13:27

клаасс, мне нравится

Антон
26 сен 2017 в 13:36

Бойкот всем зданиям построенным в пойме Царицы.Надеюсь когда-нибудь река взбунтует и выйдет из труб

Гость
26 сен 2017 в 16:29

Всё верно. Сейчас столько версий историй расплодилось, а подобные музеи позволяют людям знать единственно верную и совпадающую с позицией представительства версию развития нашей страны. Очень удобно. Не надо ничего анализировать, делать выводы. Все выводы за нас уже сделали другие, а нам нужно всего лишь их принять. Обидно что большинство этого не ценят, а ищут что-то в интернете и поддаются американской пропаганде.

26 сен 2017 в 16:57

Сарай закрыл вид на Волгу. А что там внутри дело десятое. Сарай останется сараем.

Гость
26 сен 2017 в 20:11

Оазис антисоветчины и церковного мракобесия! Не пойду туда.

Дядька из Союза
26 сен 2017 в 21:50

Вот вы, критиканы, достали... У вас уже рефлекс выработался ненавидеть свой город. Вам хоть башню алмазную поставь, вы и её .. обмажете. ))

Гость
27 сен 2017 в 11:03

А там объясняется почему Земле 6000 лет?

Вот
27 сен 2017 в 16:26

Вот что строят в нормальной стране для нормальных думающих людей а не это псевдо патриот ... для народа с голой задницей https://www.youtube.com/watch?v=Q5GSPxMLjlc?

Гость
29 сен 2017 в 15:25

Нельзя напротив надписи "рождение современной сверхдержавы" поставить скрытую камеру и фотографировать лица иностранных туристов? А потом продавать на телевидение. Тогда строительство музея точно окупится

Гость
4 окт 2017 в 14:26

А я рад, что в нашем городе появилось такое интересное место. Как часто вы интересуетесь своей историей? Как часто "копаете" информацию в интернете по истории? Как часто рассказываете своим детям об истории страны и города? Как часто посещаете экскурсии в нашем городе, музеи? Будьте честными перед самими собой наконец-то! Может быть, посетив даже один раз такое место, у детей останется что-то в памяти или, возможно, появится интерес и желание дальше изучать историю. Это ведь не скучный урок истории, в этом музее все наглядно, зрелищно, увлекательно. Именно в таком формате сейчас молодежь больше всего воспринимает информацию. Более того, уверен, что на площадке такого музея будут проходить различные мероприятия, которые также будут привлекать внимание и нести только благо для правильного воспитания молодого поколения.