V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Под Волгоградом пообещали заменить высохшие в раскаленном песке деревья

Под Волгоградом пообещали заменить высохшие в раскаленном песке деревья

Вместо увядшей аллеи вдоль трассы высадят новую партию саженцев.

Дорожники назвали гибель саженцев обычной практикой

Воткнувшие саженцы акации в раскаленный песок вдоль федеральной трассы у поселка Пятиморск Калачевского района Волгогорадской области, не только пообещали заменить их новыми деревьями, но и посадить их как и положено по правилам лесоводства.

Как сообщили V1.ru в Федеральном управлении автодорог «Азов», во время объезда ремонтируемого участка подрядчик составил акт, в котором указал количество погибших на солнце деревьев.

– Не все саженцы акации приживаются сразу, и их увядание – обычная практика, – уверены в пресс-службе «Азова». – Взамен погибших деревьев подрядчик за свой счет высадит новые саженцы.

Напомним, в начале августа жители Калача-на-Дону возмутились благоустройством обочин федеральной трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский. По словам местного блогера и психиатра Олега Горбунова, саженцы акации с хорошей корневой системой и распустившейся кроной втыкали прямо в горячий песок. За месяц километровая аллея, оставленная на испепеляющим солнце без полива, завяла и превратилась в иллюстрацию фильма ужасов. Отметим, саженцы были посажены взамен лесополосы, вырубленной при строительстве автодороги.

Сегодня дорожники отчитались о завершении капитального ремонта десяти километров федеральной трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский, которая проходит в обход Калача-на-Дону.

Фото: Олег Горбунов/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем