Областные власти просят волгоградцев не паниковать из-за смертоносного облака
21 ноября 2017, 14:36
Гость
21 ноября 2017, 15:21
Нужно отметить, что замеры по рутению Росгидромет обычно не делает. Источники в организации сообщили, что приказ сделать такие замеры в конце сентября пришёл из "центра". Тут 2 вопроса... 1. Что вдруг? 2. Почему признали выброс спустя 1.5 месяца?
Гость
21 ноября 2017, 15:43
по всему, была авария на "Маяке", вот и заставили мониторить рутений
Ответ на ваши вопрос очень простой: немцы и французы зафиксировали, когда оно до Европы добралось, вычислили примерный район откуда прилетело, и начали задавать много настойчивых вопросов. Дальше отнекиваться стало слишком сложно.
Гость
21 ноября 2017, 20:27
УК РФ Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей.
Гость
21 ноября 2017, 14:47
да если власти скажут,тут такое начнётся ,мама не горюй.
Гость
22 ноября 2017, 04:34
откройте сайт челябинска 74 ru и почитайте, что пишут про завод маяк в челябе.вчерашние статьи.да там найдете.
Гость
21 ноября 2017, 17:50
Радиоционное облако дошло уже до Европы,то что у нас получилось скрыть,то точно они это замалчивать не будут.А пукнуло где то на Урале,и не плохо так пукнуло..Думаю скоро узнаем правду от мировой общественности.
Да давно узнали, месяц уже как скандал международный вовсю бушует.
Гость
21 ноября 2017, 21:35
Вообще то должны информировать людей когда такое происходит. Чтобы приняли хоть какие то меры чтобы обезопасить себя. А так и правда похоже на какой то геноцид.
Гость
22 ноября 2017, 06:36
Федеральные СМИ пишут о смертельной опасности, а местные власти просят не паниковать. Полное наплевательство к своим должностным обязанностям работников МЧС, глав районов и мэра Волгограда, получающих (в том числе) и за это зарплату. Только на бумаге планы по защите детей, беременных женщин...
Гость
21 ноября 2017, 16:34
Почему мы должны верить этой брехне? Где публикуются данные о пробах воздуха, воды и почвы? Почему мы через месяц узнаем, что что-то там проплывало? Комприроды обязан информировать нас о состоянии окружающей среды. Мы - жители области платим им за это немалые деньги.
Гость
21 ноября 2017, 19:16
В России? Данные? Публикуются? Да мы и десятой доли правды тут не знаем.
Гость
21 ноября 2017, 20:54
Если тебя гугл забанил - иди полы мой. У кого есть хоть одна извилина, быстро все нашел..угадай где?..молодец! на сайте росгидромет.
Гость
21 ноября 2017, 21:00
Мы жители? Мы - рабы, быдло.
Гость
21 ноября 2017, 14:54
Да так я и поверил властям!!!А ещё в волгогрАДЕ средняя зарплата 27 тыс.руб!!!И бесплатная медицина и образование.А ещё промышленность с закрытыми заводами испытывает бурный рост.
Гость
21 ноября 2017, 15:32
яндекс сказал - 43 тыс. средняя!!!
Гость
21 ноября 2017, 23:52
Гость
21 ноября 2017, 15:32
яндекс сказал - 43 тыс. средняя!!!
Да просто так резко поднялась зряплата на 16 тыщщ
Гость
21 ноября 2017, 14:56
у кого есть счетчики проверьте радиационный фон
Гость
21 ноября 2017, 15:08
У Волгограда нет приборов выявлять рутений...об этом они умолчали. В официальной сводке гидромета черным по белому.. .- 27..28 сентября Волгоград - превышение нормы по рутению более чем в 300 раз. Остальные показатели были в норме. Никто и не спорит.
Гость
22 ноября 2017, 11:23
Автор статьи не компетентен или цитируемый чиновник? Рутений -106 не гамма, а бета излучение, и его не контролируют обычно. Поэтому сообщать , что все ОК! преступление
Гость
21 ноября 2017, 16:35
Врут как всегда. Чернобыль нас тоже якобы не задел в своё время.
Гость
21 ноября 2017, 16:58
С Касного октября систематически выплывают разноцветные облака. Плывут вдоль города. Но превышения нет. ... Эта тема уже не беспокоит.
По расчетам французов, выброс был 25-26 сентября, на территории где-то между Волгой и Уралом. В Европе (в частности, на юге Германии) повышение общего радиационного фона начало фиксироваться 29 сентября, а 3 октября в атмосфере уже был обнаружен непосредственно рутений-106 (сначала в Италии, потом практически везде). Еще 3 дня, до 6 октября, количество рутения не снижалось, это значит, облако было нехилого такого размера. После 6 октября концентрация начала падать, и полностью перестала эта дрянь регистрироваться только к началу ноября. Вот и считайте даты, когда там у вас детей рвало.
По расчетам французов, выброс был 25-26 сентября, на территории где-то между Волгой и Уралом. В Европе (в частности, на юге Германии) повышение общего радиационного фона начало фиксироваться 29 сентября, а 3 октября в атмосфере уже был обнаружен непосредственно рутений-106 (сначала в Италии, потом практически везде). Еще 3 дня, до 6 октября, количество рутения не снижалось, это значит, облако было нехилого такого размера. После 6 октября концентрация начала падать, и полностью перестала эта дрянь регистрироваться только к началу ноября. Вот и считайте даты, когда там у вас детей рвало.
подниму переписку в школьном чате, отпишусь потом
Гость
21 ноября 2017, 14:49
.Через многи лет , оставшиеся в живых узнают всю правду , но им будет всё равно. .
Гость
21 ноября 2017, 17:54
"Никакого вреда от рутения-106 нет!" – заявил представитель Росгидромета, почёсывая тентаклем плавник.
Гость
21 ноября 2017, 19:52
ну,да,чего паниковать?ну,озерцо розовое в Волгу стекает-так красивое же,ну облако радиоактивное проплыло-светилось,наверное.И вообще-у нашей власти" всё под контролем"
Гость
21 ноября 2017, 16:01
Эт будет покруче дуста. Госпожа Соловьёва потирает руки в предвкушении сверхприбылей
Гость
21 ноября 2017, 18:05
Аксиома: В России, если чиновник любого ранга говорит одно, подразумевай прямо противоположное.
Гость
22 ноября 2017, 12:31
На Красном ближе к вечеру, вообще бывает дышать нечем!!!Даже в машине проехать невозможно с закрытыми окнами, небо постоянно розового цвета, вонь какая-то химическая!Бедные люди, травят нас потихоньку(
Гость
22 ноября 2017, 12:52
Если завтра кто-то из чинуш выйдет и скажет что Волга впадает в Каспийское море, то нужно срочно поехать туда и проверить: так ли это на самом деле? может что изменилось?
Вот такой сегодня уровень доверия к власти.
Гость
22 ноября 2017, 14:09
Чернобыльскую аварию тоже замалчивали, пока в Финляндии не запищали дозиметры... Про аварию в 1957 году нам стало известно вообще лет 20 назад... Так что узнаем все правду лет через 10
Гость
22 ноября 2017, 20:09
Как же мерзко стало тут жить! В этой рашке! И да, поглядел архив данных по ветру за сентябрь, действительно, всю вторую половину месяца как раз дул преимущественно с востока! С Урала запросто могла прилететь!
Гость
23 ноября 2017, 09:38
Вопрос Экологии в Волгограде Недооценен ! Он стоит очень остро! Чувствуешь конкретно по своему здоровью Стоить уехать из Волгограда самочувствие через несколько дней Значительно улучшается!
Гость
21 ноября 2017, 14:59
А вот с оф. сайта РОСГИДРОМЕТ
Северо-Кавказское
Аэрозоли
Волгоград
26.09-1.10
??: 2146,6 х 10-5 Бк/м3.
ВЗ: превышение фона в 230 раз, фон – 9,3 х 10-5 Бк/м3.
Кто врет?
Гость
21 ноября 2017, 19:15
Власти нам врут и это уже факт.
Гость
21 ноября 2017, 15:26
От свидетелей избавляются, нехотя так ,само сабой по-ходу жизни.
Гость
21 ноября 2017, 17:41
Верёвку приготовил, а мыло государство выделит?
Гость
21 ноября 2017, 17:57
Жителям Урала, где Росгидромет зафиксировал экстремально высокую концентрацию радионуклида рутения-106 (Ru-106), уже поздно защищать себя от радиации,так пояснили в Росгидромете.Даже Чернобыль в своё время эвакуировали,а сейчас идёт прямой геноцид.
Гость
21 ноября 2017, 19:56
В челябинской области тоже утверждали, что нет данных. Государственные медкомитеты и экологи брызгали слюной. В итоге: в 1000 раз превышение. Теперь говорят, что поздно, людей уже не спасти, земля и воздух заражена. Так чем же мы, сегодня, отличаемся от того "чернобыльского" СССР, где не было доступа к информации? Надеюсь, Ротенберги и Тимченко успели спастись...
Гость
22 ноября 2017, 01:30
Волгоград травят автобусы выхлопными газами
Гость
22 ноября 2017, 08:49
У природы нет плохой погоды, каждая погода — благодать. Радиоактивные отходы надо благодарно принимать!
Гость
21 ноября 2017, 16:24
Чем только бездельники не занимаются, лишь бы не работать. Вот и противогазы напялили, а что не кастрюли?
Гость
21 ноября 2017, 15:17
то то я у думаю,как то часто стал по большому ходить.
Гость
21 ноября 2017, 15:58
С Брянска?
Гость
21 ноября 2017, 17:19
КУШАЙ ПОРЕЖЕ И ВСЕ ПРОЙДЕТ! :-)
Гость
22 ноября 2017, 19:04
Врут каждый день. Вы что территорию для американцев освобождаете от людей.А задайте себе вопрос,вы нужны Америке.Не обольщайтесь,вас тоже истребят.
Кто воабще придумал эту вымашленную статью ???? Ни кто ни где про это не слышали а вот v1.ru у нас прям супер агенты
Гость
21 ноября 2017, 22:27
Зайди на официальные сайты контроля за эк. обстановкой и открой глаза свои. Ил кроме 5-рублевок ничего не видишь? Увидишь, когда твои дети в онкоцентре будут лежать.
Гость
22 ноября 2017, 04:35
радио в маршрутке включи.услышишь
Гость
21 ноября 2017, 15:31
зачем истерить? завoду быть!
Гость
21 ноября 2017, 21:57
Очередной фейковый "вброс" с Запада, чётко подхваченный пятой колонной в России. Сценарий прежний - раскачать ситуацию, подогреть недовольство. Ведь президентские выборы 2018 - не за горами
Гость
22 ноября 2017, 00:45
это точно и и Росгидромет с врагами заодно.
Гость
22 ноября 2017, 00:46
Росгидромет 20 ноября заявил о 986-кратном превышении концентрации радиоактивного изотопа рутения-106 в воздухе Челябинской области, которое было зафиксировано еще в конце сентября.
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -7
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%Областные власти просят волгоградцев не паниковать из-за смертоносного облака