22 января пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Анатолий
11 окт 2017 в 15:08

можем...Именно так переписывают историю

Гость
11 окт 2017 в 15:14

Не стоит, действительно, до маразма доводить. Тогда вообще историю и археологию запретить надо, и советские фильмы о войне, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Шпыня
11 окт 2017 в 15:57

Убрать коловрат, как символ славянской культуры?
Это очень в духе...
А память о Евпатии Коловрате - тоже у уберут?
Кого предложат? Иуду Бен-Гура?
А Индию с её сакральным смыслом символа свастики - тоже у нас запретят?
Что предложат? Гексаграмму?
Свято место, особенно в голове и идеологии, пусто не бывает.
Кто у нас там..., в культуре и краеведении?
Кто за веревочки дёргает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 16:38

А значки куда девать, красноармейские? Там тоже свастика была. А наряды ортодоксальных попиков? Там они вообще все в свастике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 16:47

УВАЖАЮ Мамонтова

Гость
11 окт 2017 в 17:17

******!!!
Убирать исторические артефакты из за своего личного элементарного невежества! На месте вашего "музея", надо было бы наоборот - включить в экспозицию более расширенный материал и просветить людей по поводу того, что такое свастика, суасти, чароврат и посолонь. И почему фашисты взяли в качестве своей символики именно свастику, а не всё остальное.... Хотя... о чём это я? Цель-то у вас другая совсем....

Гость
12 окт 2017 в 12:06

А боятся, как бы чего не вышло. Придет какой-нибудь Сам в музей, увидит свастику и уволит музейщиков. Ему просвещение не нужно. И разбираться никто потом не будет. Велено признать знак только фашистским- и все. Какое Солнце, какой символ, вы о чем? Знания вред.

прочитал
12 окт 2017 в 12:21

Излишнее "многообразие" знаков свастики на музейных полках - это почти "тенденциозно". НО - зачем вызывать "аффект" у посетителя музея наличием свастики или её внезапным отсутствием?
Что мешает музейным работникам "разбавить" изображение крестиков другими, не менее интересными графическими изображениями на "артефактах" того-же времени.... Убрали - правильно! Скоро 75-летний юбилей! Всё нужно показывать в музее, но в нашем случае - в меру, и не надо здесь фанатизма-индуизма!