V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Смертельный наезд судьи Рыжих Сбившей насмерть двух человек судье Татьяне Рыжих отказали в прекращении дела

Сбившей насмерть двух человек судье Татьяне Рыжих отказали в прекращении дела

Коллеги судьи сочли, что Следственный комитет все делает правильно.

Татьяна Рыжих утверждает, что не заметила, как под колеса ее автомобиля попали люди

Волгоградская квалифколлегия судей отклонила ходатайство судьи Городищенского суда в отставке Татьяне Рыжих, сбившей насмерть двух человек и скрывшейся с места ДТП, об отзыве согласия на возбуждение уголовного дела.

Как стало известно V1.ru, Татьяна Рыжих ссылалась на то, что уголовное дело в отношение нее возбудили без согласия судейской квалифколлегии. Однако ее коллеги приняли сторону Следственного комитета: уголовное дело изначально было возбуждено не в отношении судьи, а по факту ДТП с гибелью двух людей и скрывшегося участника ДТП. В дальнейшем экспертиза подтвердила вину водителя.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, что судья Татьяна Рыжих обвиняется в совершении смертельной аварии, которая произошла в апреле 2015 года. В материалах дела указано, что на месте погибли родные братья, жители Городищенского района 36-летний Василий и 28-летний Виктор Егоровы.

После аварии Рыжих уехала с места аварии на автомобиле KIA Sportage. При этом сама она утверждает, что не имела понятия о том, что под колеса ее иномарки попали люди. Вмятины на машине и отпавшее зеркало, как утверждает судья, она увидела только, когда доехала до дома.

В связи со статусом Татьяны Рыжих уголовное дело в отношении нее долгое время возбудить не удавалось. Подозреваемой по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» она стала только зимой прошлого года.

В поданном в квалифколлегию судей ходатайстве Рыжих настаивала на пересмотре решения о возбуждении дела «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами». Она заявляет о том, что следственные действия в отношении нее были возможны только после решения, принимаемого судебной коллегией в составе трех судей. А такое решение в материалах дела не фигурирует. Значит, по ее мнению, его нет.

Сергей Тимошенко
Фото: Татьяна Рыжих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем