V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В мэрии Волгограда 38 чиновников попались на лживых декларациях

В мэрии Волгограда 38 чиновников попались на лживых декларациях

Чиновники либо занижали сведения о доходах, либо молчали об имуществе.

Работники мэрии умышленно занижали сведения о доходах

По итогам проверки, которую провела прокуратура Волгограда в администрации города, всплыл факт массового нарушения чиновниками закона «О противодействии коррупции».

В прокуратуре Волгоградской области V1.ru пояснили, что речь идет о предоставлении недостоверных сведений о доходах. На этом попались сразу 38 человек, работающих в мэрии.

— Отдельные категории муниципальных служащих обязаны ежегодно предоставлять сведения о своих доходах и об имуществе. Аналогичные сведения должны озвучиваться в отношении супругов и несовершеннолетних детей. По закону «О противодействии коррупции» данная мера является профилактикой коррупции, — поясняют в прокуратуре. —Однако в нарушение закона ряд служащих не представили достоверные сведения за 2016 год.

Как выяснилось по итогам проверки, чаще всего чиновники мэрии занижали сведения о полученных доходах, не указывали объекты имущества.

— Руководитель одного из отделов администрации Волгограда не указал полученный им доход в размере более 105 тысяч рублей, консультант того же отдела — доход в более чем 393 тысячи рублей, — приводят яркий пример сотрудники городской прокуратуры.

В адрес главы Волгограда Андрея Косолапова, а также в адрес сити-менеджера Виталия Лихачева по итогам проверки прокуратура вынесла представления. Всех 38 работников мэрии привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в конце октября V1.ru писал о том, что на аналогичном «проступке» попались 13 депутатов Волгоградской городской думы. Претензии у прокуратуры возникли к Сергею Коновалову, Геннадию Кузнецову, Дмитрию Федюшкину, Александру Егунову, Ольге Потаповой, Наталье Трубиной, Николаю Белоусу, Олегу Ярыгину, Дмитрию Дильману, Алексею (Владимировичу) Звереву, Денису Глазунову, Андрею Гимбатову и Олегу Милюкову. Спустя несколько дней после вскрывшегося глава Волгограда Андрей Косолапов собрал с народных избранников объяснительные.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем