
Митинг в поддержку Алексея Навального собрал на площади Ленина около 150 волгоградцев.


Как сообщили V1.ru очевидцы происходящего, ровно в 18:00 сторонники оппозиционера растянули антиправительственные плакаты и начали скандировать «Вор должен сидеть в тюрьме» и «Суд над Алексеем Навальным- это расправа».


— За митингующими наблюдают полицейские — пока их очень немного, — уточняют волгоградцы. — Все происходящее они мирно записывают на камеру и пока не трогают митингующих. Но кажется, если навальновцы продолжат скандирование речевок, начнется что-то серьезное.

С российскими флагами в руках сторонники Алексей Навального называли его мужественным борцом с коррупцией и требовали немедленного освобождения. Несмотря на заявления координатора штаба Алексея Волкова о том, что акция никак не связана с днем рождения президента страны, навальновцы все же гордо демонстировали обычные тетрадные листки, на которых неровным почерком они написали язвительные поздравления.


Проскандировав антиправительственные лозунги и показав свои плакаты пассажирам общественного транспорта, сторонники оппозиционера без шума и пыли разошлись по домам. Столкновений с полицией не произошло.


Напомним, сегодняшняя акция протеста связана с арестом Алексея Навального на 20 суток. Волгоградские сторонники оппозиционера заявили, что дата митинга никак не связана с днем рождения Владимира Путина. По их словам, они требуют только того, чтобы их лидера оставили в покое и позволили ему баллотироваться в президенты.

Отметим, что в эти выходные волгоградская команда оппозиционера ждала его личного визита в город.
Фото: Виктор Ястребов