21 января четверг
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
5 дек 2017 в 15:19

Это что за юристы в МВД , что не могут жалобу элементарную подать?

Гость
5 дек 2017 в 15:24

навевает на размышления

Гость
5 дек 2017 в 15:26

Еще девять аналогичных штрафов, на общую сумму более трех миллионов рублей, были отменены в апреле.
Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/372904349216768.html

Наш суд - самый гуманный суд в мире... )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 15:28

Видимо все специалисты вместе с милицией кончилось, и до полиции "не дошли". Исполнить простейшие требования закона по составлению простейшего протокола не могут.
А анекдотичная ситуация когда "Решение суда было обжаловано региональным ГУ МВД, но в апелляции жалобу оставили без движения, как поданную с нарушением арбитражного процессуального кодекса." говорит о крайней безграмотности и узкоспециализированности только в рамках внутриведомственной документации и проведения процедур связанных с трудовыми отношениями внутри ведомства, и то как говорит молва только благодаря благосклонности судов общей юрисдикции, в большинстве случаев закрывающих глаза на права сотрудников ведомства!

Адвокат
5 дек 2017 в 16:02

Питерское дело заинтриговало. Покопался в картотеке и нашел его. В самом деле компанию никак не могут оштрафовать из-за проколов полиции. Вот цитата из постановления апелляционной инстанции: "...привлечение общества к административной
ответственности на следующий день после направления извещения о времени и
месте рассмотрения дела об административном правонарушении, с учетом
расстояния между г. Волгоградом и г. Санкт-Петербургом, лишило общество
возможности воспользоваться предоставленными ему частью 1 статьи 25.1. КоАП
РФ правами. При этом, установленные законом сроки привлечения к
ответственности позволяли административному органу назначить дату
рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности и известить об этом
заявителя заблаговременно". Номер дела А12-69954/2016.

Знание закона - сила!
5 дек 2017 в 16:08

Наверное, у коммерсантов юристы хорошие,что они нарушают закон и при этом ничего не боятся. ((

Гость
5 дек 2017 в 16:17

Пишите протоколы по шпаргалке, не ошибетесь! Школьников на помощь позовите, они не с такими задачками справляются по обществознанию протокол вам помогут составить грамотно, если всех грамотных разогнали.

5 дек 2017 в 16:23

Дело не в неграмотности сотрудников. Что мешает взять деньги на месте с нарушителя (себе в карман и начальству долю малую), а документы специально составить с нарушениями? Первоначальные материалы одни сотрудники составляю, а в суд другие сотрудники ходят. А все зарплату из бюджета получают. А в Москву уже отчитались, что привлекли к ответственности столько-то людей на такую-то сумму. А то, что суд все штрафы по***** - об этом в Москве уже не узнают. Главное, чтобы было бабло в кармане и отчетность красивая.

Гость
5 дек 2017 в 16:33

То есть по факту полиция права, а грамотно к ответственности привлечь не может? Ну это же, господа полицейские, никуда не годится! Как же вы тогда расследуете уголовные дела?

Гость
5 дек 2017 в 16:49

Нашей полиции надо хорошенько разозлиться и показать этим питерцам. где раки зимуют!

Гость
5 дек 2017 в 16:51

Может, полиция специально на эти нарушения идет? Из такого большого количества нарушений и не взыскать ни одного штрафа - я ничего не понимаю...

Гость
5 дек 2017 в 18:04

Беспомощность ответчика и его нежелание исправлять свои же ошибки обескураживает. ((

Гость
5 дек 2017 в 19:46

Дело ясное, что дело это темное. Наверное, никто не думал, что про все эти административки без наказаний напишут в СМИ...

Для 16:49
5 дек 2017 в 21:34

Если бы да кабы! Они что - не понимают, что играют с огнем? рано или поздно в их же структуре докопаются, в чем там причина. Это вам не шутки, так как каждый раз в государственную казну не доходят 350 тысяч и более.