V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжский депутат прикарманил деньги на компьютеры для школы

Волжский депутат прикарманил деньги на компьютеры для школы

Половину бюджетных денег он потратил на покупку личного ноутбука.

Депутат решил на бюджетные деньги обновить и свою личную технику

В Волжском возбудили уголовное дело в отношении депутата городской Думы Андрея Соколова, который по версии следствия приберег бюджетные деньги для покупки личного ноутбука.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Следственного комитета, депутат поскупился на помощь школе и не донес им 15 тысяч рублей.

— Мужчина регулярно получал деньги из кассы Волжской городской думы, – прокомментировали в Следственном комитете. – В этот раз директор муниципальной гимназии попросил его купить мультимедийную технику, которая стоила 30 тысяч рублей. Подозреваемый решил сэкономить на покупке и потратил на новое оборудование лишь половину суммы.

На оставшиеся деньги депутат обзавелся личным ноутбуком. Пытаясь скрыть свое преступление, он предоставил поддельный кассовый чек на покупку мультимедийного оборудования за 30 тысяч.

— После прокурорской проверки на подозреваемого завели уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное с использованием служебного положения», – уточнили в пресс-службе Следственного комитета.

Сам Андрей Соколов уверен, что все обвинения в его адрес не больше, чем политический заказ перед грядущими выборами.

– Я еще не ходил в Следственный комитет и не знакомился с материалами дела, – прокомментировал ситуацию депутат городской думы Андрей Соколов. – Но все происходящее считаю заказом. Через год у нас пройдут выборы, и старт предвыборным кампаниям уже дан. Я проявляю свою активную политическую позицию, которая очень не нравится моим конкурентам.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем