V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В темпе вальса: волгоградцы готовятся к «Русскому балу»

В темпе вальса: волгоградцы готовятся к «Русскому балу»

Накануне в городе прошла первая репетиция светского вечера.

Горожане выучили движения трех классических танцев

В Волгограде прошла первая репетиция грандиозного Русского бала, который в этом году соберет современных аристократов в городе Волжском.

Организаторы бала — маскарада рассказали V1.ru, что накануне танцоры впервые закружились в воздушном вальсе, падеграсе и полонезе.

— Главное, что у всех участников бала исчез страх перед танцами — сначала ведь они казались недоступными и очень сложными, — уверена одна из организаторов «Русского бала» Анна Олейникова. — Разобравшись с элементами, участники светского вечера в один голос сказали: «Все просто и понятно». Подозреваю, что на второй репетиции будет сложнее. Но кто знает? Может быть, волгоградцы с легкостью запомнят все шаги менуэта?

После первой репетиции на организаторов Русского бала обрушился шквал сообщений с вопросом: «Можно ли и нам присоединиться к светскому вечеру»?

— Волгоградцев и волжан ждет еще одна, финальная, репетиция перед балом, — уточнила Анна Олейникова. — После этого дамы смогут с легким сердцем выбирать свой вечерний туалет, а мужчины повторять правила светского этикета. В классических танцах под торжественную музыку горожане закружатся 14 января в волжском ДК ВГС.

Посмотреть на волшебство прошлогодней встречи, которое превратило в элегантного танцора даже черного кота, можно в репортаже V1.ru.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем