перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Под застройку в Волгограде собираются отдать еще один парк

Гость
26 ноября 2017, 15:02
Какая необходимость вырубать последнею зелень и уничтожать окончательно парк. Полно кругом пустырей на них пусть строят что угодно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2017, 16:51
Здесь уже есть все коммуникации, земля на проспекте дорогая, вот и ответ.
Гость
26 ноября 2017, 16:53
На пустых будет дорого, надо подводить все коммуникации.
Гость
27 ноября 2017, 08:52
Гость
26 ноября 2017, 16:51
Здесь уже есть все коммуникации, земля на проспекте дорогая, вот и ответ.
Расскажите о точках подключения для данного земельного участка и параметрах разрешений на подключения. Пустозвон детектед?
26 ноября 2017, 16:13
При словах "общественные слушания" хочется разговаривать матом. Снова админресурс нагонят.
Гость
26 ноября 2017, 15:43
Интересно... В городе бизнеса уже практически нет, а бизнес -центры строят и стоят... Для кого? ))))
Гость
26 ноября 2017, 19:15
значит вы чего-то не понимаете и бизнес есть)
Гость
26 ноября 2017, 15:35
Зачем на Тракторном бизнес-центры??? Алле, гараж, в курсе вообще, что весь Тракторный работает в других районах. Кому нужны офисы на окраине города? Ну, что за бред очередной.
Гость
26 ноября 2017, 14:43
Все правильно. Памятник разрушили. Могилу разрыли. Кости выкинули. Теперь осталось деревья выкорчевать, старый домик снести и... вперед, в светлое компрадорское будущее! Так, вам, холуям родства-непомнящим и надо. Что же ты, "гражданская активистка" Г.Шипилова от могил солдатских отступила? И здесь отступишь.
Гость
27 ноября 2017, 08:49
Соболезную. Вашим родным и близким. Тяжкое это дело, когда рядом такой генератор черноты. Желаю им терпения и выдержки. Крепитесь!!
Гость
27 ноября 2017, 11:17
Гость
27 ноября 2017, 08:49
Соболезную. Вашим родным и близким. Тяжкое это дело, когда рядом такой генератор черноты. Желаю им терпения и выдержки. Крепитесь!!
Пепел Клааса и тут вылез
Гость
26 ноября 2017, 15:14
Сколько же занесли?Новый скандал и опять Тракторный!!!
Гость
26 ноября 2017, 19:14
да какой скандал-то?
Гость
26 ноября 2017, 19:07
Это был отличный парк с фонтанами с танцплощадкой с поливом чистый и ухоженный. Парку столько же лет как и Тракторному заводу от которого уже ничего не осталось, уничтожают последние вандалы.
27 ноября 2017, 01:41
Когда это было? Лет 60 тому назад? Нет там уже ничего. Скоро и электричку уберут.
Гость
26 ноября 2017, 16:45
звери озверели ,не первый парк вырубают ....
Гость
26 ноября 2017, 16:27
Так поступают варвары-бандиты-вандалы в дальних походах. Пришёл, увидел, прихватил. Властная вертикаль опять проявила свою грабительскую сущность. Им ведь тут не жить.
Гость
26 ноября 2017, 16:55
Опять надо сражаться с властью
Гость
26 ноября 2017, 17:54
Так действуют окупунты. А чиновники, одним словом хочешь душу продать дьяволу иди в российские чиновники.
Гость
26 ноября 2017, 16:48
Надо идти на слушания, участвовать, фиксировать нарушения на слушаниях. Объединяться вокруг опытных грамотных активистов, другого выхода нет. Сколько можно надеяться на доброго барина, который все рассудит. Надо сражаться. Чиновники хорошо используют наши гражданскую разобщенность.
Гость
27 ноября 2017, 09:00
Так редко здесь можно прочесть столь адекватный и конструктивный коммент. Всячески вас поддерживаю, точнее вашу позицию по общественным слушаниям. Но подчеркну для остальных, что практически бессмысленно идти туда, не ознакомившись с предлагаемыми решениями. Не поняв сути вопроса, каждый борцун неизбежно будет превращен в марионетку в злонамеренных руках кукловодов.
Гость
27 ноября 2017, 11:23
Гость
27 ноября 2017, 09:00
Так редко здесь можно прочесть столь адекватный и конструктивный коммент. Всячески вас поддерживаю, точнее вашу позицию по общественным слушаниям. Но подчеркну для остальных, что практически бессмысленно идти туда, не ознакомившись с предлагаемыми решениями. Не поняв сути вопроса, каждый борцун неизбежно будет превращен в марионетку в злонамеренных руках кукловодов.
Нет не бессмысленно идти на слушани. Понять что предлагают взамен парка можно легко понять на самих слушаниях. Это несложно
Гость
27 ноября 2017, 12:10
Гость
27 ноября 2017, 11:23
Нет не бессмысленно идти на слушани. Понять что предлагают взамен парка можно легко понять на самих слушаниях. Это несложно
Около 20 лет назад пришлось там семьей с малыми детьми ожидать пару часов дачный автобус. Гуляли по этому "парку". С содроганием вспоминаются и дачные автобусы, и то убожество, каким был тот "парк". Вряд ли он стал краше сейчас. Но это не повод для его ликвидации в угоду обыкновенной коммерческой недвижимости без резко выраженной и самоочевидной социальной направленности, имеющей бесспорную пользу для окрестных жителей. Пусть лучше будет убогий парк, чем прелестный бутик или пафосный офис. Придет время и город благоустроит запущенные парки.
Гость
26 ноября 2017, 15:20
Преватили город пустиню а всем наплевать!
Гость
26 ноября 2017, 16:52
А на кого Вы надеетесь?
Гость
26 ноября 2017, 16:25
Сиваков и тут уже постарался
Гость
26 ноября 2017, 19:53
Этот вредитель кругом наследил.Когда то будет положен конец?Ужас какой то
Гость
26 ноября 2017, 21:10
Город дураков. В Москве парков очень много в каждом районе, хотя народу и жилых зданий там на порядок больше, и никому в голову не придет последнюю зелень уничтожить. Все застройки планируют с зелёными зонами. А у нас мало того, что климат засушливый, так ещё и город превращают в каменные некомфортные джунгли. Позор властям!
Гость
27 ноября 2017, 11:10
Позор властям!!!
Гость
26 ноября 2017, 14:42
Пусть строят в бывшем парке "Дружба", что в Кировском районе или в ближайшей к нему заброшенной промзоне
Гость
26 ноября 2017, 14:47
аглоеды все никак не угоманятся
26 ноября 2017, 19:20
Никому не нужен там бизнес-центр, оставьте сквер в покое!
Гость
26 ноября 2017, 21:13
Уже настроили вдоль первой продольной, автоцентров и автостоянок с мойками. Хватит портить городю Руки прочь от парка!
Гость
26 ноября 2017, 14:37
Правильно, и остатки Тракторного снести, и Красный октябрь тоже! Тогда наши ура-патриоты будут рады и потешат свою душеньку. Та правда уже с гнильцой, ну да ничего, главное орать погромче и обзываться на думающих людей погрязнее.
Гость
26 ноября 2017, 20:39
Вы о чём, простите?
Гость
26 ноября 2017, 14:28
Новый скандал на Тракторном намечается!!!
Гость
26 ноября 2017, 15:46
Сейчас придет латинский "атаман" и разъяснит вам - какое счастье вам жить под управлением оффшорной аристократии и компрадорской буржуазии.
27 ноября 2017, 01:37
Гость
26 ноября 2017, 15:46
Сейчас придет латинский "атаман" и разъяснит вам - какое счастье вам жить под управлением оффшорной аристократии и компрадорской буржуазии.
Ну, я пришел. И что вы тут сберегать собираетесь? Барак, в котором детишек с помощью сольфеджио мучают? Вот памятник архитектуры! Там всё гетто это надо сносить, все эти бараки-клоповники, в треугольнике от ул. Борьбы, Колхозного рынка на ул. Ополченской и до ул. Гроссмана. Ну и парк уйдёт со временем, бо танц- и киноплощадка - они приказали долго жить. Как и старинный фонтан, с лягушками по кругу. Я ещё прошлый раз писал - нет завода, нет парка, но это мы обсуждали "Нижний" посёлок ВгТЗ. Но видно, что Время добралось и до "Верхнего" посёлка. Все эти убогие самосевные кустарники вдоль дороги - кто там гуляет? Мы же сделали ул. Дзержинского пешеходной, и этот новый "бродвей" угробил "заводской" парк на корню. А потом и этот самый "бродвей" собственноручно угробил весь основной Тракторозаводский район. Вы там на пешеходные дорожки взгляните! А там, где не ездит начальство, там дома и дорожки во дворах умирают. Пора восстанавливать движение по ул. Дзержинского!
Гость
27 ноября 2017, 08:47
27 ноября 2017, 01:37
Ну, я пришел. И что вы тут сберегать собираетесь? Барак, в котором детишек с помощью сольфеджио мучают? Вот памятник архитектуры! Там всё гетто это надо сносить, все эти бараки-клоповники, в треугольнике от ул. Борьбы, Колхозного рынка на ул. Ополченской и до ул. Гроссмана. Ну и парк уйдёт со временем, бо танц- и киноплощадка - они приказали долго жить. Как и старинный фонтан, с лягушками по кругу. Я ещё прошлый раз писал - нет завода, нет парка, но это мы обсуждали "Нижний" посёлок ВгТЗ. Но видно, что Время добралось и до "Верхнего" посёлка. Все эти убогие самосевные кустарники вдоль дороги - кто там гуляет? Мы же сделали ул. Дзержинского пешеходной, и этот новый "бродвей" угробил "заводской" парк на корню. А потом и этот самый "бродвей" собственноручно угробил весь основной Тракторозаводский район. Вы там на пешеходные дорожки взгляните! А там, где не ездит начальство, там дома и дорожки во дворах умирают. Пора восстанавливать движение по ул. Дзержинского!
О каком сольфеджио под вязами может идти речь. В статье ясно указан кадастровый номер участка (34:34:010049:94). О себя добавлю, что внутри этого участка есть круг с номером 34:34:010049:4. Достаточно убогий парк. После застройки там станет более безопасный пешеходный проход до конечной трамвая. А зеленые насаждения появятся на месте снесенных корпусов тракторного завода. Любопытно, что в статье нет конкретики по застройке, а ведь наверняка корреспондент знает о ней. Если не знает, то это совсем плохо для данного инфоресурса...
Гость
27 ноября 2017, 09:03
А просто восстановить и привести в порядок парк для людей - слабо?
Гость
27 ноября 2017, 11:12
Они презирают созидательную деятельность на благо горожан. Если нет больших откатов, это для них неприемлемо.
Гость
27 ноября 2017, 12:13
Эк вы, Вася, размечтались. Это же тогда что-то делать надо нашим чиновникам-депутатам. А так отдал в куму-нибудь землю и мама-не-горюй. Только дивиденды получай.
Гость
27 ноября 2017, 07:20
Когда будут за такие антизаконные предложения реальные сроки светить тогда может и прекратиться. А пока нам светят каменные джугли
Гость
27 ноября 2017, 10:27
Какой закон нарушен? Какая статья УК РФ "светит" нарушителю? Кто нарушитель? Сольетесь? Или изойдете на гу@HO?
Гость
26 ноября 2017, 15:21
Тракторный опять!!! Что они обычно творят !!!
Гость
26 ноября 2017, 16:45
То-то у нас засилье парковых и зеленых зон, летом место под солнцем не найдешь.
Гость
26 ноября 2017, 17:32
(Город дураков )
Гость
26 ноября 2017, 20:53
А что в этой стране могут люди? Они здесь никто
Гость
27 ноября 2017, 01:30
И что. подумаешь парк уничтожить. Господин собянин вообще сообщил что нам не нужно 15 миллионов человек работающих на селе. Думаю скоро возьмутся за некоторые города.
Гость
26 ноября 2017, 19:52
Для себя место готовят?
Гость
27 ноября 2017, 11:24
Действительно оккупанты а не власть
Гость
27 ноября 2017, 12:01
Автор статьи только СЕЙЧАС добавил схемы по слушаниям. Горожане не успеют вникнуть. Поздно !!!! Слушания уже идут.
Гость
27 ноября 2017, 12:03
Страшно даже читать "корпусами ЗАБРОШЕННОГО ТРАКТОРНОГО ЗАВОДА". Слов нет
Гость
26 ноября 2017, 14:47
Это хорошая новость. там нужно строить элитное жилье. каждые 100 метров сетевой магазин! Вот и заживем счастливо.
Гость
27 ноября 2017, 08:50
А что лично вы построили? Чем ВЫ порадовали волгоградцев?
Гость
27 ноября 2017, 08:26
Хватит ругать власть. Городская дума, вынесшая обсуждаемый вопрос на слушания, избрана подавляющим числом горожан, принявших участие в выборах. Следовательно отражает мнение населения, которому всё по... Если население будет не согласно с принимаемыми решениями, на следующих выборах проголосует иначе. А пока надо уважать решение избранников народа.
Гость
27 ноября 2017, 11:13
Вы откуда вылезли?
Гость
26 ноября 2017, 16:57
как в центре надо что изгадить, иудушек собирают на слушания по всему городу. ну ничего, теперь и до вас очередь дойдт. до всех.