V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зайка из сквера Агнии Барто в Волгограде после долгого отпуска вернулся домой

Зайка из сквера Агнии Барто в Волгограде после долгого отпуска вернулся домой

Комсомольский сад возвращается к прежнему виду.

Лопоухий зверек отдыхал почти пять месяцев

В Центральном районе Волгограда на территории Комсомольского сада подходит к концу наведение порядка после масштабной реконструкции теплосетей, которую проводили здесь с лета «Концессии теплоснабжения».

Как символ того, что скоро любимый парк волгоградцев окончательно вернется к своему прежнему виду, накануне здесь снова установили памятник Зайке.

Позолоченный герой знаменитого стихотворения Агнии Барто вернулся на то же самое место, откуда его в конце июля на продолжительный отдых забрали «Концессии».

По сведениям компании, менявшей в парке трубы, возвращение Зайки домой — это завершающий этап благоустройства после мощения аллеи тротуарной плиткой.

Напомним, что памятник Зайке открыли в сквере Агнии Барто в Волгограде 22 сентября прошлого года. Автором необычного мемориала стал архитектор Алексей Антюфеев. Несмотря на то, что памятник является иллюстрацией стихотворения об оставленном под дождем зверьке, зайка в горсаду гораздо веселее своего литературного прототипа.

За пять месяцев, пока полюбившийся волгоградским детям лопоухий Зайка находился в отпуске, «Концессии теплоснабжения» успели проложить новый трубопровод протяженностью 810 метров. Теплотрасса пролегла от здания пожарной каланчи до НЭТа и далее до школы №83.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем