V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Город Компания «Газпром трансгаз Волгоград» проложила для школьников «Экологическую тропу»

Компания «Газпром трансгаз Волгоград» проложила для школьников «Экологическую тропу»

Школьники города Волжского и села Ольховки приняли участие в экологической акции.

Школьники города Волжский и села Ольховка Волгоградской области при поддержке ООО «Газпром трансгаз Волгоград» приняли участие в акции «Экологическая тропа».

Более двухсот мальчишек и девчонок стали участниками акции «Экологическая тропа», которая прошла 23 сентября в селе Ольховке Волгоградской области. Организаторами акции выступили МБУ «Дворец молодежи «Юность» города Волжский и ООО «Газпром трансгаз Волгоград».

Ольховские школьники вышли на «Экологическую тропу»

– Проект «Экологическая тропа» нам удалось реализовать при поддержке ООО «Газпром трансгаз Волгоград», – рассказала директор МБУ «Дворец молодежи «Юность» Елена Кочнева. – Его суть в том, чтобы ребята не просто повеселились, но еще и сделали полезное дело, собрали мусор и показали своим ровесникам, как прекрасно жить в чистом, благоустроенном населенном пункте, как легко навести в нем чистоту, если есть желание.

Елена Кочнева дает старт началу «Экологической тропы»

Проведение совместных экологических акций ООО «Газпром трансгаз Волгоград» и МБУ «Дворец молодежи «Юность» давно стали доброй традицией. Ранее «экологические тропы» прошли в Волгограде и Волжском, а акция «Экологический трамвай» стала лауреатом фестиваля Неправительственного экологического Фонда им. В.И. Вернадского.

Цель нынешней акции – воспитание экологической культуры подрастающего поколения.

Творческие коллективы поддержали участников акции

При поддержке творческих коллективов Волжского, на импровизированных интерактивных площадках в центре Ольховского сельского поселения для всех желающих была организована возможность посоревноваться в перетягивании каната, нанести на лицо красочный аквагрим, создать произведение искусства из природных материалов, нарисовать на асфальте картину на тему «Живи планета» и многое другое. Организаторы акции сумели создать праздничную атмосферу для всех участников акции и местных жителей.

От желающих сделать аквагрим не было отбоя
Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе «ЭКО-АРТ-объект»
Рисунки на асфальте на тему «Живи планета» получили живой отклик собравшихся
Самые спортивные испытывали себя в перетягивании каната…
…и «Веселых стартах»

Затем все участники разбились на две команды: первая занималась сбором мусора с ольховских улиц, вторая – благоустройством мест отдыха.

Все участники акции были вооружены перчатками и мешками для сбора мусор

С большим энтузиазмом участники акции отправились на улицы Ольховки, собирая в полиэтиленовые мешки бутылки, пакеты и прочий мусор. Местные жители не остались в стороне, и воодушевленные оптимизмом и весельем юных экологов, внесли свой посильный вклад в расчистку улиц сельского поселения от мусора.

Покраска перил моста через р. Ольховку
На экологическую тропу вышли и дети, и взрослые…
…и братья наши меньшие

– Этот год в стране объявлен Годом охраны окружающей среды. ПАО «Газпром» также объявил 2017 год Годом экологии, наполняя новым содержанием проводимую уже в течение многих лет экологическую политику, – сказал участникам акции заместитель начальника отдела охраны окружающей среды и энергосбережения ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Игорь Павлов. Наше предприятие старается использовать в своей работе современные интерактивные формы проведения экологических мероприятий, вовлекать в них и работников Общества, и членов их семей, и жителей населенных пунктов в местах присутствия филиалов предприятия. В «Газпром трансгаз Волгоград» разработана собственная экологическая политика. Такое серьезное внимание вопросам охраны окружающей среды мы уделяем потому, что понимаем: забота об экологии – это забота о нашем завтрашнем дне, о будущем наших детей. Тема экологии является важным направлением работы предприятия – от технологических процессов до акций по благоустройству.

Все участники «Экологической тропы» получили призы и грамоты организаторов.

Самые юные участники «Экологической тропы»

Через год юные экологи договорились встретиться снова и сделать родную Ольховку еще краше.

Как гласит известная истина: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!» Хочется верить в то, что юные участники ольховской «Экологической тропы» уже не смогут мусорить на улицах родного села. Это значит, что главная задача – воспитание у ребят экологического сознания – выполнена.

Экологический забег на ольховском стадионе добавил участникам акции сил и бодрости
На финише «Экологической тропы»
Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем