V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

760мм 66%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Волгограде объявили охоту на безбилетных пассажиров автобусов

14 ноября 2017, 07:35
Гость
14 ноября 2017, 08:15
Водитель не должен обилечивать. Должен быть кондуктор.
Гость
14 ноября 2017, 08:31
должен быть валидатор. запускать всех через переднюю дверь
Гость
14 ноября 2017, 08:37
Правильно.Это же не маршрутка)))))
Гость
14 ноября 2017, 08:37
не должно быть этих скотовозов в принципе.
Гость
14 ноября 2017, 08:01
Сделайте оплату при выходе, а выход через переднюю дверь и делов-то! А то сделали оплату при входе! И как это каждый пассажир должен дойти до водителя, через весь автобус и оплатить проезд? Это же не маршрутка.
Гость
14 ноября 2017, 08:30
оплата должна быть при входе
Гость
14 ноября 2017, 08:39
ты видел сколько народу в час пик? ты до передней двери не дойдешь!
Гость
14 ноября 2017, 09:18
Гость
14 ноября 2017, 08:39
ты видел сколько народу в час пик? ты до передней двери не дойдешь!
водитель и кондуктор не должны допускать превышения лимита пассажиров в автобусе. Проезжать мимо остановки если нет мест. Не пускать новых пассажиров.
Гость
14 ноября 2017, 08:58
Пусть пустят достаточное количество автобусов на маршрут, чтоб не висеть на одной ноге и руке всю дорогу, тогда и будет у них собираемость. Радели за комфорт - пусть его обеспечат
Гость
14 ноября 2017, 09:56
у нас достаточное количество автобусов
Гость
14 ноября 2017, 11:30
Гость
14 ноября 2017, 09:56
у нас достаточное количество автобусов
утром на остановке это скажи. Только сегодня думали, кого бы линчевать
Гость
14 ноября 2017, 08:15
Очень сложно протиснуться к водителю в переполненном 98-м, вот тут и возникает искушение проехать зайцем. Проблему решила бы оплата на выходе, как в 6-ке или 77-м, если они без кондуктора. Но кто-то умный написал там, что оплата при входе... Эти салоны 98-х вообще не для Волгограда, а для небольшого города. какие-то возвышения по всему салону, а там могли бы быть сиденья. Он перевозит вдвое меньше людей, чем мог бы, из-за такой планировки. У 98-го чуть побольше маршрутки вместимость по сути.
Гость
14 ноября 2017, 09:01
А на выходе не сложно будет протиснуться? Где логика? Такой "рельеф" салона обусловлен низкопольностью. Не понимаю, зачем делать низкий пол по всему салону. Сделайте среднюю площадку и 6 мест в низкой части салона, в остальных частях возможен высокий пол. Это значительно упростит и удешевит автобус.
Гость
14 ноября 2017, 08:43
"Крепкие мужчины с бита..., ой, удостоверениями". Всё, что нужно знать о том, кто такие Питеравто.
Гость
14 ноября 2017, 09:56
а где их набирают? я бы тоже пошел, волгоградцев учить езде на от
Гость
14 ноября 2017, 11:43
Гость
14 ноября 2017, 09:56
а где их набирают? я бы тоже пошел, волгоградцев учить езде на от
Спроси у Питеравто, откуда они завозят и водителей, и кондукторов. Вдруг из твоих краёв.
Гость
14 ноября 2017, 11:44
Гость
14 ноября 2017, 09:56
а где их набирают? я бы тоже пошел, волгоградцев учить езде на от
язык русский подучи для начала, ибо пошлют не не от.
Гость
14 ноября 2017, 12:37
Ну если оплата на входе, то почему эти придурочные не открывают переднюю дверь?! Сколько раз обещала себе, что больше на них не езжу! Сплошной дискомфорт и раздражение! Даже если в автобусе народу не много совсем, водитель не открывает первую дверь, как там не стой.. бежишь в другую, потом по всему автобусу на его дурном ходу протискиваешься к водителю и обратно - прелесть! А мест в автобусе... 18?! Я глазам своим не поверила! Вот так автобус! И этот сараище еле помещается на Голубинской, особенно если ему еще один такой же навстречу прет. А где у них остановки?! На Современнике, а следующая на Станции переливания крови! Не забываем, что он круги дает мимо Динамо, Интерната РЖД.... путешествие вокруг дома! На Краснознаменской, что у Горсада он не останавливает, потому что перестаивается для поворота налево, на Голубинской тоже официальной остановки нет, высадить могут по настроению... Возле Динамо, там же Обладминистрация, тоже недосуг сделать остановку, а ведь там много людей живет!
Гость
14 ноября 2017, 08:21
ну так в автобусе бек кондуктора оплачивают проезд при ВЫХОДЕ ! Какие билеты могут быть у меня если я только зашёл.
Гость
14 ноября 2017, 08:53
Очередной бред написали, если без кондуктора то оплата при выходе была всегда. Каким образом пассажиры будут передвигаться в забитом автобусе к водителю за билетом и обратно. Или вход должен производиться в переднюю дверь, или выход.
Гость
14 ноября 2017, 13:01
Гость
14 ноября 2017, 08:53
Очередной бред написали, если без кондуктора то оплата при выходе была всегда. Каким образом пассажиры будут передвигаться в забитом автобусе к водителю за билетом и обратно. Или вход должен производиться в переднюю дверь, или выход.
В Саратове, например, оплата производится при выходе.
Гость
14 ноября 2017, 10:23
Скажу вам по секрету, что ответственность на федеральном уровне ща безбилетный проезд в городском транспорте- ст.11.18 КоАП, отменена, и с правовой точки зрения никакой коммерческий перевозчик не уполномочен налагать административные взыскания за безбилетный проезд.
Гость
14 ноября 2017, 12:59
Закон Волгоградской области от 11.06.2008 N 1693-ОД "Кодекс Волгоградской области об административной ответственности" (принят Волгоградской областной Думой 29.05.2008) Статья 11.3. Нарушение правил проезда и провоза багажа в транспорте общего пользования 1. Безбилетный проезд в транспорте общего пользования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей. (в ред. Закона Волгоградской области от 31.10.2014 N 138-ОД) 2. Провоз в транспорте общего пользования багажа, домашних животных без оплаты, а также провоз багажа сверх допустимых габаритов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей.
Гость
15 ноября 2017, 09:33
Гость
14 ноября 2017, 12:59
Закон Волгоградской области от 11.06.2008 N 1693-ОД "Кодекс Волгоградской области об административной ответственности" (принят Волгоградской областной Думой 29.05.2008) Статья 11.3. Нарушение правил проезда и провоза багажа в транспорте общего пользования 1. Безбилетный проезд в транспорте общего пользования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей. (в ред. Закона Волгоградской области от 31.10.2014 N 138-ОД) 2. Провоз в транспорте общего пользования багажа, домашних животных без оплаты, а также провоз багажа сверх допустимых габаритов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей.
Хочешь ввязатся в юридический диспут:) У этих контролеров нет шансов, поверь.
Гость
14 ноября 2017, 12:43
Я ехала на нем в выходные, когда трамваи не ходили до Детского центра! Народу столько... не передать!!! Естественно, пройти к водителю невозможно! (И почему не сделать вход в первую дверь, как во всех приличных городах? Будет чем гостей мундиаля удивить!) Оплатила на выходе, как раз и народу поменьше стало, - вышли в центре... так он билет не выдал, заработал мужик... и какая потом приятная встреча с контролером на улице? А остановки они по-своему назвали, что бы шпионы не прошли? Всю жизнь Современник или ДК Профсоюзов называлась у всех остановка, так у этих она "Медицинский институт".
14 ноября 2017, 15:00
Вы пишете заведомо недостоверные вещи. В сторону Ворошиловского района остановки - "Мединститут", затем "Пионерская" (12-й троллейбус после правого поворота - "Краснознаменская"). Из Ворошиловского района - "Современник" (она же "Дом Союзов"), затем "Коммунистическая" (напротив Центробанка). Около Мединститута, по ходу из Ворошиловского района, остановки никогда не было - не согласовывало гор-ГАИ по соображениям безопасности.
Гость
22 ноября 2017, 16:34
14 ноября 2017, 15:00
Вы пишете заведомо недостоверные вещи. В сторону Ворошиловского района остановки - "Мединститут", затем "Пионерская" (12-й троллейбус после правого поворота - "Краснознаменская"). Из Ворошиловского района - "Современник" (она же "Дом Союзов"), затем "Коммунистическая" (напротив Центробанка). Около Мединститута, по ходу из Ворошиловского района, остановки никогда не было - не согласовывало гор-ГАИ по соображениям безопасности.
Ну, начнем с того, что в Ворошиловский 98 маршрут не ходит и не ходил. А потом достаточно было несколько раз удивиться, что бы не ошибиться в заведомо достоверных вещах: после Детского центра он останавливает на "Современнике" а сообщает: "Медицинский университет" - Здрасьте, приехали - удивляются те, кто едет на нем впервые. Вспоминается советская киноклассика: А почему Ы? - а чтоб никто не догадался! А большим знатокам достоверных вещей еще хочется сказать, что Вы вдобавок малость попутали еще и улицы Коммунистическая с Комсомольской. Привет горГАИ!
Гость
14 ноября 2017, 09:18
Какое счастье, что "сегодня" штрафов выписывать не стали. Что же будет "завтра"? Кому они их выпишут? Задерживать или препятствовать свободе передвижения они не имеют права, как и устанавливать личность. Это обычные работники обычной организации, пусть даже на момент поездки вы состоите в договорных отношениях. Ну не выполнили вы договор, не оплатив проезд; если организация их уполномочила, то пусть откажут вам в исполнении договора перевозки со своей стороны (без применения силы конечно) или в судебном порядке взыскивают с вас штрафы, неустойки и т.д. Пусть суд, если сочтет необходимым, устанавливает вашу личность. Не понятно, правда, по каким установочным данным, т.к. даже Ваше фото без согласия они не могут сделать. Так, что если человек едет без билета, то пусть контролеры выписывают что угодно и кому угодно и шлют потом "на деревню дедушке", а безбилетник может вообще не общаться с ними, если не хочет.
Гость
14 ноября 2017, 09:58
это в москве будешь так разговаривать, а в волгограде если нужно и силу применят. за них сам бочаров вступится если что
14 ноября 2017, 14:39
Читаю здешние бредни, и плачу от умиления волгоградскими пассажирами. А как при живых кондукторах в так восхваляемых всеми волгоградских троллейбусах живые контролёры пачками отлавливали "безбилетников"? Но видишь ли, проклятый "питер" нещадно грабит благородный "волгоград". Выпуская на линию контролёров. Вот и поддерживайте местный ПАТП-7, и местный "Метроэлектротранс" - вошел, оплати!
Гость
14 ноября 2017, 16:41
Ты лучше свои тамошние бредни читай, а в наш город не лезь.
Гость
14 ноября 2017, 09:54
Контролёры довольно часто проверяют билеты,и не только на 98м маршруте
Гость
14 ноября 2017, 11:45
Это Питеравто должно приплачивать пассажирам за моральный и физический вред от езды на их драндулетах, а не пассажиры им.