V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мажор на Toyota Land Cruiser сбил насмерть роллера на Аллее Героев Суд Волжского оставил в колонии мажора, сбившего роллера на Аллее Героев

Суд Волжского оставил в колонии мажора, сбившего роллера на Аллее Героев

Адвокаты настаивали, что он искупил вину и побелил фасад здания.

Романа Яковлева оставили в колонии общего режима

Романа Яковлева, который два года назад насмерть сбил переходившего через дорогу роллера, оставили в колонии общего режима.

Как рассказала V1.ru мама пострадавшего Ольга Иванова, защитники Яковлева просили смягчить ему наказание за примерное поведение и ремонт фасада здания.

— На каждом судебном заседании мы слышим одни и те же доводы: примерное поведение, соблюдение личной гигиены, участие в мероприятиях, — комментирует Ольга Иванова. — В этот раз к стандартному «послужному списку» добавилась еще одна положительная характеристика. Яковлев побелил здание в колонии.

По словам мамы погибшего роллера, во время судебного заседания сын газпромовского менеджера Роман Яковлев вновь излучал оптимизм и не скрывал своего приподнятого настроения.

— Я никак не могу понять, с чем связана его улыбка, — рассказывает Ольга Иванова. — Что его так веселит? Может, вообще не отбывает наказание?

Несмотря на то, что суд отказал Роману Яковлеву в смягчении наказания, Ольга Иванова уверена, что его адвокаты будут подавать апелляцию.

— Судья сказала, что все перечисленные защитниками поощрения носят эпизодический характер и отказала в удовлетворении их ходатайства, — уточнила Ольга Иванова. — Но я уверена, что адвокаты не остановятся на своем и попытаются оспорить решение суда. Между тем, Роману Яковлеву, который сбил моего сына, осталось сидеть меньше пяти месяцев.

Напомним, что резонансное ДТП со смертельным исходом произошло 6 октября 2015 года. Несясь по центру города на запрещенный сигнал светофора, 22-летний Роман Яковлев сбил роллера, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Водитель на дорогой иномарке скрылся с места аварии и вернулся обратно только через несколько часов.

По решению суда «золотого мальчика» осудили на 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на три года. После Роману Яковлеву ужесточили наказание и перевели его в колонию общего режима.

Адвокаты водителя, сбившего молодого роллера, уже не раз просили смягчить ему наказание. Защитники настаивали, чтобы его перевели в колонию-поселение, однако суд в удовлетворении ходатайства им отказал.

Виктория Рындина
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем