V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В аквариумах волгоградцев после отключений воды массово дохнут рыбки

В аквариумах волгоградцев после отключений воды массово дохнут рыбки

Чтобы аквариум полностью осиротел, хватает всего 30 минут.

Аквариум в волгоградской квартире может осиротеть за 30 минут

Жители Волгограда бьют тревогу, сообщая о массовой гибели домашних рыбок.

По словам горожан, сообщает V1.ru, после смены воды в аквариумах, которую, как правило, берут из-под крана, рыбки погибают в считанные минуты. Получаса достаточно, чтобы аквариум осиротел полностью.

— Сосед уже много лет держит рыбок. Вчера после смены воды они начали дохнуть, — рассказывает житель Волгограда Сергей Басалаев на своей странице в социальной сети. — Вымерли почти все. Сегодня приехал его тесть. Набрал в трехлитровую банку воды настаиваться и пошел на рынок за новыми рыбками для своего аквариума. Пришел, выпустил рыбок в банку — та же ситуация. Через 30 минут рыбки начали дохнуть.

Волгоградец всерьез озадачен тем, что стало с водой и чем это грозит людям. На все встречные вопросы по поводу правил смены воды в аквариумах Сергей Басалаев отвечает однозначно: воду меняли, как и раньше, оставляя немного старой и добавляя новую.

Часто новые питомцы успевают порадовать хозяев всего пару дней

Сергей Калинкин, директор компании «Лагуна-Строй-сервис», долгие годы занимающейся разведением рыбок для продажи, подтвердил V1.ru: волгоградская вода из кранов может быть смертельно опасна для питомцев.

— Воду в Волгограде характеризует избыточное количество хлорки и тяжелых металлов. Особенно это чувствуется после масштабных отключений, когда количество окалины и ржавчины из-за простоя возрастает в разы. Это, безусловно, может привести к массовой гибели рыбок, – заявляет Сергей Калинкин.

По словам специалиста, после отключений воды жителям Волгограда лучше не рисковать и переждать день-другой, либо обновлять воду малыми частями.

— В нашем хозяйстве мы не можем дожидаться, пока тонны воды отстоятся, или ждать, когда качество воды улучшится. В этой связи мы обновляем максимум одну шестую в каждом аквариуме. Даже если вредные вещества и попадут с новой водой, биология аквариума в таких случаях с ними справится. Особенно внимательными нужно быть в весенний период, когда количество хлорки в воде резко возрастает, – советует Сергей Калинкин.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем