V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы требуют снести уродливые павильоны перед Центральным рынком

Волгоградцы требуют снести уродливые павильоны перед Центральным рынком

По мнению горожан, ларьки в центре города установлены незаконно.

Волгоградцы называют павильоны уродливыми сараями

Волгоградские общественники добиваются сноса ларьков перед Центральным рынком, которые, по их мнению, уродуют центр города.

Как рассказал V1.ru председатель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников, павильоны против всяких правил установлены на территории объекта культурного наследия.

— Эти сараи вносят полную дисгармонию в архитектуру центра Волгограда, — уверен Валерий Котельников. — Более того, они установлены на территории проспекта Ленина, который считается объектом культурного наследия. В прошлом году владельцы павильонов обратились в администрацию города с просьбой изменить для них назначение территории. Наши чиновники пошли на уступки и вывели предпринимателей из зоны объекта культурного наследия.

Волгоградские общественники пытаются в судебном порядке отменить приказ комитета культуры об изменении территории объекта культурного наследия «Комплекс застройки проспекта Ленина». По словам Валерия Котельникова, это решение не только сокращает охраняемую территорию, но и позволяет чиновникам давать разрешения на установку торговых павильонов в хаотичном порядке.

Напомним, что жители Центрального района попросили избавить их не только от уродливых ларьков, но и от дачников с деревянными ящиками. По мнению горожан, уличные торговцы оставляют после себя горы мусора и игнорируют полицейских.

Фото: Иво Васильев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем