V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградец за три недели обойдет вокруг горы в Гималаях

Волгоградец за три недели обойдет вокруг горы в Гималаях

Отважный путешественник готов к стоптанным ногам и спартанским условиям жизни.

Путешественник из Волгограда готовится к трехнедельному треку вокруг Аннапурны

Волгоградец Дмитрий Чирков готовится к трехнедельному путешествию по треку вокруг самой сложной для восхождения горы – Аннапурны в Гималаях.

Как сообщил V1.ru Дмитрий Чирков, расстояния в горах не имеет никакого значения. Всего лишь километр пути колонна может идти больше суток.

– Меня сразу спрашивают: а сколько километров вы пройдете? Здесь не принято загадывать – ты можешь попасть на череду высоких скал или застать в пути вьюгу и метель.

Сейчас волгоградский атлет, не пропускающий ни одного городского забега, не только собирает чемоданы, но и усиленно готовит организм к такому непростому испытанию.

– Гора Аннапурна по сложности восхождения превосходит даже Эверест, – уточняет Дмитрий Чирков. – Но мы не будем взбираться наверх, а пройдем по треку вокруг нее. Самая высокая точка нашего путешествия будет на высоте шести тысяч метров. Всем путешественникам выдали огромный список вещей, необходимых в пути. Здесь и спальные мешки, и пуховики. Погода в горах очень непредсказуема, и, стартовав летом, ты уже буквально через час можешь оказаться в настоящей зиме.

По словам Дмитрия Чиркова, экстремальным будет не только сам трек, но и спартанские условия проживания.

– Мы будем останавливаться в лагерях, дома в которых похожи на большие бараки, – уточняет Дмитрий Чирков. – Постояльцам со всего мира дают одеяло и предлагают сон на полу. Но ради новых ощущений, думаю, можно справиться с этими бытовыми трудностями. Однажды я уже был в предгорьях Гималаев и знаю, что меня ждет. Сейчас усиленно бегаю – недавно, готовя себя к трехнедельному путешествию, почти четыре часа бежал марафон в Москве.

Свое самое длинное и экстремальное путешествие Дмитрий Чирков начнет 6 октября.

Напомним, на днях на землю Волгоградской области ступил путешественник из Нижнего Новгорода, решивший пешком пройти вдоль Волги. За пять месяцев путешествия Дмитрий Нижегородский побывал уже в 12 областях и республиках. Сейчас мужчина отдыхает в Камышине и готовит силы для марш-броска в Волгоград.

Фото: Дмитрий Чирков/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем