![](https://n1s1.hsmedia.ru/e7/5d/d8/e75dd8a828426a2215abd3b5968e6891/656x438_1_64025aa2565e146f24464d3bee6a5bee@906x604_0xUQxwAoow_1949928597913325216.jpg.webp)
Популярный среди жителей Центрального района переход на улице Невской перегородили серыми ограждениями.
Как рассказал V1.ru активист Алексей Ульянов, всего неделю назад на этом месте поставили новые светоотражающие знаки «Пешеходный переход».
— Нонсенс. Год назад на переходе при реконструкции положили новую тротуарную плитку и нарисовали свежую разметку. А сегодня кому-то пришла гениальная мысль прямо в эту плитку воткнуть ограждение и замотать новые знаки черным целлофаном. Зачем тратились бюджетные деньги, если все закончилось так печально? — возмущается Алексей Ульянов. — Теперь востребованный у жителей Центрального района переход ведет в никуда.
По словам Алексея Ульянова, жителям домов напротив Белого аиста отныне придется идти пешком лишних полкилометра.
— До ближайшего перехода — 300 метров, — уточняет Алексей Ульянов. — Безопасно перейдя дорогу, жители ближайших домов должны пройти еще столько же. Не перестаю удивляться оригинальности наших дорожников и коммунальщиков.
Напомним, что подивиться изобретательности дорожников волгоградцам пришлось и во время установки знаков на этом же участке дороги. С десяток клонированных «переходов» на один квадратный метр вызвали легкое недоумение и у водителей, и у самих пешеходов.
Фото: Алексей Ульянов