V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

В Волгограде двойная сплошная не пускает водителей на шиномонтажки

Гость
7 ноября 2017, 08:57
Аналогичная ситуация на ул Землячки на отрезке от дома по ул.Земляки, 26 до углового дома на пр.Жукова, 175 - добрые дорожники закатали сплошную, теперь нет возможности повернуть к детской поликлинике №5, к школе №85, к автомагазину Алеко а так же въехать во дворы находящиеся на указанном отрезке дороги. Приходится сворачивать после дома по ул.Землячки,26 и дальше петлять по частному сектору. Спасибо нашим дорожникам за веселый квест по утрам и вечерам. Разгрузили самарский разъезд, ни дать ни взять. Кстати съезд с 3й продольной на ул. Лесогорскую в сторону ш.Авиаторов - это отдельное шоу - этот участок по ул. Лесогорской узкий и лекговошка с трудом разъезжается с грузовым авто, так еще по обе стороны стоят припаркованные авто возле военкомата, Горгаза и автоколонны, плюс ко всему этот участок дороги второстепенный, а главная уходит на бывшее троллейбусное депо, что ведет к затруднению проезда на этом участке, и вдогонку - перекресток с ш. Авиаторов не доделан, нет светофора нет!
Гость
7 ноября 2017, 11:13
У-тю-тю, а вот когда закрывают удобные пешеходные переходы, автодЯтлы на этом форуме злорадствуют: трудно, что ли, 200 метров пробежаться до следующего?..И вам должно быть нетрудно проехать лишних пару километров!
Гость
7 ноября 2017, 11:32
Гость
7 ноября 2017, 11:32
У-тю-тю, а вот когда закрывают удобные пешеходные переходы, автодЯтлы на этом форуме злорадствуют: трудно, что ли, 200 метров пробежаться до следующего?..И вам должно быть нетрудно проехать лишних пару километров!
Не надо языком молоть понапрасну. Здесь не водители пишут.
Гость
7 ноября 2017, 15:40
Гость
7 ноября 2017, 15:40
У-тю-тю, а вот когда закрывают удобные пешеходные переходы, автодЯтлы на этом форуме злорадствуют: трудно, что ли, 200 метров пробежаться до следующего?..И вам должно быть нетрудно проехать лишних пару километров!
А вы правильный пешеход? На самарском убрали пешеходный переход после моста как на остановку троллейбуса идти со стороны Ашана (перекресток ул.Землячки и пр.Жукова), даже ограждение поставили, НО пешики так и прут по инерции лавируя между автомобилями, хотя буквально в 100 метрах для них сделали переход со светофором, правда видимо куда интереснее между машинами проскакивать и размахивать сумками.
Гость
7 ноября 2017, 08:22
Улицу Богомольцев забыли. Там тоже вечно двойную сплошную рисуют, так что во двор невозможно попасть...
Гость
7 ноября 2017, 09:48
Кисточки и краска цвета асфальта нам в помощ?И все выходим на молярные работы!(
7 ноября 2017, 09:19
Один выход:остаётся ждать, когда через две-три недели эта разметка, нанесённая недалёкими дорожниками под руководством их такого же не далёкого руководства сотрётся ввиду своего низкокачественного состава и ездить как обычно. Нет видимой разметки-нет нарушения. Если дорога в "каше" из-за снега и разметки также не видно-также нет нарушения. А вообще, конечно, нужно быть полным кретином, чтоб так нанести разметку, без прерывистой.
Гость
7 ноября 2017, 10:00
"Нет видимой разметки-нет нарушения" Думается мне, что не проканает увы такой подход к проблеме. Многие уже получили "письма-счастья" с камер за стоп линию, хотя ее нет вообще на перекрестке. Была подобная ситуация со сплошной на ул.Невская, 13 (в 2004 году кажется) , там дорожники закатали сплошняк и во двор за банк Траст не возможно было свернуть, первые пару дней даже дэпсы там кормились и нахлобучивали за это, потом жильцы накатали жалобу и дорожники нарисовали прерывистую.
Гость
7 ноября 2017, 18:37
Гость
7 ноября 2017, 18:37
"Нет видимой разметки-нет нарушения" Думается мне, что не проканает увы такой подход к проблеме. Многие уже получили "письма-счастья" с камер за стоп линию, хотя ее нет вообще на перекрестке. Была подобная ситуация со сплошной на ул.Невская, 13 (в 2004 году кажется) , там дорожники закатали сплошняк и во двор за банк Траст не возможно было свернуть, первые пару дней даже дэпсы там кормились и нахлобучивали за это, потом жильцы накатали жалобу и дорожники нарисовали прерывистую.
Дорогами в Волгограде занимаются невменяемые люди и специалисты. Увы, не знаю, что простому водителю делать в такой ситуации.
7 ноября 2017, 12:09
В полупьяном или похмельном состоянии скорее рисуют подобную разметку!
Гость
7 ноября 2017, 13:12
Это Вам за убранные пешеходные переходы. Как написали выше ничего страшного в этом нет, можно развернуться на следующем перекрёстке. Активный пешеход и автомобилист пять дней в неделю ездящий из Волжского в Волгоград.
Гость
7 ноября 2017, 15:36
А вы ребенка в школу/садик/поликлинику стараетесь подвезти поближе (особенно в плохую погоду) или тоже по озвученному вами принципу - на следующем перекрестке высаживаете или разворачиваетесь и круголя по пробкам минут 20 наворачиваете?
Гость
7 ноября 2017, 21:03
"— В прошлом году здесь была сплошная. Потом дорожники сделали прерывистые линии, чтобы автомобилисты могли спокойно подъехать к сервисам или заправке ... ", - Дааааа, именно дорожники превращают сплошную в прерывистую ))) Хозяева этих шиномонтажек, кафешек и стоянок сами ночью выходят и закрашивают ) Вспомните видео, где мужик с топориком отбивал разметку.
Гость
8 ноября 2017, 07:36
но нанесение разметки это сейчас тоже бизнес. Платишь деньги и тебе не только прерывистую сделают, но даже волнистую.
Гость
8 ноября 2017, 12:55
А товарищ в комментариях по-моему купленный или сам эти линеечки и придумал!!!
Гость
7 ноября 2017, 08:56
вот проблема проехать лишний километр. Нет у каждой будки и ларька надо делать паковочный карман и прерывистую для поворота. Это забота на владельцах бизнеса должна лежать, а не города. Нужны им клиенты и больше. Пусть в этих местах и думают как расширить проезжую часть, что бы их клиентам удобнее было.
Гость
7 ноября 2017, 09:29
Ты обязанности города и ларьков не путай. Дороги полностью в городском ведении, не надо пытаться вводить в заблуждение.