6 августа четверг
СЕЙЧАС +34°С

Три года с Андреем Бочаровым: «позитивные перемены» и «безусловные заслуги»

V1.ru вспомнил, что сделали с Волгоградской областью за три года губернаторства Андрея Бочарова.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
2 окт 2017 в 01:42
Я думаю, что как выглядит город и как в нем живется, больше от всех нас зависит. От миллиона человек. Если каждый бросит по бумажке, то будет миллион бумажек, и город будет загажен. А если каждый посадит по дереву, то вырастет миллион деревьев, и будет город-сад. Зачем валить все на одного человека? Это не правильно. Мы живем в этом городе и нам надо делать конкретные полезные дела. Тогда и город преобразиться в лучшую сторону.

Заводы начали умирать еще давно, просто какое-то время монстры держались за счет кредитов. Причин развала заводов много, одна из основных - обесценение денег, которое сделал еще Гайдар. Без денег заводы умирают так же, как человек умирает без крови. Точнее, деньги обесценились еще при СССР, Гайдару пришлось решать эту проблему. Решил тупо, окончательно обесценив все деньги. И понеслось... Причем тут Бочаров?

По другим обвинениям тоже не все однозначно.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
29 сен 2017 в 10:21

забыли достойное отношение к ветеранам труда - отобрал льготный проезд на общественном транспорте

гость
29 сен 2017 в 10:27

добавить почти нечего (

Гость
29 сен 2017 в 10:40

Весь город и его население уже заждалось, когда начнутся посадки и громкие дела о "брянской банде"!!!

Гость
29 сен 2017 в 10:41

Перечислена, конечно же, только небольшая часть того негатива, который породил в нашей области "любитель вертолетов", с которых он, прилетев в областную глубинку, порой не мог даже выйти по причине злоупотребления горячительными, но думаю на то и существуют комментарии, чтоб все высказались. Вот хотелось бы еще почитать про этих местных лизунов, усковы-лихачевы и им подобных , хотелось, чтоб огласили весь список, ведь есть большая уверенность, что "герой" кроме своего Сивака, в Москву то никого не возьмет, а мы хотим знать всю свиту беспридельщика

Гость
29 сен 2017 в 10:49

пусть придет к нам интеко и господин лужков или шансов...

Вова и Дима
29 сен 2017 в 10:55

на колени ребята... особенно кто стоял на переезде Тулака... а то так бы и стояли))) 12 лет строили и еще бы 12 строили... все должно быть в сравнении...

Вова и Дима
29 сен 2017 в 10:56

Кого вы считаете лучшим губернатором Волгоградской области? и за какие заслуги?

Гость
29 сен 2017 в 10:58

Ну и забыли о том, что это единственный губер в истории региона, да и всей России, наверное, который не проводит приемов граждан. А если и проводит, то как-то таинственно, что об этом узнают лишь как о свершившемся факте. И простому смертному волгоградцу проще на приём к Президенту РФ попасть, чем к Бочарову

Гость
29 сен 2017 в 11:00

у нас в городе одна коррупция процветает и подставы со страховками !

Гость
29 сен 2017 в 11:01

Да что же это такое когда будут ПОСАДКИ БРЯНСКОЙ КОМАНДЫ???что наши органы вообще слепые все жители видят как разворовывается последнее этими брянско-клинцовскими ребятами а наши спец.службы ничего не замечают!!!зачем нам тогда такие правоохранители которые в упор не видят Брянской коррупции!!!

Гость
29 сен 2017 в 11:02

Бочаров наше НУ, КОГДА?!!!!!!!!!!!!

Гость
29 сен 2017 в 11:03

Когда будут посадки Сивакова,Мацепуры?которые весь транспорт развалили.

Гость
29 сен 2017 в 11:23

Вроде как поправился. Лицо круглое стало. а написано все правильно.

Гость
29 сен 2017 в 11:34

"Перемены" есть ,согласна))))) Где позитивные?

Борис
29 сен 2017 в 11:38

Самые тяжёлые для Волгограда три года за всю мою жизнь. А мне скоро шестьдесят будет.

Гость
29 сен 2017 в 11:43

Разрушил всё что возможно , предлогаю его судить за экономическую диверсию.

Гость
29 сен 2017 в 11:58

ловец огненных шаров на звездном небе

Гость
29 сен 2017 в 12:03

Зря стараетесь, от писанины и комментариев толку нет, а вот когда начнется хоть какое-то движение недовольных граждан в прямом смысле этого слова и это станет известно центру- вот тогда "героя" может наконец и отправят в отставку...
Пока на бумажках, которые отправляют в мск, все красиво, а в городе все тихо - горожане терпят и высказывают недовольство лишь в комментариях - болото никто тормошить не будет. Москве главное, чтоб все спокойно было на местах

Гость
29 сен 2017 в 12:06

расковыряли весь город, где обещанный отремонтированный мост на комсомольской, где наш солнечный час (и тот отобрали)

Гость
29 сен 2017 в 12:07

Символ правления Бочарова сам вырисовывается фрагментом здания на пересечении Жукова и Рокоссовского. "Монастырская лавка", барельефы маршалов - победителей на фоне обшарпанного монастыря с разрушающимся балконом над ними. Прямое олицетворение, в одном флаконе, с одной стороны сделать город Центром патриотического воспитания и тут же ИСТИННОЕ ЛИЦО БАНДИТСКОГО ЖКХ Волгограда, которое АИ так и НЕ СМОГ ПОБЕДИТЬ! Или не захотел! Это в Центре ГОРОДА - ГЕРОЯ! По дороге из АЭРОПОРТА. Что творится на окраинах - ПРОСТО ТИХИЙ УЖАС!

Гость
29 сен 2017 в 12:19

Бочаров тут не причем. Просто денег дали к ЧМ и контролируют с Москвы и Фифа. Это любой губер мог сделать. А если Бочаров не видит как грязно в городе то он совсем слепой.

Гость
29 сен 2017 в 12:19

Можно добавить уничтожение Ротора в 2014 году. Безсмысленное снятие команды с фнл, куда вернулись мы только этим летом. Прос*али 3 года. Зачем это нужно было одному бочарову известно. Ждем сверху правильного решения по брянскому болтливому десантнику...

не пропускай коммент
29 сен 2017 в 12:35

только за то что в нос дал гребню (херик тихо смылся) оторвал от кормушки боженовских прихлебателей(воробья и ежи с ним) всех остальных максютинско-кадинских и кадинско-максютинских и гоп-ментов к ногтю - ВОТ У НИХ ОН СДЕЛАЛ ПЕРЕДЕЛ И ПОДЕЛОМ ИМ ТУПЫМ. Вкладывать бабки надо сюда, а не только доить, ребята.Не усвоите этого - убежите отсюда и будете из соседних регионов комменты строчить...

Гость
29 сен 2017 в 13:14

Уничтоженный технический колледж ( пл. Ленина) за приглянувшееся здание, это еще одна значимая заслуга.

1111
29 сен 2017 в 13:16

А набранные кредиты? Мы скоро Америку догоним с ее долгом. Но Америка долларов нарисует и продаст. А нас самих скоро продавть будут за долги области.
А приватизация ГУПов? Про это забыли?

Агафон
29 сен 2017 в 13:16

Запомница он еще запоями и переодическим появлением на синий волне на совещаниях и прочих рабочих моментах. Прям как в стишке " Вся королевская конница,
Вся королевская рать
Не может Шалтая,
Не может Болтая,
Шалтая-Болтая,
Болтая-Шалтая,
Шалтая-Болтая собрать"

Шпыня
29 сен 2017 в 13:19

Область, как и всю Страну, давно рвут все, кому не лень.
И свои, обманувшие надежды земляков, наворовавшие до отрыжки и показушно-почетно засевшие в креслах синекуры, и чужие-пришлые, старающиеся урвать и отбить вложенное за покупку должностного кормления.
Нынешний - не лучше и не хуже до него бывших.
Он - ставленник и винтик системы.
Системы и правители меняются.
Родина остается.
Нам и нашим детям ее хранить и восстанавливать.

Гость
29 сен 2017 в 13:50

Забыли сказать о "доблестных" подвигах налоговой и бизнесе

Гость
29 сен 2017 в 14:09

Скажем так, видно, что что-то пытаются делать, но делается всё через.... какие-то зады. Если уж отменяете маршрутки - так отменяйте их окончательно и бесповоротно, но будьте добры взамен обеспечить транспортом все районы и кварталы. Нет, не могут так. Если сносите киоски - облагораживайте после них территорию. Нет, не умеют. Если выделяете крайнюю полосу под общественный транспорт - имейте совесть построить аналогичное количество парковочных мест рядом. Нет, не сообразили. Ну и так далее. Взять тот-же тоннель на Тулака - достроить достроили, а развязку не продумали. Или у Комсомолла. Примеров можно привести десятки... ну неужели всё это столь проблематично продумывать и доводить до ума?

гость
29 сен 2017 в 14:16

пожалуй не было за последние годы такого губернатора , который сделал много . Волгоград очень запущен и заводы нужно было вынести и снести давно за черту экологии те за город , да и службу они сослужили . Нужны реформы . Плохо работает его окружение . Поживем посмотрим пусть трудится !

Иван Помидоров
29 сен 2017 в 15:00

Тракторный завод когда-то был окраиной города, город разросся, а завод загнулся. И причем тут нынешний губернатор? Что конкретно он мог сделать по этом у поводу и не сделал? (Вангую, в ответ будут только "ужимки и прыжки", ничего вразумительного не дождусь...)печалька...

Иван Помидоров
29 сен 2017 в 15:02

ВЗБТ: если у предприятия косорукие собственники и руководители, то причем тут губернатор?..
А завод реально жалко!

Иван Помидоров
29 сен 2017 в 15:05

Странные однако горожане в Волгограде: так стенают по троллейбусам, а сами при этом ездят автобусах и маршрутках... Когнитивный диссонанс? Не знаю, я не доктор...

Иван Помидоров
29 сен 2017 в 15:08

библиотеки... обо всех не знаю и не скажу, но закрытие библиотеки на Новороссийской напрашивалось еще лет 30-40 назад... заполошные горожане цепляются за сам факт закрытия библиотеки, не желая вникнуть в суть происходящего...

Иван Помидоров
29 сен 2017 в 15:10

Киоски. Без них стало реально удобнее и красивее на остановке у Госбанка (Комсомольская/пр. Ленина).

Иван Помидоров
29 сен 2017 в 15:14

Зарплаты... Действительно, зарплаты в Волгограде крайне низкие... Молодые сотрудники уехали в Питер и Москву... Только их приличных по нашим меркам зарплат почему-то хватает на жизнь, более интересную, чем у нас, и на оплату проживания, а вот скопить на ипотеку удается очень немногим... совсем почти никому... а тот, кто уже отложил хоть что-то на эти цели, признается, что это досталось сверхурочной работой... и это не радует, но они всё равно довольны тем, что вырвались от нас в столицы... печалька...

Гость
29 сен 2017 в 15:16

Кировский! Где обещанная : дня назад горячая вода????????!?Брехуны! Бочаров, почему твои концессии сорвали все сроки подачи горячей воды?

Гость
29 сен 2017 в 15:18

При взгляде на все, что творится последние годы в Волгограде, так и вспоминается сталинский термин - ВРАГ НАРОДА (((

Как отчитывает Слесаренко!!!
29 сен 2017 в 15:29

Лож и вранье во всем и везде Областной комитет молодежной политики отчитался, около 88 тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях в рамках летней кампании 2017 года. В регионе работал 691 детский лагерь дневного пребывания, 32 детских оздоровительных лагеря, 8 детских лагерей палаточного типа и 3 санаторно-оздоровительных детских лагеря. Объем средств областного бюджета, выделенных на отдых и оздоровление детей в этом году, составил 550 миллионов рублей, Если даже учесть, что областной комитет оплачивал все путевки в размере 70% от полной стоимости, остальное платили родители, то получается всего 550 млн. руб. / 10850 руб. (70% от стоимости путевки)= 50691 человека могли получить возможность отдохнуть, а многие путевки областной комитет оплачивал 100%, даже если учесть весе суррогатные отдыхи в палатка всего 7 дней (смен было не так много, может всего 8 смен палаточных это реально, но не лагерей), и отдых в пришкольных лагерях все равно не получается 88000 человек.

Гость
29 сен 2017 в 16:12

Генеральная прокуратура РФ выявила нарушения при исполнении федерального законодательства и указа президента Владимира Путина по расселению людей из ветхого жилья в 40 регионах страны.
Среди них - республики Дагестан, Амурская, Астраханская, Брянская, Владимирская, Волгоградская,

http://www.newsru.com/russia/28sep2017

Фото пользователя
29 сен 2017 в 16:19

Снова старинная русская застольная песня, о хорошем царе и плохих боярах? Уже это было. По поводу Тракторного завода - вспомните волгоградскую "Агропромышленную корпорацию", и ту аферу с тракторами для фермеров Волгоградской области. Что-то около 460 штук, вроде как. Вот с того шабунинского эксперимента завод и пошел загибаться.

Гость
29 сен 2017 в 16:48

Киоски убрали, а что, сейчас их нет? ну конечно заменили на строго серое, это его любимый цвет-мышиный? Места отобрали у одних продали другим, а деньги где? Забудьте что будет забота о народе. для них народа нет, есть те кто может лишний рубль в их карман(Сивки и Губера) принести. А ведь много и тех, кто готов его превозносить, а через полгода,когда губер сбежит, будет громче всех орать, мол это Брянчанин его насиловал по ночам, а сам, мол он всегда был против

Гость
29 сен 2017 в 18:16

Как бы я одним словом назвал нашего губернатора Андрея Бочарова? На ум приходит только название одного фильма с участием Брюса Уиллиса, а название того фильма-Шакал.

Гость
29 сен 2017 в 18:21

В1 верни пожалуйста на главную страницу тему, людям есть что сказать власти!

Мелкий бизнес
29 сен 2017 в 19:15

Меня уничтожили, задавили, размазали....
Спасайтесь кто может!!!!!
Бежим от сюда коллеги!!!!
Москва, Краснодар, Ростов....., только не Волгоград!!!!

Гость
29 сен 2017 в 22:03

Его спасает чемпионат. Денег федералы много выделяют, а то бы вообще Волгоград Детройтом стал.

Гость
29 сен 2017 в 23:30

Покушения???
Хахаха! Пиарщики у него "от Бога".........работают наразрыв ))))
Только всё это - из области фантазий и инсценировок с целью привлечения внимания сентиментальной публики и набивания себе цены.

двуличие местной власти
30 сен 2017 в 07:11

И тот же самый Андрей Иванович Бочаров, когда в 2014 году остановил акционирование, выступил и сказал, что он категорически против, потому что, во-первых, это - контроль за лекарствами. Во-вторых, это психотропные, наркотические лекарства, они вообще не могут быть у частных структур. В- третьих, там создана уникальная лаборатория по контролю качества лекарств – это тоже ни в коем случае нельзя отдавать.
Как же так, что изменилось за эти года? Акционирование дает возможность увода какой-то собственности из-под контроля депутатов, а акционерное общ. может создавать дочерние структуры,может передавать им часть своих активов. Акции то останутся, но они будут голыми бумажками, и ими будет владеть стопроцентно Волгоградская область, а вся собственность возможно будет в дочерних предприятиях и вся прибыль будет там. Качество лекарств, цена и контроль за всеми этими вещами - то, в чем нас убеждал Андрей Иванович в 2014 году – что ни в коем случае нельзя акционировать.

двуличие местной власти
30 сен 2017 в 07:11

А что с лабораторией будет, она, что тоже уйдет в это акционерное общество. Все это вызывает настороженность в отношении такого быстрого, поспешного решения и поворот на 180 градусов, а в Уставе акционерного общества, что будет написано, устав то губернатор утверждает, он же без думы идет. уберите из Устава тогда возможность создания дочерних предприятий, перевода туда собственности, то есть лазейку эту уберите. Ну, акционерное общество, ну не будет оно по 44 ФЗ закону закупать лекарства, но все остальное-то останется под контролем у государства.

двуличие местной власти
30 сен 2017 в 07:11

А что с лабораторией будет, она, что тоже уйдет в это акционерное общество. Все это вызывает настороженность в отношении такого быстрого, поспешного решения и поворот на 180 градусов, а в Уставе акционерного общества, что будет написано, устав то губернатор утверждает, он же без думы идет. уберите из Устава тогда возможность создания дочерних предприятий, перевода туда собственности, то есть лазейку эту уберите. Ну, акционерное общество, ну не будет оно по 44 ФЗ закону закупать лекарства, но все остальное-то останется под контролем у государства.