V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Рыбаки из Волгограда вылечили и отправили на свободу израненного охотниками бобра

Рыбаки из Волгограда вылечили и отправили на свободу израненного охотниками бобра

Прошедший лечение зверек перебрался жить в Волго-Ахтубинскую пойму.

Зверек уже осваивает Каширинский тракт

Жители Волгограда, находившиеся на рыбалке в Алексеевском районе Волгоградской области, подобрали на дороге подстреленного охотниками бобра.

Как рассказал один из спасителей V1.ru, оставить израненное животное умирать рыбаки не смогли. Решили, что помогут зверьку во что бы то ни стало.

— Когда возвращались с товарищами с рыбалки в Алексеевском районе, заметили на дороге израненного зверька. Проехать мимо и оставить его умирать мы не смогли. В итоге забрали с собой в Волгоград, — сообщил V1.ru Роман Овчинцев. — Почти две недели бобёр проходил у нас лечение, в итоге полностью оправился и мы решили, что пора ему обратно в привычную обстановку.

В качестве места жительства для мохнатого бедолаги волгоградские рыбаки выбрали расположенный в Волго-Ахтубинской пойме Каширинский тракт. Рано утром бобёр отправился на свободу и уже осваивает новые земли.

Добавим, что в Волгоградской области сезон охоты на бобров стартовал в начале октября. По сведениям областного комитета природных ресурсов, жизнь животных будет находиться под угрозой еще три месяца.

— Охота на бобров в Волгоградской области официально разрешена с 1 октября до 28 февраля. Для того чтобы осуществлять добычу животных, необходимо иметь соответствующее разрешение, — напоминают в облкомприроды.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Роман Овчинцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем